308

Украли кота Бегемота в музее-театре "Булгаковский дом"

Украли кота Бегемота в музее-театре "Булгаковский дом" Кот Бегемот, Кот, Дом Булгакова, Музей Булгакова, Длиннопост

Сотрудники московского музея-театра "Булгаковский дом" написали заявление в полицию о том, что кот Бегемот, который является штатным-сотрудником музея-театра уже 14 лет, был похищен неизвестной женщиной. Об этом сообщил ТАСС в среду директор "Булгаковского дома" Николай Голубев.

"Кота украли сегодня утром. Когда открывается музей, кот обходит двор и все подъезды, как хозяин дома. Его все знают - и местные жители, и сотрудники местных офисов. И какая-то женщина украла, унесла в сторону метро в сумке. Девушка увидела это и стала нам звонить", - сказал Голубев.

Он добавил, что уже написано заявление в полицию. "Мы попробуем посмотреть записи с камер наблюдения", - сказал директор музея-театра.

По словам Голубева, недавно в социальной сети Facebook на странице музея появились странные комментарии. "Поступали какие-то странные комментарии <...>:"Почему вы кота выпускаете?". Мы отвечали, что это свободное животное и уже 14 лет с нами живет и получает зарплату. В общем, какие-то странные комментарии с оттенком угрозы", - рассказал Голубев.

Собеседник агентства добавил, что после похищения кота были отменены несколько экскурсий, сотрудники сейчас пытаются сделать все, для того чтобы вернуть животное, ставшее символом музея.

Источник: http://tass.ru/

Найдены возможные дубликаты

+16

"Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!"

к. Бегемот

+14

"считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное"

раскрыть ветку 1
+4

А его прикоснули((

+43

Найти суку! Вернуть котана!

раскрыть ветку 7
+19

Котану уже немало годиков, лишь бы не приболел от стресса.

+13

На баррикады! Бегемота народу!

+4
Нашли кота . Отставить панику .
https://youtu.be/jWCzH2neY5Q
раскрыть ветку 1
0
Расходимся.Бегемот на месте.
-36

Бегемота? Ну нахрен этого кота.

ещё комментарии
ещё комментарии
+26

На Патриарших сегодня будут интересные события.

раскрыть ветку 1
+6

история

+6

Чё правда?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+30

Искать надо по приютам и передержкам теперь. Судя по комментариям, это кто-то из волонтеров зоозащиты.

раскрыть ветку 8
+24

Кот Бегемот нашелся!

Его подкинули уже без ошейника к Театру Моссовета, где его нашли сотрудники полиции.

Спасибо всем неравнодушным!

раскрыть ветку 3
+8
Вот и отлично. Двойную порцию курочки этому господину, пусть в себя приходит)
раскрыть ветку 2
+24
Не путайте зоодебилов и зоозащиту.
раскрыть ветку 3
+15

А где та тонкая грань? Скажем так. Самовыгул у животных - это плохо, тут они правы. Но и красть животное у хозяев просто так, походя - это очень, очень плохое решение.

раскрыть ветку 2
+12

Меня всегда удивляло, что у них он вот так ходит на свободном выпасе, и они совершенно за него не боятся. На улице полно опасностей. Машины, мотоциклы, собаки. Зоосадистов тоже полно, и вряд ли они читали Булгакова.

+5

Вот тварь..чего людям не живется спокойно

+4

В апреле там был, фотка сохранилась.

раскрыть ветку 3
+7

Тоже там был и сохранилось пара его снимков

раскрыть ветку 1
+4

Весьма симпатичный кот.

Сначала показалось, что это Бегемот с фильма. А потом прочитала ваш комментарий. Блин, как вылитый. Аж захотелось побывать там и лично погладить котика)

+1

Нихрена у него зарплата, мерс за 4 ляма http://sales.mercedes-autoforum.ru/cars/glc-coupe/glc-250-co... интересно в кредит брал?)

+3

Уже нашли, все хорошо

+3

Вот гадина. Котик совершенно спокойно гулял, его все окрестные заведения знали. Лично фоткалась с ним на руках. Надеюсь, вернут(((

+2

Нет, ну надо же!

+1

Тут недавно по телеку рассказывали как ребенка украли и шумиху по всей стране подняли. Это конечно ужасно, но я подумал, а чего блин из-за котиков такой шумихи не поднимают, они ведь не хуже детей) И тут нате, только котик со связями должен быть)

0

Мне вот всегда интересно, когда в подобных статьях пишут, что кот - «штатный сотрудник», «официально трудоустроен» и «даже получает зарплату», что, блин, вообще имеется в виду? С каких пор у нас ТК позволяет брать на работу животных?

0
Его уже вернули давно.
0
Пытаютя связаться с Воландом?
0
Очевидно, кому-то нужно было срочно починить примус и сжечь пару квартир
0

Блин, говорил же, кто тронет кота минус 100 ДКП. ©

-2

Берлиоз отомстил

-9

Фигня, у шведов корону и державу спиздили, чета ещё на пикабу никто не запостил

ещё комментарий
Похожие посты
500

Вот был мой кот...

Вот был мой кот... Кот, Кот Бегемот, Длиннопост, Негатив, Домашние животные

Это был мой Кот. Его звали Бегимот. Он был мой брат, мой компаньён. Если я что либо делал - он приходил и помогал морально. Сегодня его не стало. Дыра в моей душе вместо него( Кто пьющий - выпейте, пожалуйста за него. Блядь, мне очень больно...

Показать полностью 4
58

Кот

Месяц назад в моей жизни появилось чудо. Точнее оно само меня нашло. Первую неделю я думала, что это кошка. Но потом добрые люди посвятили меня в тайное действие установления пола семейства кошачьих, и зверь оказался котом. Было дано официальное имя - Бегемот. Потому что нужно же существо, которое будет говорить "Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" Но по факту кроме как жопой волосатой называть его не получается.

Кот Кот, Кот Бегемот

-Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Кот Кот, Кот Бегемот
108

Знакомьтесь, Сириус

Знакомьтесь, Сириус Кот, Котомафия, Кот Бегемот, Длиннопост

Мой первый пост каким-то чудесным образом попал в "горячее". Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Котиков тут и в правду любят ^^

Хочу вам рассказать об этой милой мордахе. Это маленькое чудо принесла мне жена, так сказать в подарок, аккурат под новый год 2018. Над именем долго не думал: раз черный - значит будет блэк, а первая ассоциация, появившаяся в моей голове с этим словом, это крестный батька известного волшебника в очках)

Так мордаха стала Сириусом, но я зову его Сири. Видимо надеюсь, что когда-нибудь он скажет мне погоду или еще что-нибудь интересное женским голосом.

Поймать его морду в кадр, это нечто. Приходится держать его руками, чтобы хоть как то запечатлеть этого милаху:

Спать по нормальному он не умеет. Только в акробатических позах. И пошло это у него с детства.

Чучка совсем не писатель. Как смог, так рассказал)

Первое фото сделано на Xiaomi Redmi 4x, остальные на тапок Redmi 2 Pro. Не ругайтесь на шакалов)

Ну и напоследок, Сири вам передаёт чуть-чуть новогоднего настроения. Осталось немного))

Показать полностью 4
142

Как кот Бегемот стал котом Матроскиным

Как кот Бегемот стал котом Матроскиным Кот Бегемот, Мейн-кун, Усылапыхвост, Кот, Длиннопост

Такую вот маечку уговорила жена купить коту)
Я думал он будет сопротивляться и сдирать ее с себя. А он ее будто и не заметил, спокойно ходил в ней.

Как кот Бегемот стал котом Матроскиным Кот Бегемот, Мейн-кун, Усылапыхвост, Кот, Длиннопост
Показать полностью 1
178

В "Булгаковском доме" сообщили, что кот Бегемот не оправился от стресса после похищения

В "Булгаковском доме" сообщили, что кот Бегемот не оправился от стресса после похищения Кот Бегемот, Дом Булгакова, Мастер и Маргарита, Кот

Зоопсихолог осмотрела кота по кличке Бегемот из столичного музея-театра "Булгаковский дом". Как сообщил ТАСС директор театра-музея Николай Голубев, кот еще не до конца оправился от стресса после похищения.

1 августа сотрудники музея-театра сообщили о том, что кот по кличке Бегемот был похищен неизвестной женщиной. В тот же день полиция обнаружила кота у Театра Моссовета, неподалеку от "Булгаковского дома". Сама похитительница вечером пришла к музею-театра, где заявила, что забрала животное, так как за ним плохо ухаживают. В музее-театре заявили, что эти обвинения беспочвенны.

"Кота осмотрела зоопсихолог, сказала, что с ним все хорошо. Единственное, он до сих немножко в стрессе", - сказал Голубев.

После случившегося животное перестали выпускать на улицу. "Зоопсихолог взяла над ним шефство. Она прописала купить ему какие-то травки, это мы уже сделали. Также попросила, чтобы ему больше уделяли внимания, чаще гладили", - добавил директор "Булгаковского дома".

По его словам, зоопсихолог обратилась в музей-театр, так как узнала похитительницу кота - та приходила в клинику, где работает девушка, с другими якобы подобранными животными и просила их осмотреть.

Кот Бегемот - персонаж романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", один из подручных Воланда. По одной из версий, его прототипом стал домашний любимец Булгаковых - кот Флюшка

Источник: http://tass.ru/

2972

Кот-Бегемот пришёл на работу... Больше нечего добавить.

Кот-Бегемот пришёл на работу... Больше нечего добавить. Кот, Кот Бегемот, Музей Булгакова, Гифка

Посмотрите куда пришёл этот кот и, уверен, вы тоже удивитесь.

Удалось выяснить, что его зовут Бармаглот. Ему около 12 лет и он работает котом-Бегемотом в музее Булгакова.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: