7322

Украли мотоцикл 28.04.2017

Украли мотоцикл 28.04.2017 Кража, Мото, Москва, Бирюлево, Длиннопост

Видел как угоняли байк 28.04.2017 в 19 часов на булатниковской 2б, увозили вместе с пристегнутым забором. делали все быстро, байк стоял прямо на въезде в ледовый дворец(каток). Я проходил когда уже почти погрузили байк, успел сфоткать только уже погрузку пристегнутого заборчика. Быстро прошёл, чтоб сфоткать номер, затем успел сделать ещё пару фото и позвонил в полицию, не знаю как отработают, голос был удивленный, мол не мой байк, что мне надо от них)

Фоткал, и инфу давал не я. Просто тупо скопировал. Может кому поможет информация.

Найдены возможные дубликаты

627 комментариев

по актуальности
+1191

Продолжайте наблюдение.Мы с вами свяжемся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 163
+194

@TlaTok1 есть все данные водителя джипа. Так же обнаружилось второй подельник его брат. У вас есть возможность скинуть сюда более четкие фотографии их лиц? Чтоб не осталось сомневающихся

раскрыть ветку 21
+314

а вы, собственно, кто?

раскрыть ветку 9
+30
Эти люди могут оказаться хозяевами байка, которые потеряли "ключи от забора".
раскрыть ветку 10
+35

"О, особист-контрразведчик..."

- Чё спрашивал-то?

- Взятку предлагал... Но не дал.

+20

Эти пидоры ответят за все!!!

ещё комментарии
+11
Я не знаю ничего, как говорится, простите, что под топом, но Вы мужчина с офигенно стойкой позицией,и я могу быть не права, но Вы МОЛОДЕЦ!!!
+85

Мне одному кажется что они проебали ключи и "быстро" все делали что б их не вьебали за порчу ограды?

раскрыть ветку 110
+50
А я вот сижу и думаю - приходит чувак, нет мотика, звонит ментам, а они такие - кто-то позвонил уже по этому поводу, мы их разыскиваем, не переживайте, у нас есть их номера, скоро будет вам ваш мотик.
раскрыть ветку 26
+97
Да. Трос можно и перекусить. А такой способ используется при краже.
раскрыть ветку 74
+23
Хозяин не стал бы класть байк на бок, обязательно поставил бы на колеса или на центральную подножку, если она есть, и зафиксировал ремнями.
раскрыть ветку 4
0
Это они так заборы тырят)))
0
Нет друг ты не один .
-3

Одному.

+5

К303СК77 - +7-903-678-55-28 Григорий. Я пробил номер владельца. Позвонил ему. Говорю Григорий он да. Вы владеете Грейт Волл с номером 303. Он говорит да.

Я говорю вы кражу мотоцикла совершали 28 апреля на Булатниковской 2б? Он - нет.

Ну всё, на связи )) и положил трубку.

Пусть подвспыхнет гад

раскрыть ветку 1
0

Ты тем самым дал им инфу , что надо ныкаться и усложнил их поиски и задержание , в случае если это действительно кража.

0
Подскажи откуда скриншот, плиз
раскрыть ветку 14
+7

ДМБ

+8

ДМБ

+4

ну ДМБ же

+4

ДмБ

+7
Что вы все несете??? Это ДМБ
раскрыть ветку 1
+6

ДМБ

+5
Дмб
+1

БМП

0

Интерстеллар

0
ДМТ
-8

да какой нахрен дмб-это самый лучший фильм-1

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-102

Подойти и остановить их автор конечно зассал. Патруль приехал бы в течении минут 5, если в трубку заорать, что грабят.

раскрыть ветку 2
+79

Автор поста все правильно сделал. Дома на диване мы все смелые, а если у угонщиков, нож в кармане или валына, или просто отбили бы голову, когда у человека тюрьма перед глазами он способен на всё. Да и вообще рисковать жизнью или здоровьем ради имущества глупо, даже ради своего. Думаю на основе данных свидетеля полиции не составит труда поймать преступников.

раскрыть ветку 1
-107
😂 до слез
раскрыть ветку 5
+49
Опиши свои эмоции поподробнее. Это очень важно для нас!
ещё комментарии
ещё комментарии
+163
Спиздить мотик средь белого дня,когда тебя чуть ли не вплотную фотают,да еще и с куском забора.Во дебилы то...
раскрыть ветку 5
+125
раскрыть ветку 1
+26
Но таких охуенно тупых впервые вижу!
+21

Наверное подумали что ТС для своего домашнего альбома их фоткал

раскрыть ветку 2
+19

На такое ТС еще не передергивал

+8
Что будет потом внукам показывать "Смотрите, а вот я в далеком 2017-ом запечатлел двух красавцев, стремительно угнавших спортбайк. Никогда еще вживую не видел угонщиков. Это была честь для меня присутствовать и видеть все своими глазами. С тех пор их больше никто не видел, они неуловимые, они - легендарные!"
+99

Комментарий из группы Мотомосквы в ВК:

раскрыть ветку 10
+150

интересное какое распоряжение, направить двух мутных хуев на зеленом пикапе эвакуировать мотоцикл вместе с забором в неизвестном направлении

раскрыть ветку 3
+10
Кстати вполне реальное может быть. Тросик тоже частная собственность. А потом можно вкорячить штраф за демонтаж секции ограды.
раскрыть ветку 1
+2

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

+40
Это хокку?
раскрыть ветку 3
+26

да
этот коммент в вк

было хокку

сакура цветет

+2

Хокку это или нет, но меня чет выбесило, аж трисёт

0

хуёкку

+13

что на личном спрашивает..

раскрыть ветку 1
+19
На больное давит, сука. =(
+241

спрячь за высоким забором девчонку

выкраду вместе с забором

раскрыть ветку 60
+102
Ебучие цыгане...
раскрыть ветку 52
+79

Это правильный цыган! Он и Будулай еще.

раскрыть ветку 30
+13
раскрыть ветку 2
+41
На фото норм цыган же.
раскрыть ветку 6
+5

не, этот наш, советский.

+3
раскрыть ветку 2
+5

"Ненавижу, блядь, цыган"

0

Ты каму сказал э

ещё комментарии
+3
Какую девчёнку, если вы, бляди, коня спёрли?!
раскрыть ветку 1
0

тут ключевое слово - забор, точнее даже вместе с забором

+1
*выебет вместе с забором
0

Яшка красавчик)

0
Вот хорошо, что пролистал сначала комменты - первая мысль была, как увидел забор))
-11
Спячь за трусами пизду с волосами выебу вместе с трусами
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, Плохая шутка.

ещё комментарии
+427

Самое забавное, что если поймают - за байк им будет может пара лет условных.

А вот за спижженный общественный заборчик - 10 лет строгоча)

раскрыть ветку 57
+245

Можно пруфы, юридически не подкованному человеку?

раскрыть ветку 56
+75

А нет никаких пруфов.

Приедет представилитель муниципального или общественного подразделения, на балансе которого состоит имущество, проведёт оценку, составит акт, передаст его полицаям и в юр. отдел организации для последующего иска в суд о возмещении вреда муниципалитету (когда этих товарищей найдут, т.к. такие фото- просто подарок, даже стажёр справится).

Далее. Если насчитают сумму ущерба (касательно только заборчика) более 5к, то это п.1 ст. 167 УК РФ.

Касательно самой кражи. Есть момент. Заключается в том, что их спалили. Значит ст. 161 УК РФ. Грабёж. Подробнее о квалификации этого деяния: Постановление пленума ВС от 27 декабря 2002 г. N 29, п. 3-6.

Короче, похуй на заборчик. Жуликам будут вменять 161, п.2 или п.3. Скорее всего организованной группой лиц, а это 6-12 лет.

Это моё имхо, на достоверность не претендую, ибо уголовку за давностью уже немного подзабыл.

раскрыть ветку 26