4281

Убьют - тогда и приходите!

Уже две недели подряд воюют с нами соседи маргинального образа жизни. Причем, соседи вообще не из нашей секции (малосемейка).
Все веселье началось с того, что начало топить соседей снизу. А мы живём на втором этаже. Пришли с ЖЭК, определили, что вода лилась из труб, которые шли в квартиру соседа-алкаша, но шли почему-то через нашу квартиру.
ЖЭК дал указание отрезать соседа. Сказано - сделано, на следующий день прошел сантехник и отрубил его к херам. Старые трубы на свалку.
Сосед где-то фестивалил, как вернулся с бодуна, я ему сообщил новость.

Прошло две недели, у соседей снизу все было прекрасно. Сосед мой поалкашил с каким-то левыми гопниками из нашего же дома, и решил, что будут они проводить воду и канализацию. Только вот провели хреново, несанкционированно, и соседей начало прям в процессе заливать в три ручья.
Как запахло жареным, эти мастера решили все свалить на нас. Только вот не знали они, что нет уже там никаких труб в квартире.

Пришла аварийка с ЖЭК, составили акт. В ходе составления акта, в дупель пьяное, не понятно откуда появившаяся тело совсем с другой секции, начало защищать честь и достоинство соседа, активно кидаясь на представителей ЖЭК и меня.
В итоге ЖЭК ушли, составив акт. А со мной пьяные ребята в тот же вечер подрались. Было это позавчера. Со вчерашнего дня начались активные угрозы расправы как меня лично, так и моей сестры.

Полиция помогает мало чем. Вернее, совсем не помогает. Товарищ, с которым я дрался, был отпущен уже через два часа, а второго, самого ушлого, вовсе не задерживали.

Теперь этот товарищ активно всех убеждает, что в ходе драки у него спиздили золотую цепь. Второй всех соседей ходит и убеждает, что топит нижние этажи из-за нас. Ломятся периодически в дверь, даже в 3 ночи, и караулят нас с сестрой. Повредили нам трубу, которая идёт в нашу квартиру. Говорят всем, что это из-за этого потоп. Верят этому только такие же недалёкие соседи. Соседи снизу на нашей стороне, как и ЖЭК. Но гопоте на это похер.

Пишу это всё, потому что уже не знаю, что делать. Вот абсолютно.
Сижу, и в голову ничего другого не приходит. Потому что даже 15 суток это 15 суток и не более.
И все по новой, и со страшной силой.
Юмор в том, что мы с сестрой никому из них вообще ничего не делали.

Как-то так. Второй час ночи, сижу без горячей воды, сестру успокоил от плача, уснула. Думаю, как вообще такое может быть, когда идёт активный бытовой террор левыми, с позволения сказать, людьми, а никаких рычагов управы на них нет.

Что делать в такой ситуации? Может есть люди знающие, работающие в этой сфере, или же через это прошедшие?
Буду рад любой помощи.
Прошу поднять в топ. Для минусов комменты прилагаю.

Лига Юристов

38.9K поста39.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Для минуса два
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сообщения для минусов? Я недавно зарегался на Пикабу. И иногда вижу такие сообщения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не нужны, ставишь тег «без рейтинга» и рейтинг не зачисляется.

Раньше когда просили поднять в топ, оставляли 2 комментария для минусов( минус комментария -0.5 рейтинга), тем самым компенсируя карму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, да я, походу, постарел
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не за рейтингом просто охочусь, а он растёт, когда просишь вывести в топ, чтобы больше людей увидело. Один плюс и минус в комментах - половина рейтинга кармы, на сам пост - одна единица кармы. Соответственно, если плюсануть пост, и минуснуть два коммента, то рейтинг не изменится, но сам пост в топ выйдет.
За что я безмерно благодарен пикабушникам, было очень много толковых советов, по некоторым из которых мы начали действовать.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили давно это
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Старею, видимо
Автор поста оценил этот комментарий

клевета есть прокурор и частное обвинение в суд да и менто обязан возбудить его прокурор обяжет по жалобе ещё и мента штрафанёт. но надо пинать заявами до итога а это раза 3 в каждую инстанцию. неспроста алкашня верит в себя. далее в суд где вы 146% получите приказ что алкаш должен принудительно продаьт свою хату не имеет право на прожтивание и должен вам морального ущерба в цену хаты по совокупнсоти подвигов. например за простую угрозу его не посадят ине оштрафуют а вот тыщ 50 моно отсудить а там их станет 500 и ахту он вам подарит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

какая пизда минусит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества