Тверским фермерам компенсируют до 90% затрат на покупку КРС
По итогам прошлого года в России наблюдалось увеличение объемов производства молока до 33 млн тонн. Позитивная динамика прослеживается и в этом году, о чем сообщает Министерство сельского хозяйства. На фоне развития молочной промышленности в Тверской области сельхозпроизводителям предоставят гранты на развитие молочного животноводства. Сумма компенсаций для малых хозяйств составит до 90% затрат на обновление молочного стада.
На поддержку тверских фермеров из областного бюджета выделят 224,8 млн рублей. Сельхозпроизводителям компенсируют до 90% затрат на приобретение животных и до 60% затрат на модернизацию ферм. В пресс-службе правительства региона уточняют, что данная поддержка будет оказана малым и средним хозяйствам, производящим до половины общего объема молока в регионе. Эта мера поможет быстро обновить стада, заменить низкоудойных животных на племенных, обеспечить фермы современным технологическим оборудованием и в результате увеличить валовый надой, при этом улучшив качество молока.
Сейчас в областном правительстве рассматривают 19 потенциальных получателей грантов. Они готовы приобрести 11 тысяч молочных коров и модернизировать 6 ферм. Помимо этого, в регионе осуществляется господдержка по возмещению части затрат на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства и ряд других мер.
Что касается России, то Минсельхоз продолжает развивать систему поддержки молочной отрасли. В следующем году в ней появятся нововведения. Кроме того, Правительство РФ утвердило увеличение компенсации тарифа на транспортировку некоторых продуктов переработки молока с 25 до 100%. Эта мера позволит нарастить экспорт молока и молочной продукции.

Лига Сельского хозяйства
5.9K постов14.2K подписчика
Правила сообщества
Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)
Например: фото строительства бани, беседки и тд.
•Посты об обустройстве земельных участков.
•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.
•Посты о облагораживании участка.
•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)
🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝
Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
За нарушение правил сайта бан