2245

Угнали мотоцикл(Москва)

Сегодня утром обнаружил пропажу. Даже не успел поставить на учёт, уже увели нехорошие люди. Пост без рейтинга, продвиньте в топ, пожалуйста, мотоцикл новый, безумно обидно.

Мотоцикл BAJAJ BOXER 150, цвет чёрный. Украли, видимо, ночью с 3 на 4 апреля.
Выглядит один в один как на фото.
VIN номер MD2A21BX7LWG*****.

Если у кого есть информация, зацепки, пишите, пожалуйста, здесь или по номеру 89296518258, есть вотсап, телега. Очень обидно, мотоцикл совсем новый, даже попользоваться не успел, по сути

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Siphonaptera 1 месяц назад

Мото

2.9K постов8.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добавляйте только посты по тематике сообщества, высказывайте своё мнение аргументированно. У нас под запретом:

• Грубое или провокационное общение (например, пожелания смерти или увечий)

• Оскорбление участников сообщества

• Оскорбление автора поста или личности оппонента в споре

• Попытка в обсуждениях приплести политику

Указанное поведение приведёт к скрытию ветки комментариев и считается предупреждением. Повторение такого поведения может привести к блокировке в сообществе.

Мы не приветствуем заезженные шутки о смерти, будьте оригинальней!)

Подробнее
+65

Вин полностью не пиши. Напиши кусок. Если звонить будут и деньги просить, проси полностью его назвать

раскрыть ветку 5
+31
Спасибо, поправил
раскрыть ветку 4
+78
Ща начнут названивать всякие "элементы" и просить денег за информацию о якобы виденном аппарате
раскрыть ветку 18
+27

Да все мы только что видели - на картинке в посте

Иллюстрация к комментарию
-115

Да чуваку реально повезло что угнали. Он хотябы не будет  мотодолбоебом. Повезло)) а может и от дтп спасли. Где он воткнулся бы на полном ходу. Мопедом то у него мощный. Нахуя такой в городе

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+48

Тут на 15 минут у магазина мот бывает стремно оставлять, а тут на ночь... Ищи на авитах в соседних областях

раскрыть ветку 20
+18

Уже по частям будет...

раскрыть ветку 8
+11
Пакет с мусором в подъезде не оставляю а тут мотик...
+10

Bajaj далеко не уедет. А кроме шуток, соболезную, верю в карму, гондоны спиздившие мот своё получат, а тебе желаю добра.

раскрыть ветку 8
0

Врятли на авито выставят. Такое скорее в деревню какую отправят на продажу, где и без доков ездят.

+52

У меня так знакомый Ниссан Мурано купил, домой приехал поздно с салона, завалился спать, а утром хотел на регистрации каски и пр.. Даже доки из бардачка забыл взять.

Утром нет авто, спустя 2,5 года так и не нашлась.

п.с. На месте каску не стал оформлять, хотел через знакомого на 15К дешевле сделать.

раскрыть ветку 35
+14
один знакомый знакомых так жигу десятку купил в провинциальном городе, в кредит, хорошо отметил покупку, утром (часов в 12) во двор выходит - нет машины, угнали сволочи, даже на учёт не успел поставить, расстроился, написал заявление, опять с горя отметил, через несколько дней звонит мужик, которого он в принципе знает, но не особо, ты говорит будешь машину свою забирать? не то, чтобы прям очень мешается, но въезд в гараж перекрывает, он опять в ахуе, как так? да вы, говорит, со своим приятелем приехали под ночь в хлам бухие(а его приятеля он хорошо знал), и продолжили у меня отмечать, под утро я вам такси вызвал и по домам отправил, а машина так и стоит у гаража, ну мне говорит ни к чему, особо не мешает, решил на всякий случай позвонить, взял твой номер у приятеля с которым вы были у меня, адрес такой-то, забирай, так и вышло, что нихрена не помнят, машины нет, ключи в кармане, лично мне не очень понятно, как так можно до беспамятства допиться, но знаю таких людей, которым их похождения рассказываешь, а они просто не могут вспомнить не то, что подробности, а даже где и с кем бухали, так что вполне верю в историю
раскрыть ветку 4
+22

Часто продавцы дают наводку, и дубликаты ключей, от только что купленного автомобиля. А в машине может быть gps маячок, или же за ней просто следят.

раскрыть ветку 7
+12
опа опа опапа, вот это подарочек)))
У меня знакомый Гелик себе так же взял)
раскрыть ветку 5
+3

Я тоже при покупке оформлял каско у знакомого, а не в салоне. Только полис был готов ещё до момента, когда я машину увидел. Запросить копию птс - 5 минут

+3

Знакомый забрал машину из салона и буквально на первом перекрестке тюкнул тазик в задницу, видать, завтыкал на радостях от покупки. Обнаружил среди обломков мелких всяких решеточек пакетик с ключиком. Чудесным образом этот ключик подошел к машине. В общем, договорились с дилером, что дилер чинит две машины (его и ту, которую стукнул), а знакомый не заявляет о находке в органы.

раскрыть ветку 5
+1

и спал бы тогда в машине! какого х!? я когда купил авто во Владике, то даже магазин выбрал который киоск а не супермаркет ,чтобы еды и воды купить - потому что из окна павильона авто видно )))

0

Вот по подобной причине я оформлял КАСКО не выходя из салона.

Вышло дороже, но спалось намного спокойней.

раскрыть ветку 3
0

У брата двоюродного так же украли. Со всеми документами из салона. Прямо от его ворот. Не нашли.

раскрыть ветку 3
+7
Чуваки мотоциклисты, такой вопрос. А где вы храните мот? И если, например, на работу гоняете, где оставляете на день?
раскрыть ветку 65
+29
Если оставлять-хранить мот на улице, то обязательно накрывать чехлом, некрасивым простым чехлом. Процентов 90 внимания к моту убирается. Работает как шапка-невидимка.
раскрыть ветку 3
+25

Да кто как. Многое от аппарата ещё зависит. Ежели это круизер какой пол тонны весом, со всякими сигналками, блокировками, да трекерами - ну может и просто на парковке постоять, да и то ночью не рекомендуется. Ну а городские кони-пони типа боксера этого, в котором весу от силы 150кг и который два здоровых мужика могут в газель закинуть не крякнув, а то и вовсе унести... Ну такое во дворе оставил в спальном районе, дольше чем на 2 часа - считай выбросил. Можно конечно их как велосипеды - цепями к столбам приматывать, нормальная практика, помогает, но тоже не гарантия.
Да чего уж там, если гаражи без охраны и камер, ради дорогого мота гаражик вскроют в миг. Доллар ныче вон почём, страна обнищала опять, вполне заурядная, городская хонда сибиха 650 стоит почти 1млн, без 100тыс, а действительно интересные мотоциклы давно перевалили за 1.5 - 1.8млн. С учётом того что это кусок железа 2 на 1 метр и весом 200 -250 кг в среднем и спиздить его легче лёгкого - понятное дело желающих пруд пруди. И это даже не начиная разговор о том как легко продать мот без доков и сколько их ездит реально по дорогам страны.

раскрыть ветку 5
+6
В гараже или на охраняемой парковке. Я даже когда на китайце 250ке ездил и то не бросал. Жалко было.
раскрыть ветку 5
+1

да днем особой проблемы нет (если не в глубине промзоны какой нибудь), блокируешь колесо замком чтобы не укатали и ставь на весь день, но вот полазить по нему детишки могут. Один раз у МФЦ оставил часа на 4, когда вернулся весь в детских следах, все кнопки нажаты, все кофры открыты (они не на замках, кожанные)

раскрыть ветку 1
+1

На день оставляю на служебной парковке. Забор, колючка, вооружённая охрана.

+1

Цепь каленую возьми, чтобы болторез не отрезал и практически 99%, что с ней возиться не будут + замок на диск

раскрыть ветку 21
0

ночью в гараже, днем стоит под окном офиса во дворе. двор тихий, несквозной. на диск вешаю замок с пищалкой

0

Я живу в частном доме, мот ставлю перед домом, под камерой. И накрываю чехлом. Раньше камеры не было и я еще шлем на руле оставлял, но потом его какие-то малолетки спиздили. Ну шлем не очень жалко, я все равно собирался менять его.

раскрыть ветку 6
0

У меня много лет круизёр стоял за домом под чехлом и цепью к кольцу, которое забетонировано. А потом переехал, такого удобного места не было и мот сменился на скремблер, так вот его у подъезда к решётке цепью цеплял. Даже накрывал не всегда, никто не позарился. Ну а у работы - камеры есть, не так страшно, что укатят, и то замок на тормозной диск вешал.

0

На стоянке, и на работе на парковке для персонала.

0

У меня на заводе территория закрытая, въезд через шлагбаум с охраной. С мужиками договорился и всё, заезжаю на территорию и ставлю так, чтобы не мешался никому. Домой приезжаю ставлю в гараж.

0

У меня BMW F650CS. Не дорогой мотоцикл, но все же намного лучше, чем Баджадж, сравнения нет (знаю о чем говорю, т.к. арендовал такие Баджаджи в Индии и на Шри Ланке).

Владею им уже 6 лет. Почти все время владения он стоит у меня под подъездом в разных районах Москвы и Подмосковья. Последние года три я его даже не пристегиваю цепью. В последние два года даже замком на диск перестал пользоваться. Одну зиму он целиком простоял под подъездом, т.к. поленился убирать его на зимнее хранение.

Когда ездил на нем на работу, оставлял без цепи и замка на тротуаре рядом с офисом.

Не знаю, или это карма, или что...

раскрыть ветку 6
0
на стоянке на работе или на городской.
На колесе цепляю абус с голосом, сверху чехол
0

На работу на моте и гоняю, там охраняемая парковка, в остальное время к родителям во двор частного дома и иногда на ночь под балконом, на 3-4 замках + сигнализации с приоткрытым балконом (чтоб слышать сигналку)

0

Имею ёрш. Стоит в ракушке на территории охраняемой собаками и охранниками. У подъезда очкую.

0
На работе под окном парковка, дома аналогично, из окна видно
Если на несколько дней без движения - снимаю гараж в 10 минутах пешком
Но это в обл. центре Беларуси, у нас все так паркуют
0

Я стараюсь под окошком ставить чтоб видно было, ну и замок на тормозной диск или цепь (если есть к чему приковать).

0

Снимаем складское помещение на охраняемой территории. По цене как аренда гаража, но под домом и охрана, камеры, персональное помещение под замком

+6

а район?

раскрыть ветку 17
+12
Москворечье-Сабурово
раскрыть ветку 15
0

Да там больше нет.

+13

Пиздец, сколько негатива. А человек  просто попросил о помощи. А потом эти люди еще обижаются, что их называют "мудаками с пикабу".

+8

Обычно в объявах пишут полностью: дата, примерное время, место, чем охранял (или нет), особые приметы.

А так-соболезную. В том году в Москворечье у знакомого так Варадеро ушла (причем со второго раза).

+9

мне уже интересно, кому в МСК потребовалось ЭТО=). Просто как по мне, что эту альфу, что  чекушку какую японскую почти одинаково легко в пикап кинуть и увезти=)

раскрыть ветку 13
+2

Детям на дачу неплохой аппарат.

Именно это останавливает от мысли ездить на старом японском табурете до работы.

Хотя во дворе какой то ирбис чоппер возле падика стоял годами даже не пристегнутый. Но в 90-е в соседнем дворе за ночь от пристегнутого юпитера только рама и замок остались)))

Мотик это страшно, спиздить дюже легко.

раскрыть ветку 7
0

По пробкам самое то

-3
Вообще странно. Я чекушку в Сибири особо не парился, бросал где попало. Пацаны погоняют да выкинут. Цена не такая чтобы кому-то серьезно заморачиваться
раскрыть ветку 3
+10

Сочувствую, автор, действительно, очень обидно. НО вот именно поэтому, несмотря на то, что я уже лет 10-15 хочу себе мот, могу позволить достаточно дорогой - я его не покупаю. Или частный дом с гаражом и собакой, или надёжный гараж в охраняемом гаражном кооперативе, но хранить даже на охраняемой парковке - я не настолько богат, чтобы выбрасывать деньги на улицу...

