Тупить иногда полезно

В студенческие годы решили с подругой поработать в лагере вожатыми, не с целью обогащения, платили там гроши, да и условия работы скотские, просто для души, так сказать. Работа сложная, смены 10/2. Недосып был жуткий. Но организм молодой, справлялись.
В нашем отряде было 10 комнат, общая душевая и комната вожатых, только она закрывалась на щеколду.
Как-то раз, под конец смены и нашего душевного спокойствия, в 5 часов утра дверь в комнату вожатых, где мы спали, кто-то начал дергать. Я встала с кровати, начала искать что одеть и обдумывала в голове казнь ребенка, который додумался вломиться к нам в такое время. Пока оделась, пока справилась с щеколдой, выглянула в коридор - пусто, только тень видна из душевой.
- Кто там? Вышел и пошел в комнату!
Тень вышла из душевой и пошла в мою сторону, когда почти сравнялся со мной сказал:
- Это я, все нормально, иди спать.
Я от такой наглости растерялась, захлопнула дверь и пошла в постельку) подруга, которая тоже проснулась, спросила что за нах? Я сказала, что днём разберемся, давай спать.
Минут через 20 мы услышали крики с улицы, выглянули в окно, там бежали какие-то парни. Как оказалось это местные наркоманы залезли в лагерь что-нибудь спиздить. В следующием отряде их услышала вожатая поумнее меня и сразу просекла, что их рост больше подопечных детей.. она подняла кипишь, за что и получила по лицу. С гематомой уехала домой... Так моя тупость и недосып меня спасли.
Нариков этих через неделю словили.