2

Тур В Японию(своими руками). Часть 5 Halloween

Друзья тут хочу Вам рассказать каково это справлять праздник Halloween в Японии.
На самом деле я был очень раl тому, что моя поездка выпала на эту дату, хотя заранее так не планировал.

И конечно же мы не могли не посетить Сибую и вместе с японцами отметить этот "исконно японский" праздник))))

Мы зашли в магазин, который славится своими низкими ценами Don quijote
http://www.donki.com/en/
на Акихабаре  и на 5 этаже попали в мир косплееров, а это костюмы, маски, парики, зубы и еще всяких вещей, которых в России сложно найти(ну только если сильно поискать)

Причем цены были от 1 тыс.рублей до 5 тыс.рублей и выше, вещи от китайского ширпотреба до достаточно качественных, ну они и стоили не дешево.

Мы нашли отдел с уценкой и накупили всякой фигни, нас была тройка:
1. Я Вампир
2. Мой друг полицейский
3. И еще человек похожий на украинца гангстерской натуры))))

Тур В Японию(своими руками). Часть 5 Halloween Сибуя, Хэллоуин, Дэдпул, Sailor Moon, Полиция, Токио, Япония, Видео, Длиннопост

Я не могу Вам передать словами, что творилось в этот день на Сибуи

Толпы из Марио, Пикачу, Сейло Мун, вампиров, людей-презервативов(вот кстати они)))

и еще всяких непонятных для нас существ.
Азарт был просто настолько сильным, что мы вошли в кураж, фоткались с кем только можно
...вот Чудовище (из "Красавица и Чудовище")

Тур В Японию(своими руками). Часть 5 Halloween Сибуя, Хэллоуин, Дэдпул, Sailor Moon, Полиция, Токио, Япония, Видео, Длиннопост

...вот Девочки-панды

...я не знаю кто это, но прикольные ребята(если знаете что это за герои напишите в коментах)

...вот Безликий (из "Унесенные призраками")

...кто его не знает, наш любимый Deadpool

...этот вроде из "Звездные войны"

... Сейлор мун и еще какая-то девочка

Короче по всей Сибуи мы прошли раз пять туда-обратно только и делали как фоткались,

а если бы Вы знали сколько просили с нами фоткатся, мне прям стало так приятно и я был как супер звезда с которой просят сфоткаться и просят автограф))))))

Никогда бы не подумал, что японцы так яро отмечают этот "привезенный" праздник, мне кажется у нас так Новый год не отмечают. Толпа нас просто несла, если на секунду остановится по тебе наверное точно пройдутся, но у всех был кураж и было даже весело и прикольно.
Главное люди старались, подбирали себе гардероб, конечно кто-то пришел просто так "в легкую", а кто делал такой грим, что Голливуду позавидует.

Друзья, если у Вас так получится и Вы сможете побывать в Японии на Halloween, немедленно идите на Сибую, Вы не пожалеете!!!

Найдены возможные дубликаты

+2

В Японии охуенно. На рыбаках работал там много раз был. Отару супер классный . Ваканаи нормальный. Момбецу и Сакайминато - деревни до которых нашим городам ещё тягаться и тягаться. Симоносеки тоже классный. В японии всё классно. Я двумя руками за то чтобы Приморье Путин продал Японии.