46

Ты меня не понимаешь

Чтож, вот и я расстался с девушкой. Правда, она так не считает. Нет, она согласна с тем, что мы расстались, она не согласна со статусом девушки. Так и сказала, что была моим "другом". Само собой от обиды.

И пост я этот пишу не для какой-то морали (хоть её и будет немножко), а для себя, чтобы понять и разобраться.

Мы познакомились лет 15 назад. Я, молодой учитель, только после универа, и она, школьница в 7 классе. Гусары, молчать, никакого продолжения не будет. Ни в школе, ни после того, как я оттуда уволился и переехал в другой город, а она переехала туда же с родителями. Сама меня нашла и мы встретились. Она уже училась в 10, была весьма привлекательна, и инициативна. Но всё ограничилось поцелуями. И с тех пор у нас начались качели длиной 12 лет. Расставались, снова начинали общаться, потом встречались и снова расставались. Почти каждый год сходились, но отношения не длились больше пары месяцев. Пока я не уехал в Москву, а она не вышла замуж. И по классике - мужчина старше неё, свадьба за пол года, ребенок через год. Потом разлад, насилие и развод.

И вот, этой весной, после долгой переписки, я приезжаю в ее город и меня встречают объятия. И секс, наш первый, за 15 лет. Покупаю ей кольцо, она строит планы. А я понимаю, что между мной и планами стоит, как минимум, ее сын. И вот, она решает приехать ко мне вместе с ним, в отпуск.

И ее отпуск превратился в кошмар для меня. Не знаю, как для вас, а я понял, что возраст 4-5 лет, вероятно, самый ужасный. Ребёнок не слушается, капризничает, с ним еще невозможно поговорить серьезно. Гиперактивность и постоянная навязчивость. Это стало причиной для разлада номер один.

Второй причиной стало расстояние и непонимание. Кто в курсе, может понять, что такое работа лидера продукта в крупной компании. Что такое встречи по полтора часа весь день. Планы, отчеты и работа с 9 до 20 почти каждый день. Когда ты не можешь отвечать на сообщения каждые пять минут. Когда свободное время хочешь помолчать и отдохнуть, а не звонить с вопросом "ну как дела у моей любимой". А вот она понять не смогла. У нее совсем другой характер работы, а еще работа на пол ставки рядом с домом, когда в 12 дня уже можно лежать в кроватке и скучать.

И последнее, это недоверие. Я не знаю, почему, как и когда оно появилось. Но, кажется, оно было в наших отношениях всегда. Постоянный поиск какого-то подвоха. Это сложно передать, но ты чувствуешь, как тебя постоянно проверяют и пытаются на чем-то поймать. Хотя я был честен, даже излишне честен. И вот, после очередной ссоры и высказывания о том, что я не уделяю ей внимания, я понял, что больше не вывожу. Я был готов к человеку рядом, но не на расстоянии, постоянный вынос мозга, вздрагивания от жужжания телефона - с меня хватит. И на днях я отправил ей её вещи.

А теперь, никому не нужная мораль.

Отношения на расстоянии - зло. Особенно, если вы привыкли к спокойной жизни холостяка. Женщина рядом - не раздражитель, это добро. Женщина в телефоне, особенно если вы не сходитесь "темпераментами" - очень сложно.

Ребёнок, чужой, не ваш, да еще и в маленьком возрасте - очень тяжело. Вы не планировали его рождение, не ждали 9 месяцев, не слышали первые слова и не видели первые шаги. В вашу жизнь просто входит маленький неуправляемый дестабилизатор. И, если вы не педагог, педофил или просто очень любите детей - вам будет чрезвычайно сложно.

И последнее - надо говорить. Не молчать, не уходить от разговора, не отшучиваться. Если есть дискомфорт - говорите всё, как есть. Иначе оно выстрелит потом и гораздо сильнее. И не бойтесь потерять, как бы больно это ни было. Боль пройдет. И лучше раньше.

Лига разбитых сердец

8.5K постов17.1K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Она права. Это - не отношения. Это что-то вроде Ваших иллюзий. Вы 15 лет проживали каждый свою жизнь. Потом решили попробовать повстречаться. Почему-то сразу с ребёнком. У вас не получилось, что логично. Не грустите, всё нормально. Непонятно только, почему Вы за все эти 15 лет так и не завели себе отношения. Чего Вы боитесь?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек себе, может, любовницу ищет просто...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек без отношений - это потому что он их боится?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что боится именно отношений. Но факт в том, что у ТС половина жизни прошла без отношений, хотя он их, кажется, хотел. Я не психолог, если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что боится именно отношений.

...

Непонятно только, почему Вы за все эти 15 лет так и не завели себе отношения. Чего Вы боитесь?

И правда не говорите

хотя он их, кажется, хотел

Это не полет на Марс, чтобы быть настолько невыполнимым - то, что он не пишет об отношениях, не означает, что их не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, я — не психолог. Не гадалка. Я не знаю, может, и были. Я предложила Автору самому себе ответить на эти 2 вопроса. Я - типичный мимокрокодил и доказывать, что было так, как я написала, а не так, как Вы, не буду. У меня в этом нет совершенно никакой уверенности.

Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же, были отношения, около двух лет. А потом получилось так, что больше и не получалось нормально. Но хотелось, чего уж, поэтому и решился, наверное. Ну вот теперь, видимо, я окончательно для себя сдела вывод, что семья не моё. Или нужно искать кого-то с такими же взглядами и, желательно, такой же работой. Но, скорее, просто останусь старым холостяком. Слишком я старым себя чувствую.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вроде 10 лет не такая уж и разница в возрасте колоссальная, но именно эту девушку вы ещё помните 13-ти летним подростком. Вряд-ли что-то могло выйти из этого. Да и сама история не очень. Взрослый мужчина дружит с подростком, потом девушкой значительно моложе себя. Без особого развития истории, но с какой-то надеждой 15 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет. Но знаешь, ты прав. Наверное для меня в ней всегда останется та девочка, которая влюбилась в своего учителя

Бескорыстно и чисто. Наверное поэтому я не мог ее отпустить. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну вот теперь, видимо, я окончательно для себя сдела вывод, что семья не моё" - не-не-не, бороться и искать, найти и не сдаваться! Удачи, ТС, всё получится!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества