Учительская байка #1

Был у меня ученик в 7Г классе по фамилии Головкин. Он поражал меня своей эклектичностью: носил очки, спортивную толстовку и штаны, кроссовки, постоянно обсуждал со мной свою игру на фортепиано, порой был интеллигентен, но порой был очень груб, особенно с одноклассницами. И скверно учился. Мой английский ему не давался. Как, впрочем, и многие другие предметы. Он очень много отвлекался и болтал, хотя сидел на первой парте. Его поведение жутко мешало
мне вести уроки.
Однажды он особенно сильно вывел меня, так как совершенно перестал реагировать на просьбы замолчать. В результате я дошел до такого состояния, что заорал ему: «Головкин, замолчи, иначе я откушу тебе головку!». Конечно, я имел в виду его голову, из которой постоянно доносился бесящий меня звук. Но Фрейд меня подставил, и я произнес название совсем другой части тела. Осознав, что именно я ляпнул, я пережил несколько секунд ужаса. Я ждал бурного смеха от класса, так как именно этим ребятам нужно было только дать повод для истерики. Но реакции не было вообще никакой. Только Головкин на пару минут замолчал. До сих пор я не понимаю, почему
они не засмеялись. Или они меня в принципе не слушали, или не разобрали именно эту фразу. Или, может быть, все прекрасно слышали, но не поняли ее абсурдности. С тех пор я стал аккуратнее с подбором слов к окружающим. А фамилия Головкин - символ опасного ляпа.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.