раскрыть ветку 16
+6

"НО вот именно поэтому, несмотря на то, что я уже лет 10-15 хочу себе мот, могу позволить достаточно дорогой - я его не покупаю"
Ну подожди еще 10-15 лет, глядишь на том свете в идеальных райских условиях мотоцикл-то и приобретешь. Кратко говоря - а жить-то ты когда собрался?

раскрыть ветку 1
+4
Да ладно... Лет шесть свою Хонду у подъезда держал, никаких проблем. Москва.
раскрыть ветку 11
+1

Честно говоря, тут дело случая. Некоторые у подъезда всю жизнь хранят и норм, а у других их охраняемого крытого гаража вывозят. Так что, если есть паранойя - то действительно, лучше уж вообще не покупать)
Тут еще сыграло то, что мот без номеров, новый и маленький - хоть в багажник пихай. Да и в селе каком-нибудь без доков на таком хорошо ездить, поэтому и спиздили. Буть это чоппер какой-нибудь, врядли бы его так украли.
Сам пару раз на ночь на улице оставлял мот, но пристегнутый замком с сигналкой и цепью, 12мм толщина звена. Хотя рядом стояли более дорогие и менее защищеный моты(это тоже сыграло роль, так как в случае чего, выбор угонщиков пал бы на них).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Даже не успел зарегистрировать.
На знакомых не думал, кому хвастался покупкой?)
+2

Блин. В октябре категорию открыл, взял такой же , на работу ездить и учиться. Сам живу в москворечье сабурово, грустно все это.

+2

вот паскуды... держись...   у меня как то на глазах спиздили.. гляжу грузят пока выбежал уже повернули за дом...

+4
Приветствую. Сам владелец баджажа. Сообщество весьма ограниченное и "фанатов" марки не так много. Сделай репост в оф. группе вк. Обычно человек хотящий баджаж там сидит. Если вдруг кому попадется при покупке под видом б/у, то будет шанс и технику вернуть и негодяев поймать.
раскрыть ветку 1
-2

не думаю что у баджаджа в принципе могут быть фанаты) такое покупают, потому что не хочется брать китайца или слишком древнего японца

+2
Мот украл твой ангел-хранитель предчувствуя неладное... Пишу это, как человек, который очень любит моты, но завязал с ними из чувства страха за свою жизнь...
раскрыть ветку 12
+14
ты тут романтику не разводи, соскочил по страху, не надо теперь это в ранг особенности выводить
раскрыть ветку 2
+3

Вот бы ангел-хранитель ещё деньги за мот вернул. Для тс это была немаленькая сумма, скорее всего

+2

садишься на эндуро и катаешь по живописным местам...

-3
Прикинь, аналогично. Попробуй снегоход, если ещё не. Очень прикольная штуковина, и не по ДОПам.
раскрыть ветку 6
+1

У меня точ такой же два сезона во дворе простоял безо всяких чехлов и сигналок. Катался изредка, порой и по месяцу к нему не подходил. И ничего, даже птички не обгадили. Хотя район не самый спокойный. Казалось бы - нахрен кому надо такой мот пиздить. Ток статью на ровном месте приподнимать. Он же не стоит нихрена. Особенно без доков.

+1

Сочувствую. Думаю в прилегающих к Москве областях он уже. По Москве на ворованном кататься не станут, тут полно мотобата, а вот в Туле или Владимире вполне.

+1

Я баджаджовод.

Искренне сочувствую.

Аппарат огонь.

Купил в октябре, накатал по даче 1 т.

Нравится очень.

Едет как дизельн на оборотах около нуля

+1

Отпишись завтра, сколько человек позвонят с предложением "купить" информацию о том, где твоя мопедка. Спасибо.

+1
Вин бы убрать, да тока зацепок ьольше нет, скорее всего смирись
раскрыть ветку 5
-1
Вин не секретная информация
раскрыть ветку 4
+2

да на запчaсти уже пустили. Ну если успел взять страховку- то получишь деньги и новый купишь.

Если нет- тогда пичалька.

раскрыть ветку 28
+13

Какие там запчасти с этого мопеда) Такие целиком в деревню кататься увозят. Местные быдланы какие-нибудь в газель закинули.

раскрыть ветку 1