Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 5 месяцев назад
+28
Даже не знала, что у нас такие птички водятся) они на зимовку прилетают?
раскрыть ветку 8
+15

Прилетают на гнездование, а так эта птичка из тропических широт

раскрыть ветку 6
+10
Странно. Водятся в Молдове и на западе Украины. Вот это тропики.
раскрыть ветку 5
+5

В Волгоградской области точно водятся, даже больше того они селились прямо в моем доме), но они вонючие шо пиздец

+18

превосходный удод

раскрыть ветку 2
+3

Не удод а кдасавчик!

раскрыть ветку 1
+2

это фраза из песни)

+96
Да ладно, прям так уж и краснокнижный! Я столько удодов знаю! Ну, правда, они без перьев, хотя и не все лысые, но зато все на двух ногах!
раскрыть ветку 13
+6
Да и в тайгу на охоту ходить не надо, в городах столько оленей
раскрыть ветку 4
-4

Просто спрашиваешь играет ли он в танки и можешь смело стрелять промеж рогов в случае положительного ответа. Вероятность попасть в статиста стремится к нулю.

раскрыть ветку 3
+6
Ага, отпустили. Мелкий с луком стоит справа,а видео дальше нет :)
раскрыть ветку 1
+16
Как же вы заебали не в тему ветки писать, кармодрочеры, блять
Иллюстрация к комментарию
0

Прозит.

раскрыть ветку 5
+1

Кампай

раскрыть ветку 3
+1
Заздрав!
+29
раскрыть ветку 3
+30
Кем себя возомнили эти двуножки?!
раскрыть ветку 2
+3

Это бесчеловечно с их стороны

раскрыть ветку 1
+6
Кот хоть жив остался? После этого удода?
раскрыть ветку 9
+5
Крымские котики живее всех живых)
раскрыть ветку 8
+14
Котик, наверное, был сильно против отбирания удода у него
+5

Котик может и жив, а удод, скорее всего, умрёт через пару дней. Если кошка хотя бы немного его оцарапала или прикусила. Проблема в том, что кошки переносчики бактерии, смертельной для птиц. Эта бактерия вызывает пастереллёз. Без курса антибиотика птица, увы, не жилец.

-1
А покормить кота? Он голодный остался. А если учитывать, что птичка все равно сдохнет от кошачих укусов, то вообще несправедливо.
раскрыть ветку 1
-5

зря вырвали , вы вмешались в естественный отбор, добыча была добыта в честном бою,а если это кошка, и она не поела , а у нее котята , а молока нету, и все 2-3 котенка  умрут

вы спасли жизнь удода ценою жизни 3 котят

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
И вправду красавец :)
раскрыть ветку 1
+2

Согласен, автор поста хорош :)

+4

Ребята, он срется! Он срется, я вам говорю!!1

раскрыть ветку 1
+5

Все срут! (с) почти Хаус эМ.Дэ.

+22

Птица мертва.

Кошки в слюне, на шерсти и когтях носят пастереллу - опаснейшую для птиц бактерию из-за которых гибнет 95% отобранных у кошек птиц, без ударных доз антибиотиков.

Это информация для тех кто действительно хочет помогать птицам (их нужно подержать дома неделю и давать дешёвые человеческие антибиотики) а не для того чтобы сделать автору грустно

раскрыть ветку 18
+17

Хотела тоже самое написать! Ты прав на все 100%. Но публика, нихера не разбирающаяся в этом вопросе, будет чморить и минусить. Это из моего собственного опыта.

Автору поста: да, надо осматривать тушку под перями, если есть хоть малейшая царапина, давать антибиотик. Иногда даже достаточно попадания кошачьей слюны на кожу.

Но чо теперь, поздно уже...

раскрыть ветку 8
+7

Совершенно верно. Отец держал голубей, дорогих, редких и т.д. я с 6-ти лет помогал возиться с ними. знаком был со всеми местными заводчиками, и ото всех слышал, что если кошка царапнет - то птица не жилец. (
после сам убедился в этом в начале 90-х. никакие антибиотики не помогли и я потерял пару своих ручных алабоких "Чаек". :(  завязал после этого с голубями. всех раздал.

раскрыть ветку 6
+1

Не обязательно царапина - хватает ослюнения которое сама же птица вычищая перья перемещает в ЖКТ. В ЖКТ бактерия не так страшна, но все равно опасна

+2

Да, но если есть раны от зубов или когтей. Лучше отвезти к ветеринару-орнитологу

-3
Лучше бы котика покормили. А так и кот голодный и птичка сдохнет. Ну ворон покормили.
-8

Не знал что дозировка антибиотиков рассчитывается от их цены. Да и все антибиотики одинаковые, хуле.

