493

У главного харьковского священника нашли миллионное состояние

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий (Олег Легкий) владеет несколькими домами, квартирами, земельными участками и элитными автомобилями. О миллионном состоянии святого отца рассказали журналисты программы «Гроші».

Священник имеет две квартиры и два паркоместа в жилом комплексе «Садовая горка», где обитают богатые харьковчане. Но скорее всего сам митрополит проживает в другом элитном микрорайоне, где имеет три дома и два земельных участка, каждый из которых стоит порядка $250−550 тыс.

В реестре значится, что святой отец владеет также четырьмя участками в полгектара земли, которые расположены в лесу на побережье водохранилища. Там же стоит особняк с бассейном. Попасть туда обычным людям невозможно, поскольку проезд к владениям епископа перекрыт. Но согласно публичной кадастровой карте, эта земля ему не принадлежит.

Журналисты выяснили, что имения отца Онуфрия обошлись ему от $4,5 млн до $7,5 млн. Кроме того, священник имеет бизнес вместе со своим братом Яромиром Легким — фирму «Укрзембудтур», которая по факту никакую деятельность по указанному адресу не ведет.

Помимо домов и участков, у епископа есть дорогая машина — Mercedes-Benz S-класса, а его брат ездит на Mercedes GL 550. Каждый из автомобилей стоит пример $40−45 тыс.

У главного харьковского священника нашли миллионное состояние Религия, Священники, Мажоры, Деньги, Бизнес, Swag

Источник: https://news.mail.ru/society/29072890/

Дубликаты не найдены

+25
Однажды осенью, обходя отдаленные окpестности Онежского озеpа, отец Онyфpий обнаpyжил около омyта оголеннyю отpоковицy Ольгy, озабоченнyю омовением одежд.
- О, Ольга! Отдайся! - обхаживал Ольгy отец.
- Оное оплачивается, - обдyмав, ответствовала Ольга.
- Озолочy, облигациями осыплю! - обещал Ольге отец Онyфpий.
- Отpадно, - ответствовала Ольга.
Отлюбив Ольгy, отец Онyфpий от оплаты Ольге обещанного оклада отказался. Обозленная Ольга огpела отца Онyфpия оглоблей. Отец Онyфpий окочypился.
раскрыть ветку 2
+6

Однако, очень оригинальный ответ.

0

Я думал это анекдот...

+9

Да вы что!

Иллюстрация к комментарию
+61
Кадила крутятся - лавэха мутится
раскрыть ветку 9
+31

Бабка молится - дача строится.

раскрыть ветку 8
+23

Свечки зажигаются - Мерс отбивается.

раскрыть ветку 5
+11
Крещение идет - яхта поплывет
раскрыть ветку 1
+48

Вот это новость, так новость! Неслыханно!

+34

Намолил.

раскрыть ветку 4
+5
Наслужил
раскрыть ветку 3
+3

аллах подарил

+2

накадил

раскрыть ветку 1
+106

Пффф, нищеброд (с) Патриарх Кирилл.

раскрыть ветку 3
+11
Сифоон, тут хэээнеси выкинулии!! Где у нас тазик, чтобы ноги мыть!!!? © Борода
+1

ну дык, ему по сану не положено иметь капитал больше нежели у главного

0
Яхты нет
+16

Накрутил кадилом.

+4
+6

"Сегодня отец Онуфрий

Освятил "Бугатти Вейрон"..." (с)

раскрыть ветку 2
+3
Такой охуительной тачки
В жизни не видел он.
Он освящал Мазератти,
Он освящал Поршэ,
раскрыть ветку 1
+4
Но только при виде Бугатти
Почувствовал что то в душе
+3

Вот окаянные, и не делятся (с) отец Михаил

+16

а в чем новость то? еще есть люди кому не очевидна сущность рпц? на языке интернетов это баян

ещё комментарии
+6

Сегодня жена спросила меня "Как ты думаешь, сколько стоит покрестить нашего ребёнка?". Я с полной уверенностью ответил "Бесплатно". Она заржала, потом озвучила мне ценник "минимум в пятнашку". Я офигел. С чего это? Теперь, грубо говоря, если у меня нет денег, то мой ребёнок будет не крещённым?

Я хоть и атеист, но я не против религии, я понимаю для чего она нужна государству. Но подобные новости меня просто убивают. Сколько это может продолжаться? Почему всем пофиг? Где народные движенцы? Где "СТОП ПОП", где "окупай попофиляй", "Ревизорро для церквей" и т.д.

Я не религиозен, но мне кажется так не должно быть. Такое положение дел нужно менять.

раскрыть ветку 2
0
Зачем крестить, если не религиозные?
раскрыть ветку 1
0

Я не религиозен, но остальная семья очень даже.

+3
А у пчел в улье нашли мед!
+2
Эх, надо было в семинарию идти учиться! Вот где бабки крутятся!
раскрыть ветку 1
+1
Бабки то много где крутятся, но не каждый ради них сможет так низко пасть.
+1

Солидный господь для солидных господ

0
Опа, нежданчик
0

@Nordum, приложи хотя бы одну ссылку, раз не твое, откуда новость, ссылка на расследование журналистов, на документы, подтверждающие наличие у данного господина всего вышеперечисленного добра.

0
Совсем уже охуели там все, что поп то миллионер, что не чиновник, то миллиардер
0

Сейчас и до главного этого главного дойдут.

0

Чему тут удивляться , это суть любой религии , жить от пуза за счет малообразованных.

0

их еще нельзя жечь? ладно, подожду

0
Офигеть как не обычно что у главного священника много денег.
0

И это только стоимость шапки!

0
Не понимаю, откуда они все эти деньги берут? Какой доход с церкви, расскажите плс на чем их бизнес то строится?
ПС Я не служитель церкви
0
Не надо на исповеди все грехи высказывать)
0

- где миллионы свои взял?

- кадилом намахал!

0
Отец Онуфрий обходя окрестности Онежского озера обнаружил обнажённую Ольгу,
0

Какая неожиданность!

