-1347

Украина нас спасала?

Что же это получаетая господа, как же мы до этого докатились, на рынке труда в Сочи полный колапс!!! На работу в отели приходят алкаши, ворьë, без опыта, но за то все наши. Текучка каждый месяц в сети отелей, как буд-то и нет у нас колледжей сервиса и тому подобного, прям конченые приходят.  А раньше хохлушки по году и более держались, умные, воспитанные, дорожат своими разрешениями на работу, гостям не грубят, в номерах уберают чисто. Приличные и образованные девушки и парни что хотят нормально зарабатывать круглый год едьте, не бойтесь, в Сочи, рынок свободен, приличные люди тут на вес золота сейчас.

Дубликаты не найдены

+529

Знаете, я тут почитала все комментарии, и таки суммарно получается прекрасно.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать". Администратором. Пусть на август.

Сутки у администратора - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь. Есди бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей.  Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет мне так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои. Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои.

ТС, так как он работодатель, виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочимистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения в прикрепленной картинке.

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по ТК и не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц,  потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

Получит...

Тадамм!

7993 рубля.

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край заработать никто не едет?

Вынесу-ка я это в отдельный пост Лиги упоротых расчетов, пожалуй. Очень уж хороший расчет получился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 124
+247

При том, что с одыхающих они дерут в три шкуры, как турецким 5 звездам и не снилось.

раскрыть ветку 1
+2

8-10к в сутки за номер и выше. А сервис и зп работникам уровень "дно"

+66

Подожди, так минимум - это ведь коммуналка и еда. При его "хате с краю" добавятся расходы на проезд, правда ведь?

+51

Приведу свои расчеты с учетом того, что ТС нанимает работников официально, является налоговым агентом работников, предоставляет им 3 перерыва на прием пищи и отдых, выплачивает сотрудникам надбавку за работку в ночное время, что на вряд ли, конечно...
Таким образом, получится, что 1 час рабочего времени администратора отеля в 2020 году стоит 107 руб. 84 коп. При полной занятости и выработке полной нормы часов за месяц (162 часа) сотруднику с подобным окладом будет начислено 17 470 руб. 46 коп., после выплаты налогов к получению будет 15 199 руб. 30 коп.
В то время, когда я, будучи студентом в 2013, году устроился продавцом в ночь, тарифная ставка с учетом районного и северного коэффициентов составляла ровно 100 рублей за час. В мои обязанности входила переборка ФРОВ, подтоварка виноводки (от силы, 5-6 тележек) и расчет покупателей на кассе. Т.е. работа, требующая минимальной квалификации.
Когда меня перевели в администраторы, то ставка за час стала 140 рублей. В итоге смена, продолжительностью 10 часов 48 минут обходилась, минимум 2 200 руб., т.к. была доплата за совмещение кассира (пока продавец ходил на обеды) и за совмещение приемщика. Стоит добавить, что и продавцы и администраторы получали доплату за индивидуальную материальную ответственность, т.е. за работу на кассе, премию от товарооборота, премию за прохождение чек-листа отдела качества, в нашем магазине у продавцов премия составляла порядка 20%, у админ-состава порядка 40% от суммы заработка.
По итогу, продавец чистыми получал, в среднем 20-22 т.р, а администратор 40-45 т.р.
И при всем при этом, руководство не ждало, что на подобную зарплату придут люди, не то что окончившие колледж гостеприимства и сервиса, а те, кто не будет в открытую посылать матом покупателей и ходить в запои чаще 1 раза в год, а дело происходило в далеком 2013 г.
В таблице взяты показатели исходя из голой тарифной ставки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+25

Сказали ж "зато в Сочи патусиш и уедешь в задрищенск свой с деньжищщами!"

Сарказм =_= ебанулись ей богу

+34

Неофициально. Он сам тут говорил, что официально только тем, кто хорошо работает. Так что всё еще хуже.

раскрыть ветку 3
+30
Вот было бы в день 2200 а за ночь 4400 былобы норм
раскрыть ветку 1
+6

Ты что, если он столько платить будет, то у него крофф из жоппы пойдет. И он умрет от кровопотери

+2

О, вспомнил первую работу. Наш гендир пафосно разглагольствовал "Вы должны не получать деньги, а зарабатывать". Мы сразу было подумали, что он о том, что "лентяев тут не держим". А оказалось, что мы должны зарабтывать но для него, а сами нихера из этого не получать и твоя зарплата никогда не будет зависеть ни от твоего профессионального уровня, ни от того, как много ты въёбываешь, ни о того, сколько ты для фирмы бабла заработал. В конце вообще дошло до абсурда. Когда народ начал увольняться, то гендир обнаружил, что новых работников на ту же зарплату он найти не может. Так он набирал новых рабботников, которым еще доучиваться на зарплату выше чем у старых отработавших по 2-3 года.

-240
С допами от продажи спа выходит 50000, работают 2 через 2, ночами спят, в работе 10-12 номеров, это не Редисон.
раскрыть ветку 85
+73

И так. Я приличный человек, хочу и готова нормально зарабатывать.

Сейчас я работаю на технической должности. Точнее - тех. поддержка. Чиню людям компьютеры, периферийные устройства и меняю картриджи в принтерах. График у меня обычный - 5/2 с 9 до 18, час на обед, т.е. стандартных 40 рабочих часов в неделю (160 в месяц)

Получаю 60к.

Если я поеду к вам в Сочи "зарабатывать круглый год" (опыт работы в сфере обслуживания имеется), я получу больше? Учитывая, что моя нагрузка будет примерная такая-же, как и на предыдущем месте работы и мне не придётся упахиваться. Если да - готова.

Если нет - ваши "заработки" никакие не заработки.

раскрыть ветку 11
+37

А если вообще никогда не спать и только работать каждый день за месяц 69000 рублей. Смешно.

Можно дворником пахать круглые сутки и заработать также, возьмите любую низкооплачиваемую работу если пахать по вашему графику круглые сутки, будут те же деньги. Хватит обманывать людей это называется не работать, это называется пахать круглые сутки чтоб заработать жалкие 40000 рублей. Ищите рабов дальше, смешно с вас.

+111

"хохлушки"  серьезно? Кацапська шовіністічна шльондро...

раскрыть ветку 24
+21

А без впаривания клиентам допуслуг?

раскрыть ветку 43
+5

Вы предлогаете работу администратора в отеле который работая 5 дней в неделю по 8 часов будет зарабатывать 16101,12 рублей в месяц. И это в курортный сезон, в курортном городе. Зарабатываете вы платя своим работникам копейки.

+3

Работодатель-благодетель, знатно тебя минусанули по всем фронтам :)

0

У нас по статистике 48к руб средняя зарплата по России. Поэтому ехать на заработки ради виртуальных 50к (которые нигде не гарантированы, "если будешь хорошо работать") - тупой план.

-238
Проживание бесплатно, стаф еда в день не больше 100 р., но вы конечно считайте что вам удобно.
раскрыть ветку 10
+63

Так в итоге за месяц сколько администратор зарабатывает?

раскрыть ветку 2
+35
И что же будет на бешеную сумму 100 рублей? Чай и канапе?
раскрыть ветку 5
+18

Просто автор сын шлюхи и таксиста.

-12
В отдельной теме написал теперь здесь более развернуто. а за что вам платить? Из личного опыта единицы россиян к работе относятся более мение сносно. Начну историю с того что переехал в РФ в феврале, пошол на подработку электромонтажником, неофициально, пока найду более оплачиваемую работу, специальность и стаж позволяли. Через месяц работы поставили начальником над киповцами с трудоустройством. Там Же выпросив у шефа я получил разрешение на использование КТУ ( коофициэнт трудового участия для расчета зп) для подчиненых, 7 киповцев и 7 электромонтажников.
Мои обязоности, работа на своем участке+ проверка перед пуском участков других работников, не руководство над ними а прием выполненной работы. Итак к чему я это. Последний обьект 5 помещений, делали месяц, 2помещения сдал ученик с закрепленным монтажником, да прибегал просил помощь если чего не знал. Все отлично работает.
раскрыть ветку 14
+4

Тебя сделали начальником над монтажниками, потому что ты монтируешь так же аккуратно, как и пишешь?

Большая ошибка...

ещё комментарии
-7
Неуспел отредактировать. Здесь полнее
В отдельной теме написал теперь здесь более развернуто. а за что вам платить? Из личного опыта единицы россиян к работе относятся более мение сносно. Начну историю с того что переехал в РФ в феврале, пошол на подработку электромонтажником, неофициально, пока найду более оплачиваемую работу, специальность и стаж позволяли. Через месяц работы поставили начальником над киповцами с трудоустройством. Там Же выпросив у шефа я получил разрешение на использование КТУ ( коофициэнт трудового участия для расчета зп) для подчиненых, 7 киповцев и 7 электромонтажников.
Мои обязоности, работа на своем участке+ проверка перед пуском участков других работников, не руководство над ними а прием выполненной работы. Итак к чему я это. Последний обьект 5 помещений, делали месяц, 2помещения сдал ученик с закрепленным монтажником, да прибегал просил помощь если чего не знал. Все отлично работает. 1 помещение зделал я с помощником, не работало 2 розетки из 190 точек, хер на них. Оставшихся шестеро киповцев и 6 электромонтажников возили муму все это время на 2 помещениях, дали питание не позвав принять работу на 1 из точек, спасибо камерам собственника сьезжали на меня что принял их работу. Спалили суммарно 140 датчиков температура/влажность/освещенность +блок управления. Стоимости элементов убитых ими мне не известны. Приходит время получения зп. Парень получает за 25 дней работы честных 110 на руки, его монтажник 90. Получилбы больше, шеф попросил не баловать пока. Я сколько заработал промолчу, мой монтажник получил 50 и я чуть со своих докинул, он кое че за меня делал. Остальным было закрыто по 12 т. Ряб и их не дал. Итог оббекта- 24700₽ предприятию. За что платить? Учитесь работать, есть люди умеющие и им стоит платить, а не идиоты которые ходят балду пинают чтоб через 12 часов дома сесть.
П.с мой помошник- электромонтажник из чувашии
у ученика казах, сам ученик из деревни но местный вот и думайте кому и за что платят.
П.п.с и еще если думаете что я сам трудяга не фига, с места откуда я приехал я работал 2ч в день 20 дней в месяце, официально на госе. Просто потому что нравился график и зп особо не волновала, нужен был льготный стаж чтоб в 35 пойти на пенсию.
ещё комментарий
ещё комментарии
+245

@greencrazy Подумайте вот над чем: Макдональдс, Санкт-Петербург зп 180 рублей в час. Если работать 5/2 по 8 часов получается. 30240руб в месяц (те же самые 1500 за смену 8 часов.) Только живёшь дома, снимать ничего не надо. Ответственность несоизмеримо меньшая чем горничная. Очень белый работодатель, в отличии от вас.

Я одного понять не могу о каких таких "зарабатывать" вы говорите с зп, как в Макдоналдсе?

ещё комментарии
+77

@greencrazy Я в начале хотел написать гневный  пост про бизнес ущербных черноморский "отельеров", но потом решил обойтись без оскорблений.

Есть такая штука, называется нормировка рабочего времени. Исходя из потов о том, что сутки администратора отеля или сутки горничной это вовсе не 24 часа рабочего времени, и про то, что люди ночью спят, и пр - рекомендую провести нормировку или, что еще желательнее, отработать в высокий сезон хотя бы неделю на подобной должности. И внезапно окажется, что гости имеют свойство не сидеть в отеле, а гулять до 2-3 ночи, а в 5 утра другие гости начнут собираться в аэропорт, и что спать удается только обрывками, которые за неделю доведут человека до невроза. И задавать совершенно неожиданные вопросы, требовать странного и тд.

Рынок труда адекватно реагирует на подобное предложение - ВАХТА с работой без нормального сна, при этом с сохранением ясности ума и созданием видимости дружелюбия должна оплачиваться.

Отличная иллюстрация того, почему сервис у нас страдает.

раскрыть ветку 2
+6
"Сервис страдает" - это крайне мягко сказано. Вы большой оптимист в этом плане ))
раскрыть ветку 1
+2

Это ТС страдает. Хуйней.

+88

Платите копейки, вот и получаете нулевые кадры.

+74

Кубаноид обыкновенный

+140
Раз украинки такие хорошие, почему хохлушками обзываешь?
раскрыть ветку 23
+1

Недостаточно хорошие. Закончились не вовремя.

0

Как писали выше это "москальськая вежливость"

-322
? А разве это ругательство!? Только в вашем восполëном мозгу это ругателсьво. Не понимаете вы гордость этого слова.
раскрыть ветку 20
+106

Кацап? Москаль? Ну как оно, поперла гордость?

раскрыть ветку 9
+71

Не понимаете вы гордость слова «русня»

раскрыть ветку 2
+13
Ну тогда и в "кацап" нет ничего оскорбительного, гордость уже испытываешь?
+16
Мы тебя поняли Кацапё
ещё комментарии
+15

Ить москаляка яка...

0

Это не ругательство. Это панибратство. Вы же не в кабаке, верно?

-21

@moderator, провокация.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+25
Ну ничего удивительного, как говорится летел хуй через болото какая оплата такая и работа
раскрыть ветку 2
+2

Продолжая последовательность, такой и сервис, такой и отдых

раскрыть ветку 1
0
Справедливо
+80
Сука, "хохлушки"... Пиздец ТС грамотный и вежливый, конечно.
раскрыть ветку 4
+24
Москальская "вежливость" - самая непонятная и дикая херь (в начале обзывают, а потом хвалят (вроде бы хвалят) ) P.S. Я НЕ ХОЧУ ЗАДЕТЬ САМИХ РУССКИХ а только быдло сей страны
раскрыть ветку 3
+21

Гы. Вы оскорбили моё хохло-кацапское достоинство! Пойду подумаю, какая моя половина оскорбилась больше.

