Ну справедливости ради, замерзающая Европа это правда. Просто замерзают они довольно специфично - жители сами осознанно экономят на отоплении просто, т.к. это приличная статья расходов.
жители сами осознанно экономят на отоплении просто
— и когда в Европе не экономили на отоплении?
нет, замерзать, это когда у тебя вырубилось нахуй и отопление и электричество и ты именно до смерти мёрзнешь — как жители Украины под обстрелами
европейцы они же недовольно, но осознанно экономят
а вот замерзание до смерти теперь ждет и многих россиян, судя по текущим обстрелам, как это ни было бы прискорбно
да не мёрзнет никто до смерти. Просто тепло одеваются в квартирах. Будем точно также, как в Европе - тепло одеваться дома. Ты же на улицу ходишь - ты ж не замерзаешь там насмерть. Странно да?
И плюс в РФ у нас сейчас очень много где реализовано отопление не от общих котельных, а собственными котлами в квартирах. А газовые трубы тупо под землёй идут до самого дома.
Просто тепло одеваются в квартирах.
— если разъебут центральное отопление обычный хрущ превратиться в бетонных холодильник, нагрузка на электросети пожжет всю электрику, если все дружно врубят нагреватели или кондиционеры зима/лето
а если разъёбут электростанции...
никакой одеждой ты даже в -20 в хруще не защитишься, тупо в доме будет ещё холоднее чем на улице
в итоге все повываливаются наружу и будете жечь подручное во дворах
Чел, мы в -40 работаем на улице и не замерзаем. О чём ты блять? И у нас -20 бывает не так часто, как ты думаешь. Средняя температура зимой -5 градусов. Всего -5. Да, в это трудно поверить, но это так.
А ещё есть такая чудесная вещь, как спальный мешок. Не поверишь, но он позволяет комфортно спать даже -30.
Вот уж от чего, а от холода человек умирает крайне редко. Способов сохранить тепло даже просто своего тела - дохуя и больше.
Пчел блять, вы поработали 4 часа днём и пошли коптерку чаи гонять. Здоровые взрослые мужики.
Детский сад блять. Не будет никакой тёплой каптерки. Не будет где чай заварить.
Пенсионеры и прочие маломобильные начнуть массово мереть за полночи. Дети, домашние животные.
А ещё есть такая чудесная вещь, как спальный мешок
— не поверишь, но в экстренной ситуации ты их не достанешь на 20-50 тысяч человек. А если мёрзнуть начнут городами-миллионниками? А газа нет.
А если ты такой Фома мерзостойкий, почитай что недавно в том же Ангарске случилось. Но у них было электричество. А если его не будет?
Чел, я жил в такое время, что у нас не было ни газа, ни света, ни еды. Выжили как-то. Меня, как и очень большую часть населения в РФ, сейчас такой хуйнёй не напугаешь.
Чел, я жил в такое время, что у нас не было ни газа, ни света, ни еды.
только во вам не хуярили дронами, не было санкций и страна не находилась в состоянии войны
Да да, не находилась. Две чеченские это не находилась. Пацаны с моего района постоянно шкерились от ментов и участковых, чтобы их не забрали в армию, так как тогда отправляли туда и срочников.
только во вам не хуярили дронами
Вместо этого взрывались подъезды в жилых домах, работать было вообще негде. Тебя ограбить могли буквально около твоего завода (и то это если тебе зарплату вообще платили). Санкции были, ты просто хлебушек, который историей не интересуется. Технологические санкции с нас никто не снимал, если что. РФ правопреемница СССР и в этом случае.
Но ведь и наши будут им по отоплению бить. Будут славяне мёрзнуть с обеих сторон границы, на радость западу и востоку
Но ведь и наши будут им по отоплению бить.
А хули толку? Прошлой зимой на Украине были аномальные морозы и мы плотно били по ТЭЦ в Киеве. И когда вся система была уже на грани обрушения, Зеля пожаловался Трампу, Трамп рыкнул на Путина и в начале февраля заключили энергетическое перемирие. Обстрелы возобновили только в марте, но к тому времени уже морозы отступили и ТЭЦ починили.