0

Пока носят люди откуп за свои грехи, будут деньги у церквей

+1

А свечной заводик есть?

0

накрестил.

0
Какой-то бедноватый священник...

Кому он так не угодил, что он чуть ли не бомж?

-1

Архангел ещё спросит с него за это стяжательство.

-12
За что скакали?!
раскрыть ветку 6
+4

Ого. Так шутили 4 года назад. Как там в прошлом?))

раскрыть ветку 1
-2
Доллар по 35, бензин по 27
+3

А кто у нас гундяеву на яхты, поезда и виллы наскакал? Пятая колонна?

раскрыть ветку 3
-1
Погоди, мы - Мордор, и у нас гундяевы сотоварищи в порядке вещей. А у соседей-то - Революция ДОСТОИНСТВА, после которой в пределах границ должен образоватьчя Эльфийский Лес. А у них, получается, эльфы не по Толкиену, а скорее по Зыкову.
раскрыть ветку 2
-5

что- то не видно тегодрочеров, требующих прикрутить тег "Украина"

ещё комментарии
-1
-1

так шо, не к тем за золотыми унитазами ходили?

-2

@moderator а можете объяснить, почему этот пост не удалён?

А вот этот удалён - http://pikabu.ru/story/da_prostit_ikh_bog_4874004

Тут ведь тоже нет пруфов. Или это в другой стране - на них гнать можно? Но вера то вроде одна.

раскрыть ветку 13
0
раскрыть ветку 11
0
@moderator вот источник
раскрыть ветку 10
0
Роль страны здесь не играет. Банальное отсутствие пруфа в посте, не больше.
-5
Такс таакс, что там у хохлов? Что у хохлов я вас спрашиваю? Что у хохоликов?! Еще раз повторю вопрос: что там у хохлов??? ЧТО У ХОХЛОВ??? Shto u hohloff?? SHTO TAM U COCK LOVE???
-5
раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
-3

http://kharkov-online.com/egrpou/34630662

Код ЕГРПОУ: 34630662

Сокращенное наименование: ТОВ "УКРЗЕМБУДТУР"

Наименование: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "УКРЗЕМБУДТУР"

Основной вид деятельности: 02.10 Лісівництво та інша діяльність у лісовому господарстві

Адрес: 61070, Харківська обл., місто Харків, Київський район, ВУЛИЦЯ ШИШКІВСЬКА, будинок 35

Руководитель: ЯРМАК ТЕТЯНА ОЛЕКСІЇВНА

Состояние: зареєстровано

Дата актуальности сведений: 2017-03-01

Источник: data.gov.ua Юридическая информация

Если это ваше предприятие, вы можете изменить описание

Похожие посты
12002

В ад надо ехать с комфортом

Нашла интересный пост в блогах.

Для ЛЛ:

Игумения Феофания удачно "встроила" свою семью в бизнес РПЦ;

Отказала в помощи священнику своей обители в сборе средств на лечение сына (как материальной, так и информационной). Мальчик умер, не дождавшись завершения сбора средств.

Далее копипаста от автора.

В ад надо ехать с комфортом РПЦ, Религия, Бизнес, Длиннопост, Негатив

Не люблю такие темы, но я сама всегда вступаюсь в спорах за священников, которые, якобы, ВСЕ богатые и "ездят на дорогих тачках" (нет), поэтому считаю, что вопиющие истории, как та, что сейчас гремит в инете, просто обязаны становиться достоянием общественности, и за ними должны следовать последствия. Суровые, ну очень суровые последствия.

О чем речь? В новостях с начала лета мелькает весть, что игуменья Феофания -настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря владеет милейшей безделицей - автомобилем Mercedes Benz S-класса, стоимостью около 9,5 миллионов рублей. В эту субботу представитель РПЦ Владимир Легойда заявил, что Патриарх Кирилл "благословил" игуменью (читаем - отдал ей приказ) продать это авто и запомнить, что деньги благотворителей должны идти на нужды церкви и прихожан, а необходимые для работы машины (НЕ относящиеся к роскошным, которых вообще быть не должно) нужно оформлять на обитель, а не лично на себя. Казалось бы, ну и всё, нечего пыхтеть. Но меня зацепили три момента, от которых я киплю уже целый день.

Во-первых, авто монахине не подарили, а она купила его сама. Ну то есть настоятельница монастыря, женщина, отринувшая все мирское, проповедующая воздержание и смирение, не нашла другого способа потратить 9 миллионов рублей, а также не смогла свою особу уместить в более простенький автомобиль. Для меня это вступает в полное противоречие с представлением о христианских пастырях. А ведь эта дама не только вот уже больше 25 лет возглавляет один из самых популярных у прихожан и паломников монастырь, но также является и главой православной гимназии. Отличный пример пастве, просто отличный.

Кстати, мерседесик у игуменьи аж четвертый за последние лет 10, но предыдущие были поскромнее, если верить "Открытым медиа". То есть, прослеживается некая закономерность. Есть у благочестивой монахини также и скромная однушка в 56 квадратов в престижном жилом комплексе на Таганке, вблизи монастыря. Ну ок, я допускаю, что ей по наследству досталась эта 16миллионная недвижка, а СМИ врут, что она там живет (потому что игуменья должна бы жить в монастыре, не?), но... вот что пишет у себя в ЖЖ дьякон Андрей Кураев, личность небесспорная и пассионарная, но весьма близкая мне по своему человечному и милосердному подходу к вере: "Игумения Феофания под своим мирским именем (Ольга Дмитриевна Мискина) значится и.о. гендиректора гостиницы «Даниловская», на эту должность она была назначена в июле 2018. Ее брат Аркадий Дмитриевич Мискин владеет рестораном «Келарская набережная» в Сергиевом Посаде (на сайте ресторана руководителем числится его дочь Анастасия Аркадьевна Луцик). Сестра Феофании Татьяна Мискина aka монахиня Каллисфения является благочинной Покровского монастыря, а еще один брат, Павел, имеет статус ИП, занимается резьбой по дереву и владеет мастерской «Ярославский иконостас». Торговые точки мастерской расположены, внезапно, в Покровском монастыре и в Сергиевом Посаде... По неподтвержденной информации... остальные члены семьи Мискиных (всего их девять братьев и сестер) занимаются поставкой продуктов питания в монастыри Чувашии".

Тяжело вздыхаю. Кстати, на территории Покровского монастыря есть еще и гостиница "Покровская", видимо, также находящаяся в ведении игуменьи. Номерной фонд там для скромников, от 6 000 до 80 000 за ночь (!).

Мини-справка. Покровский монастырь - это место упокоения мощей святой Матроны Московской, которая за последние лет 10-15 превратилась в одну из самых почитаемых святых России, потоки паломников там несусветные, можно только догадываться, какие деньги это приносит обители, но она точно одна из самых доходных в стране. Я не располагаю никакими данными об источнике происхождения денег матушки на авто, но вопросы множатся сами собой.

Второе. И меня это прям задело до глубины души, что очень наивно, конечно. В феврале 2020 г. у молодого священника все того же Покровского монастыря Алексея Голубева заболел семимесячный сын Костя. Заболел тяжело, лечить его взялись в Бельгии, но на лечение потребовалось собрать около 23 миллионов рублей. Деньги собирали всем миром после статьи его прихожанки-журналистки, однако возник закономерный вопрос: а не поможет ли своему священнику богатейший монастырь России? История дальше туманна, но известно одно: отец Алексей обратился за помощью к игуменье Феофании и получил отказ, не нашлось у обители денег на лечение сына своего же священника. Я читала, что даже сбор вести на территории монастыря игуменья запретила (а ведь десятки тысяч паломников собрали бы миллионы буквально за неделю, и для этого каждому бы пришлось пожертвовать крохи).

После того, как эта неприглядная история с оставлением в беде собственного священника стала достоянием общественности матушка внезапно "вспомнила", что еще летом истек срок его договора с монастырем, и отправила разговорчивого священника собирать вещи. Сейчас он служит в другой обители, где, хочется надеяться, его ценят больше.

Ах да, маленький Костя умер, не дождавшись завершения сбора денег ему на лечение. Именно по этому поводу и написал эмоционально Андрей Кураев: "Игуменья Феофания, столь любящая мерседесы, не совсем посторонний человек в смерти крохотного Кости. Это был 7-месячный сынишка священника Алексия Голубева, служившего у Феофании. Он просил у нее денег на операцию. Но получил отказ. Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом".

Ну и третье. Собственно, что больше всего возмущает меня в этой истории, - отсутствие соразмерного наказания. Игуменья не просто купила себе дорогущую тачку и не нашла денег на лечение ребенка, в конце концов, у монастыря могли быть другие просители с неотложными нуждами. Она втоптала в грязь авторитет церкви, просто уронила и топчет своими ногами, позвякивая орденом За заслуги перед Отечеством (есть у нее и такой). Я вот прям щас буду ужасно пафосной и нудной, но я считаю, что к людям такого ранга должны предъявляться требования гораздо более строгие, чем к рядовым прихожанам. Гневливая, авторитарная любительница комфорта и роскоши не просто не должна стоять во главе монастыря. Как только все эти факты стали известны и сложились в паззл, она должна была быть отправлена в дальний скит в Архангельске в качестве рядовой монахини, и там чистить коровник в качестве покаяния. Ну продаст она по приказу Патриарха свое авто, но продолжит сидеть на кормушке, ворочать миллионами и бросать противно выглядящую тень на всю церковную благотворительность. Люди у нас и так ужасно озлоблены, и так многие щерятся на церковь, видя в ней врага и толстосума, и так отовсюду звучат глупые лозунги про то, как богаты все священники, - и тут такой козырь в руки недовольным, такой прям пример на тарелочке, глядите, вон какие все в церкви. Никто и не вспомнит, что вот у отца Алексея Голубева есть очень много работы, хлопот, семья, но совершенно нет денег. Все только и будут твердить про миллионы игуменьи, - и думать, что все такие. Не будем про людскую глупость, не она должна заботить церковь, а свой, простите за выражение, имидж.

И на мой взгляд миллионы, вырученные от продажи авто игуменьи, должны отправиться шумно на излечение нуждающихся, а сама она (можно тихо) - прочь, в глушь, в тишину и покой сельской обители, которая поможет ей справиться с потребностью в роскоши. И это, вроде, так понятно, так просто, так элементарно осуществить, но... Отцы церкви глупее меня? Однозначно нет. Значит, они это одобряют, поощряют, как минимум - легко прощают? В общем, как-то эта ситуация репутационно выглядит настолько некрасиво, что промолчать сложно.

P.S. Пока читала статьи про эту гадкую историю, вспомнила сразу два произведения: милый фильм "Гардемарины, вперед" и рассказ Чехова "Княгиня". Помните, как настоятельница монастыря хотела обобрать одинокую богатую наследницу Софью и запереть ее в монастыре, чтоб не жаловалась?

Ну а Чехов за меня завершит пост, я вообще не умею писать завершающие фразы: "во всех ваших затеях, извините меня за выражение, не было ни на один грош любви и милосердия! Было одно только желание забавляться живыми куклами и ничего другого… Кто не умеет отличать людей от болонок, тот не должен заниматься благотворением. Уверяю вас, между людьми и болонками — большая разница!".

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/181655_v-ad-nado-...

https://newizv.ru/news/society/14-07-2020/dyakon-kuraev-rass...

https://diak-kuraev.livejournal.com/2983584.html

Показать полностью 3
79

Про чувства и верующих и про оскорбления

Друзья, знаете, когда натыкаешься на посты, как разные церковные служители покупают себе элитные машины, недвижимость, которые имеют кучу бабла и это не ущемляет чувств верующих, то невольно задумываешься, а почему атеисты так не угодили верующим. Если наши истинные "богоугодники" закрывают глаза на таких деятелей, (я хочу оговорится, я призываю таких людей сразу отстранять от религии, но ни в коем случае не призываю к насилию!!!) то значит можно высоко плевать на их идеалы? Так что ле? или как, поясните мне, как человеку, который верит в Бога, но не верит в религию!!!

