Учитесь, пока я жива!

Вот что умею, то умею. На ровном месте создаю неловкие сиутации!

Новая работа. Прихожу в офис первой, ещё до начала рабочего дня. Компания огромная, я толком никого не знаю. По офису каждый день бродят мужики в похожей одежде, с похожими животиками и в поношенных ботинках. Вся работа в опт, всё по телефону и межгороду, красоваться не перед кем. Они все примерно похожи на завхоза,да и возраста 40-50. И вот один крутится на входе в вестибюле утром, пока и в офисе никого. Ну, думаю, очередной главный по тарелочкам, очередной завхоз или кладовщик.

Мы с мужичком разговорились, мне же нужно знакомиться с коллективом. Просто дежурная вежливость:

- Меня Эрика зовут, а Вас?

- Пётр Степанович.

- Я работаю в отделе продаж. А Вы чем занимаетесь?

- Да всем помаленьку.

И улыбается . Жизнь его помотала, морщинами лицо расписала, но он не унывает, продолжает работать в свои 55+. Хоть и завхозом, звезд с неба не хватает, но молодец же. Добрый мужик такой, простой, душевный на вид.

А на входе у нас кулер. И стоит с пустой бутылкой. Я ему и говорю, а давайте мы с вами воду в кулере поменяем! Все придут с холода и сразу смогут кофе сделать. Он рассмеялся, хмыкнул и поменял воду одним ловким движением руки. Ну а че, он же завхоз какой-то, каждый день какие-то тяжести на складе тягает. Я поблагодарила и пошла в кабинет.

Через час где-то заходит к нам в кабинет этот мужичок, видит меня, улыбается и подмигивает. Я ему подыгрываю, тоже улыбаюсь, уже как старая знакомая. А коллеги как-то резко напряглись и очень вежливо с ним поздоровались. Он берет какие-то папки (у нас там часть архива хранится) и уходит. А коллеги бледнеют, роняют челюсти и стекают под столы. Меня спрашивают, ты что, знаешь его. Я отвечаю, что нет, вот сегодня познакомились. И рассказываю утреннюю историю с кулером.

Короче, выясняется, что это был основатель и владелец нашего холдинга. Да-да, это он в 90-е всё тут начинал в одиночку. Сам себе режиссер, кладовщик, грузчик, продавец и охранник. А сейчас это миллионер, владелец заводов и пароходов. У нас в холдинге чего только нет от магазинов до охранных агентств, ресторанов и отелей. И вот он всем этим владеет. И появляется в офисе пару раз в год, так как всем сейчас управляет его сын, исполнительный директор (ну его-то я знаю!).

Ну вот как-то так я умею вляпываться в дурацкие ситуации: заставила миллионера кулер для простых смертных менять... Никаких санкций не последовало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

А каких санкций Вы ждали? Наказание за неформальное общение? Без грубости и пр.

раскрыть ветку (38)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на заводе, попросил учредителя помочь( ходит мужичок рядом, все разглядывает), а мы новое оборудование монтировали, я неделю как работать начал. Рядом стал, и стоит чет смотрит, я поздоровался, и чтобы вниз не слазить попросил кремпер, он подал, и спросил чем еще помочь, познакомились, и часа 2 он мне помогал. И тут прибегает гл. инженер, и с мужичком начинает разговаривать на вы, и вести прям таки доклад. Потом на меня орал главнюк, какого лешего я к учредителю на ты и просто по имени обращался.... Учредитель, отличный человек оказался.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика жанра. Подсиралы, подпевалы и лизоблюды ходят перед начальниками на цырлах, дабы не заметили их проёбы. Такие обычно барину ножку целуют, а прачке дают пинка. Они не работают, они выслуживаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, просто попросили помочь. Человек может и отказаться, если по каким причинам не может или не хочет. А реакция промежуточного начальства, будто обоссали

37
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Кузбассе такой олигарх, Щукин. Так он за фамильярность с ним на раз-два с работы вышибал - и пофигу ему, узнал ты его или нет. Вообще дурной был товарищ - при его появлении на объекте народ разбегался, чтобы на глаза ему не попасть - неизвестно, что ему в тебе может не понравиться и к чему он придерется.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это самодуры из 90х. Из грязи в князи. Фу

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие всегда были, начиная с древности и потомственных дворян. Так что - дело не в происхождении точно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лодку или сразу флот? Я про конкретно наших царьков из 90х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я и говорю - не от происхождения это зависит! Если уж потомственные дворяне - и те зачастую были конченным быдлом! От воспитания это идет.

