Умер отец, как сообщить сестре?
Всем доброго времени суток! И пускай название темы вас не пугает.
Я уже более года являюсь читателем Пикабу, но только сегодня решился на регистрацию.
Повлияла на это смерть отца. Он умер от пневмонии, корона, был пару недель на ИВЛ.
Краткая предыстория.
Мне почти 27 лет, уже года три с ним не общался. Считал его тем ещё засранцем
.. в мягкой форме, разумеется.
причин тому множество. Он гнобил меня, мою мать, изменял ей, вгонял в долги, заставлял продавать нажитое. Это если вкратце.
У меня есть родная сестра, ей 10 лет. Она его видела всего 2 раза за год. Но тем не менее она девочка, а он - ее отец.
как сообщить ей о случившемся? Помогите