раскрыть ветку 5
+2

Байтрил, если ветеринарный
Офлоксацин, ципрофлоксацин если человечекский
Дозировка 20-40мг на кг веса птицы в сутки, чем меньше птица тем выше дозировка (воробей 40мг, ворона/хищник 20мг)
Можно пенициллины, но там дозировка выше и эффективность ниже
курс - неделя, дозу давать за два раза
если человеческая таблетка и нужно дать 1/16 или 1/32 таблетки таблетка на тетрадном листе растирается в "дорогу" и делится по сантиметрам, в воде делить нельзя, так как суспензия получается неравномерной.
Давать внутри пищи, так как антибиотики очень горькие. Давать запивать большим объемом воды

Не думал что в этом посте где уже никому не помочь нужно расписывать дозировки
Кто подберет птицу погуглит что как и когда давать

раскрыть ветку 2
0

Тоже херню сморозил. Антибиотики различаются по степени эффективности против тех или иных бактерий или в целом эффективности.

раскрыть ветку 1
-8

Хуйню сморозил. Ты, случайно, по образованию не грузчик?

ещё комментарии
+3

Слёт орнитологов... Здесь, что-ли?!

раскрыть ветку 3
+1

удодоведы

раскрыть ветку 2
+2
0

Можно развить,к примеру - удодоведофилы... Супруг(а) удодоведа, а?

+9

Переживаю за кота.

раскрыть ветку 4
+1

А за удода?

ещё комментарии
+2

А меня так мама называла... Оказывается это птица.

+2
Так вот что за птицу я в Дубае сфотал
раскрыть ветку 1
+2

Это дубнинский ускоренный удод, видите, как хохолок редуцировался?

+2

По-хорошему, птичку бы ветеринару показать.

+3

Прямо из детства птичка. Калиновка, Казахстан

раскрыть ветку 1
0
Тож из детства память о таких. Кажись в Киеве были, или в Полтаве, уже хз.
+1

Красивый птиц)) молодцы, что спасли.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
И почему сразу удод? По моему оч даже кдасивая птичка.
+1

А вот зачем у ребёнка лук(в конце видео), интересно? И кот ли на самом деле приземлил бедную птичку?

0

Я когда был мелким пиздюком, такую птицу увидел недалеко от дома и пытался на черный рис поймать. На чёрный потому-что птица редкая, значит и приманка такой должна быть. А мне не верили, хотя я тогда уже знал, что это удод. Пруфов нет, тогда даже тапок не было.

0

У нас в Ростове таких видел, всё думал что за птицы

0
В детстве удода хорошо запомнил, потому что было написано, что он гнездо из говна делает.
Потом , когда стал взрослым, то обнаружил , что многие люди тоже на самом деле удоды .
0
Хех
0

Все детство их в Ташкенте наблюдал, они еще при нападении на них выпускают подобие скунсиной струи, если я не ошибаюсь.

0
Сначала прочитал Урод....
0
Ну ты и удод. Кота без добычи оставил.
0
Я такую птицу только в азбуке видел.
0
В Абхазии их много в этом году, практически каждый день их вижу. Красивые птицы
0
А я все не мог понять, кто же там урод... Кот или птица? С раза 5 прочитал правильно.
0

Интересная птичка. А правда ли, что в честь нее назвали МОУДОД?

0

Они хоть и красивые - но дурные очень. А еще драться любят между собой - орут, бьются , падают, снова орут - вокруг ничего не видят и становятся очень легкой добычей.  Еще было весело когда у бабушке крыльцо застеклили и застеклили не абы чем - а стеклом из автобуса- а это два с лишним метра прозрачной поверхности. Получился такой прозрачный коридор - так вот кто только в него не бился из пернатых - но удодов было больше всех и отходняк от лобового столкновения у них был интересней всех - такой длинноносый алкаш на клумбе приходит в себя

раскрыть ветку 3
0

Это ж как вы такое стекло добыли, если не секрет?)

раскрыть ветку 2
0

дед - начальник треста был , в 1997 там списывали автобусы и прочую технику - все в металлолом, а стекла жалко было - их вытаскивали и отдавали всем кто хотел . Мелкие размеры рабочие разобрали -  а вот эти большие - дед забрал - они наверное лет 10 стояли в гараже пока их пристроили в дело 

раскрыть ветку 1
0
Сначала прочитал "Урод", а потом присмотрелся, да какой же это урод, это Удод
0
Хм, я довольно часто видела удодов (именно птичек, а не нехороших людей). Не знала, что они в Красной книге.
0
Урод и в тегах урод. Только в коментам правильно прочитал, когда искал как все таки называется птичка
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Красивая пташка)
0

Айм сорри. Я больше не бууду... Хотя...

-1

А кот остался голодный, да?

-3
Показалось, что он отрастил на себе ещё одного удода. Хотел спросить про показания счётчика Гейгера в Крыму уже, мало ли что.
-4
А вообще правильно ли вмешиваться в дикую природу со своим желаниям помогать птичкам?
-6
А кот видимо не мелочиться ;)
раскрыть ветку 1
+4

ТСя! Блля! Извините.

-8

Сам ты удод! А птичка красивая.

-11

А мы проспали нашего (моего) попугая :'( Кошку не вышвырнул из дома только из-за жены

раскрыть ветку 2
+8

Кошка-то тут причем ? У нее инстинкты.

+9

Завели кошку и попугая в одной квартире, а виновата кошка? Себя из квартиры выкинь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: