Тёплая армейская история

Историй у меня много, от смешных, до страшных! Но сегодня хочется вспомнить что-то тёплое о временах, когда я служил срочную службу.

На одном из полевых выходов, ходили мы учиться засады устраивать. Ну как "ходили"... Бегали. В полной выкладке с рюкзаками за 14 км. А служил я к тому времени ещё мало, значит и были у нас "старослужащие". Это я к тому, что все мы уставали и не высыпались. Должность уже к этому времени у меня была "снайпер" и, так как выход "в поля", то и нарядился я, как и положено, в костюм лешего. Была осень, но ещё снег не выпал. СБЗ (служебно-боевая задача) у нас была простая - окружить участок дороги, протяжённостью несколько километров, спрятаться в кустах и по сигналу командира (выстрел холостым), повыскакивать из кустов на дорогу, сделать вид, что мы чему-то научились и отправится кушать солдатскую кашу. Так вот. Снайпер я хороший, а значит и укрытия искать умею. Нашёл пригорок, кинул коврик туристический на холодную землю, присыпал листвой, лёг в своём камуфляже и слился с окружающей средой. Поглядываю в ПСО на дорогу, а сам зеваю лежу. Тепло и хорошо. Ну и, как вы, наверное, уже догадались, уснул я. Да так хорошо, крепко уснул. Меня потом вся рота пару часов искала. А снился мне сон про гражданку, про девушку, которая меня в нос целует. Да так настойчиво целует в нос. А когда я глаз открыл, то увидел, что лиса мне мордой в лицо тычет. Обычная лесная дикая лиса. Да ещё красивая такая мордаха, пушистый хвост! Правда тело всё облезлое - видать линяла к зиме. Но для меня это чудом каким-то казалось, дикую животину, добровольно подошедшую к человеку, я видел впервые. В общем разбудила она меня, хвостиком махнула, спустилась в канавку, мяукнула или хрюкнула и скрылась в кустах. Я ещё минут пять лежал и размышлял о красоте природы и бренности всего сущего, пока не спустился с небес на землю и не спохватился, что очень много времени прошло и меня все потеряли. Собрал я свои манатки и бегом отправился к месту дислокации нашей роты, получать очередную порцию ИВР )))

Всех причастных, с Днём Защитника Отечества!