Лично мне, крайне омерзительно читать посты, про то, как какой то религиозный деятель чет купил материальное, ведь они должные служить примером, что мирское чуждо, и когда я вижу как очередной религиозный деятель приборел дорогостоящую безделицу (я думаю инфы в нете полно) то у меня возникает рвотный рефлекс

Более того, после такого, я готов оскорблять такую религию и можете меня закидать шапками, но прежде друзья, может у себя в религии наведете порядок (я обращаюсь к тем, кто особо рьяно чтит каконы)

всем бобра и добра!

2020

Как я стал бизнесменом

Навеяно постом Деньги и ребенок

Когда мне было 14 лет я решил что пора бы приобрести себе новенький компьютер.Родители так не считали,поэтому я начал искать подработку.Выбор был небольшой и я начал раздавать листовки,менять рекламы в лифтах(такие специальные доски с оргстеклом ) ну и подобные работёнки.
Спустя некоторое время нужная сумма в размере 30к была накоплена,о чем с гордостью и радостью оповестил родителей.Все сказали что я молодец и могу тратить их на что захочу т.к деньги мною често заработаны.Я начал выбирать ПК и примерно через дня три поисков сообщил отцу,что можно ехать в магазин.Отец сказал согласился,но перед этим он решил сделать мне предложение,как вы думаете о чем,верно,о том чтобы преумножить капитал вложив деньги в его новенький назревающий бизнес.Пораскинув мозгами и решив,что дело того стоит,а компьютер подождет еще пару месяцев,я согласился.
Так я в первые стал бизнесменом и...банкротом.Спустя месяц случился кризис 2008 года,и спустя еще два месяца отец с грустью сообщил,что дела пошли плохо и денег скорее всего не будет.Так я получил неожиданый урок,который помог мне в будущем,что деньги надо вкладывать с умом и просчитывать риски.

P.S.Компьютер мне отец все же купил)

2259

НДС для чайников

НДС для чайников Налоги, ФНС, Бизнес, НДС, Длиннопост, Деньги, Организация

На днях разошлись с клиентом. Как бы это странно не прозвучало для бизнес-вопросов, но не из-за денег, а по идеологическим соображениям. И виной тому – принципиально разное отношение к НДС.

Кто:

Клиент – вот прям образ среднестатистического российского предпринимателя, написанный с натуры. Человек, верящий в Экономикс, в то, что «сначала надо много и тяжело работать, строя предприятие и создавая имя продукту, а потом….». На абонентке мы его никогда не обслуживали – только разовые позиции. То с сетями за него посудиться. То юристов его проконсультировать по каким-то нетипичным вопросам. То аудит провести. Рутина, в общем. И вот тут обращается с проблемой.

Проблема:

Он регулярно откупал НДС. Что такое покупной НДС и почему это плохо – предмет сильно отдельной темы, посему в рамках данного повествования будем просто исходить из константы: покупной НДС – это палево, которое бахнет точно, только вопрос когда.

Которое и случилось в нашем случае. Налоговая выявила купленный НДС, провела проверку. Запросила на предмет инфы ЗАГСы, походу выявив еще и плохоспрятанное и самостоятельно «на коленке» исполненное дробление, ковырнула склад, попутно выяснив, что на нем «лежит» столько, сколько туда не влезет, и:

- попросила положить в бюджет около 10 миллионов недоплаченного НДСа;

- сформировала базу для последующих проверок;

- выделила в отдельное дело найденное дробление;

- передала правоохранителям информацию по вскрытым «помоечкам» схемы.

Так что у клиента впереди как минимум одно, а может быть даже и два Уголовных Дела. И минус 10 миллионов.

Причина:

А причина – заведомо неверное отношение к налогам. К НДС в частности. Вы знаете, как европейский предприниматель относится к НДС? Как к чужим деньгам, за которые ему дали подержаться. Без уплаты процента, заметим. И ценообразование там исходит именно из этого: себестоимость товара + прибыль + НДС. Примитивно изобразил, но смысл отображает.

То есть еще при формировании цены товара, все исходят из того, что НДС будет уплачен. Не замотан, не замылен, а именно уплачен. Нет, конечно, там тоже есть те, кто не прочь поупражняться с НДСом. Получилось – отлично. Не получилось – ну и ладно.

Наш же предприниматель исходит из принципиально иных посылов: НДС – это всего лишь один из налогов, которые платит ОН из ЗАРАБОТАННЫХ ИМ денег. Что само по себе не соответствует ни действительности, ни здравому смыслу. И вот из заведомо кривых посылов, такие предприниматели строят как ценообразование, так и налоговую стратегию предприятия.

Давайте еще раз. Выделим 4 важных постулата:

1.НДС – Это Налог с Добавленной Стоимости. Это не ваши деньги. И никогда не были вашими. Это то, что вас законодатель обязывает «прикрутить» к своей цене продаваемого товара. Отсюда п.2 -

2.Платя нормально сформированный НДС, вы просто возвращаете деньги их владельцу, предварительно бесплатно «покрутив» их в своем обороте.

3.Европейцы при своем ценообразовании со старта исходят из того, что НДС будет уплачен именно деньгами. В отличии от п.4 -

4.Большинство российских предпринимателей суть НДСа не понимают и исходят из того, что как-нибудь от НДСа избавятся.

Инструменты.

Их два. И поверьте, их вполне хватает:

1.В налоговой уже достаточно давно имеется Автоматизированная Система Контроля (АСК) НДС. Уже в третей своей реинкарнации. И эта система видит, где возникает НДС, какую цепочку прошел, и /когда/где/кем должен быть уплачен. Можно конечно «закольцевать» НДС или после себя поставить одну-две-три «помоечки»-пустышки, но это бессмысленно, так есть п.2.

2.Практика правоприменения. В вопросе взыскания НДС (как и в других налоговых вопросах) презумпция невиновности не работает. Даже более того – всё с точностью до наоборот. НДС должен быть уплачен – вот то, чем руководствуются и налоговые на местах, и суды в случае споров по НДС с ФНС. Так что НДС попросят заплатить в бюджет того, до кого смогут дотянуться в сомнительной цепочке. И поверьте, это будет не нищий «пассажир» из компании-технички, а тот, у кого есть деньги.

Так что платить НДС за себя, и за того парня – сейчас стало нормальной практикой правоприменения, что делает все игрища с этим налогом по сути бессмысленными. Несоизмеримо проще – просто со старта его нормально администрировать и правильно (с точки зрения управленческого учета) исчислять.

Но оставим пока в стороне высокие материи, давайте вернемся к клиенту. Так вот, сделав из случившегося какие-то свои выводы, он обращается с просьбой о помощи. Но под словом «помощь» он подразумевает совсем не то, что мы.

Вникнув в ситуацию ему предложили, во-первых, профильного адвоката . Это штучный продукт, ибо 99% юристов имеющих статус адвоката, по экономике работать не в состоянии. Я за 20 лет практики познакомился лишь с тремя. Говорит, «спасибо не надо – уголовного же дела пока нет». Ладно, его выбор, идем дальше.

Во-вторых, решить проблему с кривым дроблением. Тоже не надо, ведь пока проблемы нет. А то, что они там выявили – пусть еще докажут. Удивились, пожали плечами. Но…, и это проехали.

В-третьих, предлагаем ему построить нормальную структуру бизнеса (точнее перестроить его кривую), наладить управленческий учет, организовать бухконтроль и, как вариант, взять его на юрсопровождение. И это не надо, говорит.

Тогда возникает резонный вопрос – а что вообще надо-то? Чем помочь?

- А надо, - говорит он, - посудиться с налоговой за эти 10 миллионов. А еще проинструктировать моего юриста и бухгалтера так, чтобы такие ситуации впредь не возникали.

- Начни платить НДС для начала, - говорю, - но для этого сам его научись правильно исчислять и учитывать.

- Не, - отвечает, - если я в лобовую начну платить НДС, то мне п***ец.

Час. Час времени я проводил ликбез. Объяснял, как это работает. Как работать с этими материями. Показывал, где еще ужать налоговые выплаты, не трогая НДС. Но…

- Нет, если я в лобовую начну платить НДС, то мне п***ец.

Пришлось с клиентом расстаться и не исключено, что навсегда. Ибо проблема явно идеологического характера: я ему про то, что НДС – это изначально не есть деньги налогоплательщика, а он мне:

- начну платить НДС - мне п***ец.

При столь разных изначальных посылах по одному и тому же предмету, договориться невозможно.

Всем удачи и правильного понимания сути НДС.

Оригинал статьи положил тут:

http://1w.ru/articles/544-nds-dlja-chainikov.html

Кто что захочет мне сказать так, чтобы я это увидел - ставьте @.

Показать полностью
9635

Никакой "Святости" только Бизнес

Никакой "Святости" только Бизнес США, Смерть Джорджа Флойда, Деньги, Бизнес, Родственники, Торговая марка, Текст

Семья Джорджа Флойда подала заявку на торговую марку, чтобы продавать мерч с его изображениями

Смерть смертью, но 20 баксов — это 20 баксов

https://imag-one.turbopages.org/s/imag.one/news/semya-dzhord...

Дополнение: #comment_172427148

876

Как я 100 рублей нашел и приуныл

Не знаю, как было у других людей, но в моем детстве было принято так, что когда мне дарили на день рождение деньги, то я их отдавал матери. Мать была убеждена, что она их потратит эффективнее, чем я. Так я делал до тех пор, пока не началось студенчество в 17 лет в другом городе.

В общем, что касаемо тех денег, которые чисто случайно находил на улице - их тоже отдавал.

Так, будучи школотой начальных классов, в один день я случайно нашел 100 рублей. По тем временам это были относительно большие деньги. Можно было 25 стаканчиков мороженого купить. Как полагается, я их отдал матери. Тогда понимал, что у нас туго с деньгами и считали каждую копейку, чтобы купить хлеб.

Однако мать данные деньги спустила в урну для пожертвований в мечеть перед моими глазами. У меня был диссонанс: с одной стороны - не мое дело, с другой стороны - у нас и так денег нет, отец пашет на работе каждый день ради того, чтобы прокормить семью, а тут их выкидывают.

В общем, тогда я приуныл. И да, мать жертвовала деньги очень часто, "чтобы бог нам был благосклонен". Однако, в нашем доме, увы, в основном происходил всякий п***ец.

Сам я стал атеистом.

651

И те из вас...

Пока космические корабли бороздят просторы вселенной, на Земле разворачивается всепланетный цирк с конями, через карантикулы подталкивая население то-ли куда-то «назад», обратно в феодализм, то-ли в какое-то мутное «вперед», обзываемое людьми «в теме» «электронным концлагерем» или «цифровым фашизмом». В любом случае, перспективы печальны и

И те из вас... Бизнес, Деньги, Кризис, Ответственность, Пандемия, Общество, Форс-Мажор, Длиннопост, Экономика

Шучу. Не все печально. А даже весело. Не всем, правда, но кто умеет находить повод для оптимизма, тот его находит и сейчас.

А так я в профессиональном плане занимаюсь денежными вопросами и вопросами бизнеса, говорить будем сегодня исключительно в этом ключе.

Хотя – да, подмывает, развернуть тему, мол, как же так получилось, что первые лица страны отъезжают в больничку, будучи зараженными коронавирусом? Что, руки не мыли? Или теперь в плане биоугрозы соответствующие службы работать перестали? Или покушение? Или госпереворот и так «выключают» неугодные фигуры? Да и вообще – где гарант? Но – не буду. Ибо доказухи сказанному у меня в этом вопросе никакой, а переливать из пустого в порожнее - неохота.

Так вот, я – про бизнес и деньги. А сейчас здесь – «кому война, кому мать родна».

Одни – причитают, что бизнес лег, денег нет, все пропало и мы все умрем, да и вообще – дай денег, государство!

