Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уголовная ответственность за спонсирование терроризма

Уважаемые, я хочу обратиться к здравомыслящим людям: необходимо составить грамотную петицию к власти на введение уголовной ответственности за переводы средств "вне кассы" - лично на карты сбера всех незаменимых специалистов. Живу в Подольске и этот цирк меня если просто бесил, то после резни в Крокусе - заставил задуматься: а почему люди добровольно идут за услугами и переводят деньги по номеру, вместо оплаты по карте, получения чека? Вот ситуация, с которой я например в диком шоке: есть автобус 1255к Подольс-Щербинка. Водители там исключительно незаменимые специалисты. В автобусе есть бесконтактная оплата картой, социальной картой и тд. Но знаете, что происходит? При входе водитель громко кричит, что переводом или наличкой дешевле. На сколько дешевле? На 18 рублей. Он берёт 50, а вы можете картой оплатить 68. И все, кроме меня, делают перевод. А куда эти деньги идут - никого особо не волнует. Может быть они идут на подкуп судьи по делу об очередном изнасиловании или убийстве. Может быть они идут на закупку очередных автоматов и патронов к ним. Может быть они идут на Украину. А может просто беследа уходят из страны. И всех всё устраивает. Никто не вызывает полицию, не пишет заявления о незаконной торговле, никто не пишет видео о том, как водители подбирают с дебилов деньги и так далее. Нужна петиция, в которой будет чётко прописано: если ты перевёл деньги мигранту вне кассы - ты потенциальный спонсор терроризма. Пару показательных задержаний - всё. Миграционный вопрос решён.