37

Цифровой примитивизм: контуры реальности

Фото из этого поста могут оскорбить ваше чувство прекрасного. Я предупредил :-)

Цифровой примитивизм: контуры реальности Цифровойпримитивизм, Nokia, Фотография, Примитивные технологии, Длиннопост

Наигравишись вдоволь со своей коллекцией древних ноутбуков и прочей компьютерной археологией, я аккуратно разложил всё в ящики бескрайнего шкафа и забыл о своём весёлом хобби.

Но тут, уже не помню, как и при каких обстоятельствах мне попался материал про цифровой примитивизм - своеобразное увлечение одного из наших современников. Суть проста - просто фотографировать мир на телефон начала нулевых и делиться этими, скажем так, художественными работами с ценителями. А таких, судя по тематическим группам вконтакте, достаточно много. Ну чтож, решил и я посмотреть, как этот самый цифровой примитивизм выглядит.

Инстурмент для творчества искать долго не пришлось, подарок подруги, Nokia 6610i был заряжен и начались первые съёмки. А, отдельное веселье было в пересылке фоток на смартфон, ибо в старенькой нокии не было даже синезубного канала связи. Настройка ММС была пройдена как самый зубодробительный квест..

Итак, что же в этом занятии такого?

Цифровой примитивизм: контуры реальности Цифровойпримитивизм, Nokia, Фотография, Примитивные технологии, Длиннопост

(Ужасное качество, не правда ли?)

Даже не знаю, но уже первые фотографии очень сильно понравились и затянули. Мир будто бы потерял свою чёткость, контуры действительности стремительно размазались, как и изображения, снятые телефоном из прошлого.

За всем этим крайне своеобразным увлечением прячется то-ли ностальгия по временам, когда информация ценилась выше...

То ли поиск глубокого смысла там, где его нет...

То ли стремление найти вдохновение там, где его не искал...

То ли желание дополнить фантазией уже приевшиеся и привычные картины...

Не знаю ответа, а всего лишь беру с собой старенький телефон для того, чтобы на камеру из 2004 года снимать моменты из года 2018-го.

Лучшие посты за сегодня
9586

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
8825

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

7778

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
7744

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
6288

И кто ж виноват то ?

И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
Показать полностью 2
6147

А помните "Чумазика"?

А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 2 2
5648

Заинтересовался...

5442

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
5010

Сила Пикабу!

4887

В будущем ездят на российских шинах

В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
Показать полностью 2
4743

Я понял как Тинькофф стал миллионером

Я понял как Тинькофф стал миллионером Банк, Тинькофф банк, Кредит, Юмор
4565

Чек-лист осознанного отца

Чек-лист осознанного отца Родители, Дети, Родители и дети, Молодые родители, Молодые папы, Отец, Воспитание, Родственники, Семья, Мама, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
4392

Зашёл вышел

Зашёл вышел
4361

Круто

Круто
4318

Как убрать надоедливого менеджера

Как убрать надоедливого менеджера
4289

Интересно

4257

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
4154

Время

Время
4086

Любовь зла, отвлекся - уползла

4046

Зулейха ползёт к бюджету

Зулейха ползёт к бюджету Политика, Россия, Эмиграция, Чулпан Хаматова, Актеры и актрисы
«Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают», - отмечала Хаматова в интервью.
«Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», - цитирует инсайдера сайт «Царьград».
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: