Блин, у нас на днях окончательно сломалась 15летняя посудомоечная машина, и мы с мужем за три дня просто взвыли от этой сраной посуды.
Особенно от мытья всяких там термосов, куда рука плохо пролезает, от формочек для запекания мяса (где кромка присохшая осталась), и жЫрных лоточков от еды, которую на работу берём. Их сука по три раза мылить надо, чтобы до скрипа отмыть 🤦♀️
Слава богам, мужу внезапно премию дали, скорее-скорее новую машинку заказали.
Это вы еще не переживали поломку микроволновки.
У нашей отвалилось крепление в двери, тоже где-то год на 15-й, и внезапно оказалось, что греть всю еду надо на плите.
По факту это оказалось весьма и весьма неудобно, тоже причиняло страдания, да и расход чистой посуды увеличивался за счет мисочек, сковородочек, и прочего, куда клались порции.
Оо, ёлки-палки, и правда. Сейчас без СВЧ, как без рук все.
Причём я вспоминаю чудесную историю, как мой свёкор в 1990 году приобрёл первую во всём его окружении печку. Над ним реально смеялись все знакомые и родня!
"Зачем нужна ещё одна недешёвая фигня на кухне, которая даже сама жарить не умеет? Что ты собрался в ней готовить? Может, она хоть на пару варить умеет, или что там ещё? Только для разогрева, серьёзно? Ну, чудак!"
И вот прошли годы, и теперь в каждом сельском углу, в каждой избушке с земляным полом эти печки стоят. И никому объяснять не надо, ЗАЧЕМ она нужна )))
Я потом вообще обычную печку выкинул, всё готовил только в микроволновке.
Микроволновку проще купить новую, она в 5-10 раз дешевле посудомойки и для нее не нужна доставка и вывоз старой.
С вывозом старой, кстати, в очередной раз помог Авито. Уже через два часа приехали какие-то невысокие загорелые ребята, и забрали, несмотря на то, что она честно объявлена нерабочей.
Мож на металл сдадут, а мож и реанимируют, хз.
Нынешняя из нержавейки, в тч изнутри, а такие сейчас сложно найти.
VS
Наш порнослоник, 27 литров, инвертор, магнетрон греет, тарелочка крутится, даже лампочку за столько лет не меняли - в чем смысл менять всё устройство?
она в 5-10 раз дешевле посудомойки и для нее не нужна доставка и вывоз старой.Я так понимаю, что вы ещё ни разу не разводились?
Но соглашусь, экономия времени большая
Цена микроволновки далека от посудомойки, так что я к ним отношусь как к чайникам примерно. Но согласен, без неё в современном мире уже проблема.
У меня есть специальная боевая термокружка, я в ней горячий славный кофеёк на работу завариваю. 1.5 года уже после смен мою эту кружку в ПММ, и хоть бы что ей 🙂
И отдать потом 500р на внеплановый маникюр, потому что руки от фейри превратились в потресканное месиво.....