У вторых – самый сенокос и они молча зарабатывают и свои деньги, и деньги «того парня».

Третьи – экстренно ломятся топить закрывать бизнес, вместе с сотрудниками, складскими остатками, кредиторкой и налогами, выстраиваясь в очередь к профильным специалистам.

Четвертые – пытаются делать тоже самое, что и третьи, но «на коленке», самостоятельно, в настоящий момент обеспечивая себе уголовку в перспективе и букет проблем с собсидиаркой чуть позже.

Пятые – просто сели на попу ровно (хорошо, если успели выскочить куда-нить в жаркие страны), в тихушку проедают деньги бизнеса и ждут чем же все это кончится.

В общем, если для наемных работников ничего не изменилось (привет бюджетникам) или их без решения суда отправили под домашний арест (не будем играть словами и смыслами, так что не развивайте эту тему – все уже давно сказано) с иллюзией сохранения зарплаты, то для работодателей все куда веселее и вариативней.

Многие из них, творят сейчас лютую дичь, вбив себе в голову, что:

1) все, что происходит сейчас – это форс-мажор;

или

2) кризис все спишет;

или

3) «куй железо пока горячо», а «будут проблемы – будем решать».

(3)

Начну с третьей позиции. Она самая короткая в плане изложения. С первой частью ее тезиса я абсолютно согласен, а вторую склонен считать диагнозом. Ибо в обществе, в экономике которого каждый «чих» оставляет финансовые следы, исходить из того, что что-то само собой рассосется или забудется – это клиника. С этим уже к психиатру.

(1)

Сторонникам теории форс-мажора: вас от интернета отключили? Откуда вообще все эти разговоры? Специально для вас Верховный Суд еще аж 21 апреля 2020г. дал соответствующие разъяснения, в которых русским по белому написано, что:

«президентский указ об объявлении нерабочих дней и все запреты региональных властей никоим образом не означают приостановление гражданских обязательств».

И

«Пандемия коронавируса не должна быть и не будет обязательным атрибутом разбирательств по долгам и банкротствам».

И вот еще оттуда же

«Признание распространения новой коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы не может быть универсальным для всех категорий должников, независимо от типа их деятельности, условий ее осуществления».

Подробнее тут:

http://1w.ru/articles/506-v-reshenie-uravnenija-fors-mazhor-...

Если кому надо.

Кроме того, я и на пикабу как-то эту тему упоминал:

Форс-мажор не всегда форс-мажор

(2)

Сторонники подхода «кризис все спишет». О, это мои любимые. Как дети прям. С ними общих дел иметь не хочется, но наблюдать за ними крайне забавно. Они свято уверены, что раз проверки бизнеса уже отменили, то в самой ближайшей перспективе:

- к выявленным нарушениям цепляться не будут. Всем же понятно, что все косяки ради выживания бизнеса!

- нарушений будет столько! На миллиарды! А среди миллиардов их косяки на миллионы как-то растворятся и будут незаметны.

- даже выявленные финансовые шалости обязательно спишут, если очевидно, что они направленны не на то, чтобы схитить денег, а на то, чтобы сохранить бизнес и рабочие места.

Есть у меня сейчас парочка подопытных под наблюдением: как будет какое-то «итого» в их деструктивных экспериментах – расскажу.

Хотя кажется специально для данной категории предпринимательствующих граждан целый член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель Центр правопорядка и прочая, прочая, прочая Александр Хаминский, еще 16.04.2020г. провел ликбез и прямо довел до всех заинтересованных лиц, политику партии и правительства в этом вопросе. Если кратко, то:

- «….временное приостановление ряда контрольно-надзорных мероприятий не означает безнаказанности для бизнеса. Ни в моменте, ни после преодоления пандемии коронавируса не следует ожидать прощения каких-то «незначительных прегрешений», даже если на взгляд предпринимателя они служили целям оптимизации и были оправданы необходимостью спасения организации от затяжного кризиса».

А вот мое любимое:

- «…если у кого-то в «шкафах» набралось определённое количество «скелетов», за них придётся ответить….».

Подробнее здесь:

http://1w.ru/articles/501-potom-vsyo-ravno-so-vseh-sprosjat....

А в целом, активность бизнес-среды существенно поменялась. Если в форме обратной связи нашей компании еще месяц-два назад за день было 30-40 обращений, и из них 2-3 были как-то связаны с ликвидацией предприятия, то сейчас в день – 10-15 и из них с прекращением бизнеса связано 9-12.

Так что в ближайшее время картина экономики как в стране, так и в мире существенно изменится, но вот как - вопрос. Пока еще возможны векторы развития как обратно в феодализм, так и в какие-то неведомые послекризисные дали.

Оригинал статьи положил тут:

http://1w.ru/articles/511-i-te-iz-vas.html

Будете звать с вопросами, ставьте @, иначе просто обращение не вижу.

Спасибо за внимание, на этом позвольте раскланяться. Всем не хворать!

Показать полностью
1105

Ответ на пост «Ответ на пост "Ещё один пост о детском доверии"» 

Когда я ходила ещё в первый или второй класс, моя старшая сестра подросток хотела телефон( дело было 2006-2007)прям не хотела, а мечтала о нём днём и ночью. Наша семья была не богата. И купить этот телефон не было ни какой возможности.

Она решила на собирать деньги, кто даст, то праздники, то коляда, экономия на школьных обедах. Я тоже как мелкая решила хоть чем-то и помочь. То жвачку не куплю, то булочку, то иногда домой пешком из школы.

За полтора года мы то по 50 коп, 25 коп, и бумажные гривны попадались. Вроде сумма была 600 гривен. Не много не мало, но на телефон хватало. Деньги она прятала в мягкой игрушке которая на замочке. И во время очередной уборки мама нашла заначку.....

И что она сделала? А блин, она заставила сестру пойти и отдать всё на пожертвования для церкови..Типо грех прятать деньги!!! И Бог простит если их отдать!!!

.Всё блин деньги которые мы собирали полтора года энономя на всем она заставила отдать церкве, что бы поп смог улучшить своё благополучия ....

С тех пор ни в церковь не хожу, ни маме не доверяю

Отец узнав, знатно прифигел, но телефон все таки купил через пол года)))

1606

Религия. Часть 2

В прошлом посте есть уточнение, что религии это компании, не отличающиеся от Гугла или Эппл.

Если вам кажется, что это не так, то попробуйте задать себе вопрос, что делают религиозные организации? Зарабатывают деньги. У уважаемой и всеми любимой РПЦ, как минимум, по одному магазину в каждой церкви. Немного статистики по количеству торговых точек:

Магнит 14507

Пятёрочка ~ 13000

РПЦ - 38649

В случае РПЦ за торговую точку принят доход. Учитывая, что в некоторых храмах несколько магазинов, то число точно не меньше, даже если где-то магазинов нет. И, да, всё это не облагается налогами. Да, это не совсем по теме поста, но вдумайтесь - крупнейшая торговая сеть РФ не платит налоги. Но продолжим.

По сути любая религия это, во-первых, ответ на вопрос, почему ты живешь плохо и почему так и должно быть. А, во-вторых, это очень прибыльный бизнес на вашем страхе. Религия продаёт нам лекарство от страха смерти. Мало того, кроме денег, они берут себе и вашу свободу выбора, ведь определённую модель поведения от вас они обменивают на обещания благ после смерти.

И, да, все религиозные лидеры живут в роскоши. Это не плохо. Совсем нет. Это закономерно. Ведь мы же не возмущаемся лимузинам бизнесменов? Эти люди тоже очень крутые бизнесмены.

А если вы считаете, что религия и люди это разные вещи, то вы ошибаетесь. Во-первых, во времена ранних христиан таких называли гностиками и подвергали анафеме (и делали это те, кого сейчас считают святыми и учителями).

Во-вторых, решение, какие книги считать священными, принимали люди. Просто это было давно. Сейчас вектор задают другие, но они ничем не отличаются от предшественников. Религия это вообще больше про людей, чем про бога.

Если идеи, которые предлагает религия, помогает вам, вас не смутят мои слова, как не смущает фанатов Apple цена на новый айфон.

2425

Совсем нет?

У моего брата была девушка из очень обеспеченной семьи. По рамкам нашего небольшого города прям миллионеры.На её 18 день рождения её отец сказал ей выбрать квартиру и он ей её подарит. Девушка была вроде не глупая и симпотичная но не понимала как так может быть такое что нет денег. Могла позвать на выходные за границу или например посоветовать лечиться в другой стране. И реально не понимала почему большинство людей отпуск проводят дома ведь так "неинтересно".В общем было у нее др они как раз встречались где то три -четыре месяца, мой брат презентовал ей букет роз и духи. Так как в момент их отношений был обычным студентом который подрабатывал грузчиком. Она посмотрела на него и на подарок и спросила почему он не купил кольцо которое она ему показывала пару дней до этого (87 тыс) На что он ей ответил что пока нет денег на такие покупки, но когда у него начнет позволять доход он непременно купит ей всё что она захочет. Она посмотрела на него и спросила:"Как так нет? Как может у мужчины не быть денег? Нету иди и заработай" После этого разговора отношения у них как то сошли на нет а она потом обижалась и общим знакомым говорила что он был жмотом.
П. СВот уже несколько лет прошло, закончили мы учебу и работаем на обычной работе а вопрос как так нет денег до сих пор не закрыли))

14388

Моя бабушка очень верующий человек

и как-то раз она потащила меня 9-ти летнего исповедоваться. Сказала: не бойся рассказывать батюшке в чем согрешил, мне он не выдаст а у тебе грех простят (как-то так)

Батюшке я пробормотал что-то невнятное так как не знал еще в чем грешен.

А на следующий день бабушка спросила почему я ничего не сказал батюшке.

Больше я на это фуфло не велся.

2081

Где деньги, Лебовски?

Где деньги, Лебовски? Священники, Крещение, Таинство, Церковь, Гифка, Купель, Негатив, Религия, РПЦ

UPD: #comment_156728319

Дело происходит примерно в 2016-ом году в Пятигорской епархии. Иерей Свято-Георгиевского женского монастыря в Ессентуках Илия Семилетов грубо проводил обряд крещения и ударил девочку головой о купель. В Сети видео появилось в 2018-ом году. По факту видео состоялся церковный суд.Церковный суд Пятигорской и Черкесской епархии запретил в священнослужении священника Илию Семилетова, бывшего клирика Георгиевского женского монастыря, «сроком на 6 (шесть) месяцев, без права ношения рясы и креста и преподавания священнического благословения».
Настоятельница монастыря игуменья Варвара (Шурыгина) наказана не была.
https://360tv.ru/news/obschestvo/tserkovnyj-sud-otstranil-na...

1422

В РПЦ объяснили, откуда у священников джипы

Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав Шевченко объяснил, что скандалы со священниками на джипах происходят чаще всего с монахами, которые не имеют семьи и вынуждены тратить жалование только на себя.

В РПЦ объяснили, откуда у священников джипы РПЦ, Священники, Церковь, Религия, Православие, Поп

Проблема возникла, когда советская эпоха вывела из монастырей черное духовенство, то есть, монахов, не имеющих права заводить семью, и их стали назначать на приходы вместо белого духовенства, полагает Шевченко.

«Изначально вторая категория (черное духовенство) формировалась только внутри мужских монастырей. На приходах служили сплошь женатые батюшки. Во времена богоборческих лихолетий Церкви стало не до жиру, быть бы живу. Появились приходские общины, которые не могли прокормить семейного священника (вдобавок многие из них многодетные). На такие приходы стали посылать иеромонахов», – написал он в колонке для газеты ВЗГЛЯД.

По его словам, с тех пор эпоха поменялась, людей в храмах стало больше, и этот выход из положения начал «превращаться в проблему».

«Монаху в священном сане тратить жалование, кроме себя, не на кого, а значит, сбережения обращаются в статусные вещи этого мира. Потому, как ни скандал с «попом на джипе», так за рулем почти обязательно монах. Это касается и других резонансных событий», – заявил Шевченко.

Так он прокомментировал ситуацию с публикацией в соцсетях видео, где местный священник припарковался на тротуаре, затем выехал через пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и был отправлен на покаяние в монастырь, где и умер спустя несколько дней от сердечного приступа.

Чтобы решить проблему, Шевченко предлагает «сделать откат настроек церковных реалий в ту эпоху, когда монашествующие были заняты молитвой и послушанием в специально отведенных для этого обителях».

«Там, где монастырем управляет опытный наместник, бдящий, чтобы насельники не прилеплялись к мирским вещам. Тогда не будет соблазна копить на новый внедорожник и мечтать о карьере епископа, ведь пословица «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» – совсем не про Церковь», – заявил он.

via

Баянометр ругался на картинку
Показать полностью
638

Служителю религии

Намедни нам служитель Бога

Поведал: "Деньги — это грех!

Не нужно, чтоб их было много,

Они должны быть не у всех.

Людской удел - штаны в прорехах,

Гордыню мерзкую отринь!" —

Запрыгнул в лексус и поехал

Свой множить грех. А нам — аминь.

Зачем он, сытый и богатый,

Внушает: "Скромность выбирай!",

А сам гребёт бабло лопатой,

Видать, не сильно рвётся в рай?

Раз он в делах успешней многих,

А пред законом все равны,

Пора ему платить налоги,

Как всем дельцам родной страны?

Зато гнев праведный неистов,

Дай только повод — будет рад

Сгноить в подвалах атеистов

И всех, не верящих в обряд.

Придраться повода не ищем,

Но, если б, сам, сойдя на дно,

Служитель церкви стался нищим,

Тогда... Хотя — исключено!

Бог вам судья, живи и здравствуй!

Что жать намерен, то и сей,

Но в этом светском государстве

Не лезь нам в душу, фарисей!

4497

Это какой-то неправильный священник...

Мне было то ли 16, то ли 17 лет. Родители мои люди не набожные, но верующие. И вот решили они, что я уже достаточно говна успел сотворить, и пора бы мне в церковь на исповедь. Я к этой идее отнёсся негативно, ибо в существовании каких-либо божественных сущностей я на тот момент уже усомнился (именно усомнился, а не начал отрицать), да и сама механика, когда ты сначала делаешь хрень, а потом, по сути, просто извиняешься и автоматически считаешься прощённым вызывала у меня определённые вопросы. Некоторое время мне удавалось избегать данной процедуры, но в какой-то момент наступил один из религиозных праздников, и я был вынужден вместе с остальной семьёй отправиться в храм. И вот, моя исповедь начинается. Я, ожидаемо, без особого энтузиазма начинаю перечислять, где я косячил. Батюшка, заметив это, поинтересовался, что не так. А я всегда был человеком то ли чуть более наглым, чем нужно, то ли чуть более глупым. Ну и в силу этих качеств ответил, что мол, не уверен я, что весь этот культ имеет смысл, да и в целом, дядя, чёт не то вы тут делаете. В общем, переклинило меня слегка в тот момент. Но реакция священника меня действительно удивила. Он, подумав какое-то время, ответил, что я, скорее всего прав, ведь и он сам не может с полной уверенностью утверждать, что бог существует, потому что лично никаких доказательств не наблюдал. Тем не менее, по его словам, религия все же приносит практическую пользу, являясь своеобразной психологической помощью в определённых ситуациях. В итоге, после непродолжительной беседы мы сошлись на том, что раз уж я и без веры себя хорошо чувствую, то и исповедь мне не нужна, а касаемо целесообразности - хрен его знает, кому надо - поклоняются, а кому не надо - нет. Такого разрыва шаблона у меня до этого не происходило. Классный мужик.

2128

Про мажоров

Какое-то время назад на Пикабу был пост про пассивно-агрессивные подарки. Сегодня мне поведали историю о Короле пассивной агрессии:

Есть девочка, допустим Алиса, мажорка местного масштаба: клубы, кальяны, тусовки с друзьями, брендовые шмотки и полуобнаженные фотки в инстаграме - девочке 17, а все прелести взрослой жизни освоены, не хватает только одного: съехать от родителей. Алиса подумала и решила, что лучшим решением проблемы будет попросить у папы на совершеннолетие собственную квартирку в центре города (они жили в частном доме достаточно близко к городу). Девочка запаслась терпением и на протяжении целого года намекала папе, что хотела бы получить на день рождения "заветные ключики", "иметь свое пространство", "перебраться поближе к городу".

Настал заветный день, на семейном торжестве Алиса получила от отца красивую коробочку, в которой, о счастье, лежали ключи. Казалось, что папа услышал намеки дочери и расщедрился.

Вот только на следующее утро выяснилось, что это комплект ключей от их дома и еще один крошечный ключик, от дровяного сарая за домом, он как раз ближе к городу стоял. Мол, вот, доченька, тебе личное пространство поближе к людям, вот заветные ключики, а как надумаешь съезжать - заработай денег сама.

Историю поведал друг, место действия умалчивается. За достоверность не ручаюсь: за что купил, за то продаю.

2236

В РПЦ заявили, что российские чиновники должны получать как обычные бюджетники

В РПЦ заявили, что российские чиновники должны получать как обычные бюджетники РПЦ, Церковь, Чиновники, Деньги, Зарплата, Вот это поворот, Религия, Новости

Как подчеркнул глава отдела внешних церковных связей митрополит Илларион, власти должны быть ближе к народу. «Эта близость должна, прежде всего, заключаться в том, что их зарплаты должны соответствовать средним зарплатам бюджетников. Вот тогда они начнут понимать, как люди живут, и может быть начнут думать о том, как повышать зарплаты», — сказал представитель РПЦ в эфире телеканала «Россия 24». Таким образом, митрополит Илларион прокомментировал недавнее заявление волгоградского депутата Гасана Набиева о том, что пенсию в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», которые сами в этом виноваты.

https://govoritmoskva.ru/news/192469/

Ссылка на оригинал

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: