5366

Умная мышь.

Живём в частном доме.На улице похолодало и в дом пробралась мышь.Даже не мышь,а МЫШЬ.Нет бы потихоньку шебуршала,как все нормальные мыши,так она ночью издавала такие звуки,как будто бы грызла фундамент.Три ночи мы терпели,на четвёртую поставили мышеловку.Под утро раздался щелчок.Пошла посмотреть и офигела-в мышеловке торчал карандаш.Теперь думаю-обладают ли мыши интеллектом?А то я уже спать боюсь.

Дубликаты не найдены

+90

Она просто тоже любит Сутеева )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+35

я сейчас на секундочку впала в детство, спасибо)

раскрыть ветку 1
+2

какая ностальгия)

+1
Флэшбэк
+44
Даже не мышь,а МЫШЬ.

Если прям вот настолько мышцастая мышь, то это крыса. И таки да, они обладают интеллектом. ;)

раскрыть ветку 6
+12

Не знаю, правда или нет, но читала историю, как крысы яйца воруют. Одна забирается и сбрасывает со стола, другая лежит внизу на спине и ловит. Если это правда, то трюк с карандашом для них как два пальца об асфальт)

У самой дома две крысы декоративные живут, таких чудес не вытворяют, конечно, но по поведению очень похожи на собак. Действительно умные, ласковые и игривые)

раскрыть ветку 5
+762
раскрыть ветку 38
+426
Купил новую, очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол. Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат... Через неделю увидел первого таракана на коньках..
раскрыть ветку 3
+180
раскрыть ветку 11
+114
раскрыть ветку 9
+25

у меня дома живут 2 мыши: белая лабораторная(Белладонна мышинская) и атласная тан(Даша Путешественница). Белладонна как и полагается истиной дворянка пользуется всеми благами клетки на свое усмотрение и не оставит имение что б ни случилось. Даша на против, ссора с соседкой ли или корма не хватает(если оставляю недостаточно корма когда уезжаю на пару дней), что случилось пару раз. В общем я до сих пор не знаю каким образом она сбегает из клетки и каким образом она оказалась на шкафу(где ее в последний раз и нашла)

раскрыть ветку 4
+51

Дык, она и не сработала бы. Или нужно, чтобы мышь вручную отжала раму, сняла ее со стопора, потому что конструкция стопора неправильная, обежала на ту сторону, и сама прихлопнула себя рамой. Лодку мне!

раскрыть ветку 2
+1

Мышь ставит человеколовку.jpg

-8

Я вот тоже одно время жил в частном доме. Появилась мышь. Ставили мышеловки и разные ловушки, она все обходила - забирала приманку и сваливала в закат. Но однажды я зашёл в кладовку за чем-то и вижу этого наглого грызуна, который самым наглым образом, игнорируя меня поедал припасы. Я сходил за тировой винтовкой. Зашёл снова в кладовку, она ноль внимания. Но заметила видимо краем глаза, мои недобрые намерения насчёт неё и давай убегать. Но от пули не убежишь. В итоге пуля сразила этого грызуна.

раскрыть ветку 1
-5

https://www.youtube.com/watch?v=eqC4rS6NKf0 малыш защищает мышь, клубничка

ещё комментарии
+38

Через несколько дней

раскрыть ветку 5
+7

Или это

раскрыть ветку 4
+52

А вы уверены что это была мышь? Может быть, это как раз скребся карандаш.

А вы его... эх, люди-люди...

раскрыть ветку 1
+1

Может вассерман?

+70

Судя по сообразительности, это крыса.

раскрыть ветку 28
+66

у деда в погребе завелись крысы, но заметил он их не сразу. Обратил внимание только тогда, когда увидел вскрытую банку варенья. Не знаю точно, как они это сделали, но дед застукал одну такую тварь, когда она, свесившись с верхней полки, макала хвост в банку, а потом облизывала. У крыс развит интеллект и своя иерархия существует. У них есть "омега-крысы", то есть, самые слабые, которых они и толкают в мышеловки, чтобы обезопасить себя от смерти, но уйти с приманкой.

раскрыть ветку 25
+17

Судя по капслоку, стопудово она. ;)

+2

Мне тоже, как-то мыша тварь не давала спать всю ночь. Паскуда, я потом на работе, был словно меня всю ночь по голове били.

+14
раскрыть ветку 2
+14
А то модер удалить может
раскрыть ветку 1
+492
У вас завелся карандаш
раскрыть ветку 55
+168
Какой именноКарандаш?
раскрыть ветку 24
+153
Она взяла Вас на карандаш!
раскрыть ветку 20
+36

И самоубился.

раскрыть ветку 2
+40

Какой карандашик?

(с) Кокс

+5

лучше драпайте пока Джон Уик не завелся

+10

нужны пруфы

раскрыть ветку 1
+1
Теперь он точит стены
0

У них завелась крыса...

+49
раскрыть ветку 11
+13
Здоровый, сука)
+10
+19

Мышонок_лезет_в_норку.мп4

+12

надо ли звать Uspeli? :)

раскрыть ветку 1
+1

а где тег клубничка? без него нельзя показывать своего грызуна!

0

мошонок

0
Это ждун
0

Еще и с кошкой в мире  живет

0
Какая у тебя луковица
0

Без регстрации и смс? )

+14
У меня в спальне мышь прошлую зиму жила за натяжным потолком и по ночам, судя по звукам, она пыталась прожрать себе путь на волю через бетон. Я первый раз когда ее услышала, часов до 3 ночи смотрела ужастик по телеку. Это было пиздец как страшно!!! Когда ты понимаешь, что в тот самый напряжённый момент фильма, когда точно знаешь, что вот сейчас что-то должно случиться, у тебя по потолку начинает кто-то слонопотамить!! Што это такое до меня дошло только недели через две)) Самое обидное, почти месяц никто не верил, что у меня на потолке кто-то живет, пока мышь не обнаглела и не начала вылезать вечерами.
раскрыть ветку 3
-1
кто не верил, что у меня на потолке кто-то живет,

Я бы тоже не поверил, надо говорить "у соседей сверху".

раскрыть ветку 2
+323
Это предупреждение, возможно завтра этот карандаш будет торчать из вашей шеи. Откупитесь от мышиной мафии, спасите семью!
раскрыть ветку 72
+247
раскрыть ветку 8
+10
+9
>> Это предупреждение, возможно завтра этот карандаш будет торчать из вашей шеи.

Или из задницы
+60

У Вас был подобный опыт? Чем откупаться?

раскрыть ветку 55
+7
Фокус с исчезающим карандашом?)
+1

Последним предупреждением  перед кровавой бойней будет отрубленная голова кота подброшенная в кровать