+6
Так, стоп, он ещё вчера украинцем был, хули на нас гнать.
раскрыть ветку 1
+87

Ну так б...дь прекратите бездарно вести бизнес! ОТБИРАЙТЕ людей и ДОСТОЙНО им платите! Я работал в в небольшой фирмочке по строительству коттеджей, так там начальник платил всем ПОРОВНУ, включая себя! Тупо ЗП делил на всех. НО! Абы кого он не брал к себе, он ОТБИРАЛ народ, да он ТРЕБОВАЛ с людей КАЧЕСТВЕННО и в срок выполненный объём работ, но платил ОЧЕНЬ хорошо, и представь себе, что в той фирме трудились как и выходцы из азиатских республик, так и наши русские мужики, примерно поровну. Кстати, тот Шеф (Виталий Иванович, если читаете это, знайте, что я Вас вспоминаю с БОЛЬШУЩИМ уважением) вырос из обычных работяг. Так вот, его работяги готовы были своего шефа на руках носить. Ну а если ты лентяй, вороватый синяк или нарк, то ты сам себе злобный буратино- расчёт и пинок под сраку. Гуляй дальше бухать и жаловаться на себя любимого.

Ну так строй свою стратегию ведения своего бизнеса как тот начальник, и будет тебе почёт и уважение, включая прибыль!

раскрыть ветку 9
+24

Ну, кстати, то что он совсем уж поровну делил доход это тоже не правильно, т.к. в отличии от других работников он при этом риски и ответственность несёт, а не просто на дядю работает

раскрыть ветку 1
+5

Он иногда неравне с работягами монтажом и плотницкими работами занимался. Не гнушался так сказать, но то ему было чисто по приколу...

+6

Не подскажете контакты этого замечательного (без  иронии) человека?И его предприятия?
Хорошим людям (также без иронии) хочется строить  хорошие дома и платить соответствующим строителям соответствующие деньги.
Заранее благодарен)

раскрыть ветку 4
-2

Думаете я по своей воле от туда ушёл? Увы, нету больше Игоря Ивановича, инфаркт. После его смерти фирма как- то пыталась быть на плаву, но вскоре развалилась. Хотя по слухам, после моего от туда ухода, её то ли перекупили, то ли сын Ивановича кому досталась конторка по наследству, распродав весь инструмент и имущество аннулировал фирму, или как там правильно называется эта процедура...

раскрыть ветку 3
+2

Слушай, выделяй в тексте нужное слово (с телефона тоже работает) и будет тебе счастье: не нужно будет капсом слова выделять. Удобнее и смотрится красивее, имхо)

раскрыть ветку 1
+2

Добро...

+152
Как заплачено, так и захуячено.
ещё комментарии
+78

Эх... Сначала жалуемся, что кто-то откуда-то понаехал, а потом работу некому работать. Что же делать-то?

ещё комментарии
+344

Типичный российский предприниматель:

@платить сотрудникам, которые приносят хороший доход, как гастарбайтеру на доширак

@недоумевать, почему приходят только алкаши и клинические тупни

раскрыть ветку 39
+6

Да какой он российский. Очевидно ж  очередная дочь офицера.

раскрыть ветку 1
+12

Да если бы так. Недавно мелькал пост от какого-то московского ресторатора:

Гастарбайтеры испортили весь рынок труда в Москве. Взяли и свалили домой на пандемию, а возвращаться либо не хотят, либо не могут. В итоге рестораторам приходится брать наших, которые стоят дороже, а работают хуевее. И зп линейных сотрудников, вопреки всем прогнозам, продолжает расти. Падают зп руководителей, шефов, маркетологов всяких, а посудомойщица Маша в полном порядке.

То есть Вы поняли? Посудомойщица и так найдёт место, потому что иначе тупо не будет чистой посуды. А у ресторатора из-за этого выручка упала. Вывод? "Тупые русские ленивые свиньи хотят денег, доколе!".

Впрочем, это лишь отражение позиции современного "государства российского". Как известно, лозунгов у него немного, но среди основных есть и "холопы должны пахать за еду". Именно поэтому, когда речь заходит о том, что на стратегически важных предприятиях работать некому, то немедленно начинают нести адскую ахинею про "трудовые династии", "повышение престижа профессий", "работу на благо страны", "отсутствие аналогов в мире". А потом оказывается, что люди, собирающие двигатели "Протонов", получают, по признанию Рогозина, 12-15 тыс. рублей: https://ria.ru/20170131/1486882038.html

Может, конечно, за 3 года что-то и приподняли, зато рубль в очередной раз обвалился. В общем, в РФ такое сверху донизу.

-412
Ныть о том чего не понимаешь, получать плюсы, успешная схема.
раскрыть ветку 3