Автор поста оценил этот комментарий

Все из-за комплексов. Скорее всего с ними также себя вели

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бы себя так с ними-то вел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До того как стали богатыми
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у таких людей нет никакого "до".

Автор поста оценил этот комментарий

Так некому было гнобить - времена не те были!

51
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Я написала про санкции только для тех, кто захотел бы в комментах отметить, что ну всё, жди увольнения, теперь тебе капец. Но было бы прекрасно знать первые лица компании как-то до таких неожиданных появлений.

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Его случайно не Эммануил Гедеонович зовут?

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Откуда я знаю это имя?

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда,ты точно знаешь,кто такой Михаил Ефимович Шварценгольд.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор наук, профессор, прекрасный специалист в области охлаждения металлов.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дедушка хорошего человека)

14
Автор поста оценил этот комментарий

И композитор Юрий Шостакович.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Юрка музыкант? Знаю, знаю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вы его наверное с Пашей-цветомузыкой перепутали. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Юрий Шостакович КакОй?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор наук и профессор, на минуточку!

6
Автор поста оценил этот комментарий
День выборов и день радио, все уже пошутили поэтому я не буду.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я буду! ))
Кролик- зануду либо сразу ломает себе шею, либо его съедает волк-хлопотун, который видит, что кролик уже окончательно спарился и его можно есть

p.s. ТС не съели, повезло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт на кораблике по Волге поплавать захотелось
И чтоб судно Сергей Абрамов, обязательно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я с первых строк понял что это биг босс был)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дурацкая особенность есть: когда я сильно волнуюсь, то начинаю трындеть без умолку.
короче, химзавод, крупнейший налогоплательщик в регионе, я обычный кладовщик и в нашем корпусе провели ремонт. Провести провели, но как всегда через анус: отремонтировали сначала первый этаж, а потом второй. Все бы ничего, но во время ремонта второго на первый потекла какая то темная жижа на желтые стены, и новый ремонт стал выглядеть как старый.
приходит солнцеликий директор завода с главным архитектором для проверки. Архитектор заливается какой он молодец, как хорошо все сделали. Директор поворачивается к нам:
- вас все устраивает?
- да какое там! – начинает нести меня.- на стенах пятна, трещины какие то. Не ремонт, а слезы! И кто вообще придумал в туалет стеклянную дверь установить?! Она же в общий коридор теперь выходит!
Главная начальская жополизательница на меня большими глазами смотрит и шипит чего то, архитектор красный как рак, директор ржет
- ну, за заменой двери я прослежу )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, уверяю вас, ТС никаких санкций, кроме пары тысяч плюсов за эту влажную историю не ждал.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще в курсе, что автор никогда не знает, сколько плюсов у него будет. Я просто хотела немножко расслабить народ. Сайт сам решает по каким-то соим внутренним принципам, какой пост попадет в горячее. И за какие-то там плюсы деньги не платят, так что это крайне сомнительное достижение. Я же не блогер-инстаграмщица.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте. Отличный авторский пост может и в минуса уйти, просто потому что первому десятку не понравилось, а вот эти сопливые истории про вежливых миллиардеров всегда заходят на ура. Как, собственно, не менее сопливые истории про миллиардеров-тиранов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, какие разные смыслы мы с вами видим в одной и той же истории. Для меня это история про конфуз (даже тег такой поставила). Для вас это вдруг история про вежливого миллиардера, ещё и сопливая (видимо, умилительная). Я рассказала ее со своей стороны.У меня история умиления не вызывает. Для меня это юмор про "вляпалась", возможность посмеяться над собой.

А вот про авторские посты я согласна полностью. Я на пикабу такое часто встречаю, когда на очень ценный и содержательный текст налетает 10 малограмотных и агрессивных людей, и всё, пост уходит в никуда. Но зато он потом кому-то пригодится, когда поисковик выдаст его в поисковой выдаче. Я часто так нахожу полезную информацию именно на этом сайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпорол боярин, уже благо

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо должен был выебать в жопу и выкинуть на улицу без копейки денег

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку