30

Цены на рыбу в Крыму

Прочитал пост о стоимости рыбы на дальнем востоке.

https://pikabu.ru/story/k_voprosu_o_tsene_ryibyi_na_dalnem_v...

У меня тоже есть чем с вами поделиться. В августе был в Евпатории, поскольку рыбку любят многие то я прошёлся по рынку и посмотрел ассортимент и цены.

Вначале по заморозке. Ассортимент радует, цены не очень.

Цены на рыбу в Крыму Рыба, Цены, Крым, Евпатория, Рынок, Закуска к пиву, Слюни, Длиннопост

Удивился акульему мясу.

Цены на рыбу в Крыму Рыба, Цены, Крым, Евпатория, Рынок, Закуска к пиву, Слюни, Длиннопост

Очень много копчёной и вяленой рыбы.

Если верить написанному то клешни крабов везут с Камчатки

Бычки 20 руб. Хотел попробовать, но забыл.

Взял себе несколько копченостей на пробу. Но вот крым светлое мне не очень понравилось, да и жигулевского самарского нет в Крыму. Зато рыбка зашла на ура.

Найдены возможные дубликаты

+5

Я так понимаю,что черноморские только Бычки, остальное привозится из индокитая или скандинавских морских ферм...

Было время в Крыму продавали как семечки маленьких креветок в бумажных из газеты пакетиках. И как- то в местном кафе пробовал варёных рапанов, которых туда приносили и сдавали местные пацаны..

раскрыть ветку 1
+3

Акула (Катран), квеветки мелкие (усики), мидии/устрицы/рапаны местное ну и бычки и барабулька соответственно.

+4

Охуеть, заверните 2 креветки

раскрыть ветку 1
+2

С вашей двухтысячной купюры у меня сдачи нет, давайте я Вам бычков на сдачу насыплю.

+4

Как я скучаю по нормальным ценам. Наши маркетологи-хуёлоги заебали то цену за кг, то за 100 грамм, то за одну тушку... Пидоры одним словом.

+3

Да уж цены.. рядом с морем.. капитализм, извините

+3
Семга не водится в теплых водах , так что как и крабы - привозная
+3

ппц ценники. А Жигулёвское Самарское в барчике "На дне" ой какое хорошее...

раскрыть ветку 2
+1

По-моему - лучшее в России, я когда наткнулся на это пиво в одном магазине уфы, потом год искал в каких ещё местах его можно купить. А этот бар-киоск известен на всю страну.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я в командировке был в Самаре, ради интереса пошел посмотреть завод. Ну и попал в этот бар... Такого пива я больше нигде не пробовал)) А на разлив с торца бара со шланга наливают))

+2

Так если пошла такая пьянка с ценами на рыбу, дайте цены из Одессы. Летом туда планирую и в рублях пож-та.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Во Владимирской обл дешевле.
+1
В ленте сёмга 700-800
+1
В Алуште на рынке у татарина каждый приезд копчёного леща покупаю- это просто кайф,хотя сам не особо рыбу ем.
+1

Да та же самая рыба, что и в супермаркетах Москвы. И цены те же

раскрыть ветку 3
+2

Москвичам вообще грех жаловаться на ассортимент и цены. Почти у всех супермаркетов логистика построена так, что со всей страны товар везут вначале в Москву, а потом развозят по всем городам.

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего из-за открытия моста цены быстро упадут.

+2

Именно. При хохлах были киевские цены - теперь московские. Спекулянты своего не упустят.

0

Бычки не советую, калкан советую. Из местной

0
Пробовал бычков - не понравились. Жирные они какие то.... А пиво таки пошло) ну светлое Крым) хотя пиво есть там всякое с большой земли
0

пеленгаса не увидел?.

0

Практически все - привозное. Отсюда и цены. Летом еще дороже будет. Раза в два..

раскрыть ветку 6
+3

эм. я живу в Полтаве, до моря как до Москвы на коленях. Всё точно такое же привозное, в нашей Ворскле ничего веселее карася какого-то и не поймаешь толком. И у нас цены в 1,5-2 раза ниже на те же штуки, что и на фото. Даже лангустины такие же как в посте на прошлой неделе видела по 350 гривен (это около 750 рублей получается). это какая-то ахуевшесть лвл 1000, господа.

раскрыть ветку 2
+1

Так это же для туристов("турья",как говорят аборигены). Я думаю,что на перроне возле поездов цены тоже раза в два выше,чем в супермаркете Полтавы..

раскрыть ветку 1
0

Напомню, что дело было в августе в самый разгар сезона.

раскрыть ветку 2
+2

Помню когда давно отдыхал в Крыму местный на вопрос почему все дорого ответил так, вы деньги зарабатываете каждый месяц, а у нас заработок только 4 месяца в году, остальные месяцы нам жить тоже нужно на что нибудь

+1

Август - это конец сезона. А цены все равно будут этим  летом дороже ..

Похожие посты
909

Эээ, друг - какая тэбэ разныца?

Эээ, друг - какая тэбэ разныца? Рынок, Рыба

Был на рынке в одном городе, где я проездом. Город "очень степной". то есть. водоемов нет, от слова совсем. На рынке привезли предприимчивые братья по континенту рыбу. Вот, в принципе, и фото. На вопрос - а где сазан и сом, мне ответили: Эээ, ккая разныца, брат? Это все Рыба, брат))) Все равно в воде плавает!

Короче говоря, скоро так пойдешь за картошкой, а тебе свеклы впарят, и скажут, один фиг в земле растет))

Для тех, кто не разбирается в рыбе - на фото один карась, сазан вообще другой, ну а сом и подавно!

240

Про яжмать в санатории

Нахожусь сейчас в санатории "Дружба" в Евпатории.

И столкнулся я тут с представителем вида яжмать, при чём яжмать элитная, местная шишка. Зовут Галя. Надеюсь, Галя ты прочитаешь этот пост в горячем, а начальство твоё мониторит отзывы на сторонних ресурсах.

Собсна к самой истории.

Около корпуса номер 7 есть небольшая зона отдыха. С подвесными мягкими седушками. В этой зоне тусовались мальчишки 11-13 лет, всё бы хорошо, но слушали они русский реп через колонку, на довольно высокой громкости, мешая окружающим и на замечания сидящих там женщин не реагировали. Подошёл я, тихо попросил выключить колонку. Пацан выключил. Вроде бы история закончилась, но нет.
Через некоторое время пацан ушёл и побежал жаловаться своей мамаше, которая сидела в курилке.

Мой путь ко сну как раз проходил через эту самую курилку, где на меня, выше упомянутая Галя и попыталась наехать. Суть её потока матерной брани и угроз был в том, что я -- отдыхающий в санатории, никто и не могу сделать замечание, или как она выражалась "наехать", её сыночке-корзиночке. А её сыночка, может слушать свои матюки в любых местах, полностью срав на окружающих, а ещё одно замечание с моей стороны её ненаглядному мальчику и целым я санаторий не покину.

Приводить то, чем крыла меня Галина не вижу смысла. Вы и так всё знаете.

124

Крым, село Молочное.

Трамвай села Молочное — необычная трамвайная система, непохожая на все остальные. Трамвайная линия является частью имущества пансионата «Береговой», предназначена для доставки отдыхающих на пляж.

Крым, село Молочное. Крым, Трамвай, Евпатория, Село Молочное, Длиннопост

Однопутная линия трамвая протяженностью всего 1,5 км была открыта летом 1989 года, и соединяла санаторий Юго-Западной железной дороги «Береговой» с пляжем. Изначально она была сугубо ведомственной — для отдыхающих в пансионате. Трамвай работал только в курортный сезон — примерно с мая по сентябрь.Несмотря на это, воспользоваться трамваем могли любые желающие, что делало его полноценным общественным транспортом.

Трамвайная линия в Молочном построена главным образом за счёт технического и материального обеспечения от крупной трамвайной системы в городе Евпатория, расстояние от которого до Молочного — 10 километров. Но трамвай в Молочном никогда не являлся частью трамвая Евпатории ни административно, ни организационно.

Трамвайная линия строилась силами объединения «Крымколхозздравница» и Коростенского отделения Юго-Западной железной дороги.

Трамвайную линию было решено строить узкоколейной (1000 мм). Главная причина — линия должна была стать технически максимально близкой к крупной трамвайной сети города Евпатория. Оттуда предлагалось брать подвижной состав, там же при необходимости можно было производить ремонт.

На линию было доставлено 4 вагона: два Gotha T59E из Евпатории, два вагона Gotha B2-62 из Житомира. Было построено депо.

Регулярное движение с пассажирами было открыто 18 августа 1989 года.

В настоящее время линия закрыта.

https://manmade-crimea.kudalibo.ru/mosty-perepravy/tramvay-s...

Показать полностью 3
104

Евпаторийский Трамвай.

Евпаторийский трамвай -- одна из семи узкоколейных трамвайных систем и самая молодая узкоколейная трамвайная система на территории бывшего Советского Союза с шириной колеи 1000 мм.  Был открыт 10 мая 1914 года.

Евпаторийский Трамвай. Железная Дорога, Трамвай, Узкоколейка, Евпатория, Крым, СССР, Tatra, Длиннопост

Движение, преимущественно, однопутное для разъезда трамваев на остановках сделаны такие стрелки.

Евпаторийский Трамвай. Железная Дорога, Трамвай, Узкоколейка, Евпатория, Крым, СССР, Tatra, Длиннопост

По-этому иногда приходится ждать несколько минут, пока прибудет встречный трамвай.

Всего в Евпатории два трамвайных маршрута. По рельсам бегают сочленённые Tatra KT4SU и немецкие старички, двухосные Gotha T57, иногда с прицепом Gotha B57. 

Внутри салона

К столетию трамвайной системы одну Готу поставили как памятник.

Tatra KT4SU

Внутри трамвая.

К сожалению, поле того как я сфотографировал этот трамвайчик, телефон разрядился, по-этому несколько фото пришлось взять из инета, не судите строго.

Показать полностью 10
1865

Белорусский сервис #23

Вру немного... Испанский сервис :)

Коллега мой ездил отдыхать в Испанию и посетил местный рынок закупиться рыбкой. В изобилии представленных товаров выбрал он желаемый ужин, который завесил примерно в 30 евро. И тут продавец предлагает выпотрошить рыбу на месте, что бы дома не маяться... Коллега мой соглашается и начинает наблюдать за феерическими навыками владения ножом, итогом которых становятся красивенькие ровненькие аппетитные филешки.

И неожиданно продавец снова бросает рыбу на весы и озвучивает новую цену согласно новому весу - около 20-ти евро.....

Для привыкшего к нашему сервису человека это было просто потрясение, тем более вся наша работа только с сервисом и связана.

После повествования данной истории в коллективе мы представили как бы данная ситуация развивалась у нас.... В лучшем случае пришлось бы заплатить первоначальную стоимость рыбы и за работу пришлось бы добавить :)

4575

К вопросу о цене рыбы на Дальнем Востоке

По итогам публикации о необычной рыбе-лапше в комментариях появились вопросы о стоимости рыбы на Дальнем Востоке. Не могу сказать о Приморье в целом, но отвечая на интерес читателей об уровне цен, привожу ниже несколько фотографий, на которых видна стоимость на рыбную продукцию.

К вопросу о цене рыбы на Дальнем Востоке Дальний Восток, Цены, Рыба, Рыба-Лапша, Креветки, Кулинария, Рыбные деликатесы, Деликатес, Длиннопост

Фото сделаны на утреннем рынке в субботу 12 мая 2018 года. К сожалению, качество у изображений не самое лучшее, да и фотографий не так много - фотографировал на телефон "трясущимися руками", поскольку продавцы стали на меня коситься пока фото делал.

К вопросу о цене рыбы на Дальнем Востоке Дальний Восток, Цены, Рыба, Рыба-Лапша, Креветки, Кулинария, Рыбные деликатесы, Деликатес, Длиннопост

Если кто-то полагает, что на Дальнем Востоке рыба "стоит копейки", то это мнение ошибочное - цена не отличается кардинальным образом от западных районов страны. На фото видно что рыба и рыбные деликатесы дешево не стоят...

Да, если не совсем понятно, то на фото с копчено-сушено-вяленой рыбой слева на фото лежит камбала, а справа - кижуч. На дальнем плане слева - копченые головы кижуча, в ведре - селедка.

Что касается креветки, то она действительно крупная, сантиметров, наверное, 8, а то и все 10 будет в длину (как небольшие раки). Гребешок (его на фото нет) - в пределах 1200-1400 рублей за кг. Далеко не "копейки"...

Показать полностью 2
2476

Про цены Сахалина

К посту https://pikabu.ru/story/komu_chereshni_g_okha_sever_o_sakhal...

Неоторые считают, что на Сахалине икрой котов кормят.
Прогулялся сегодня до нашего центрового рынка (за Техником - южносахалинцы знают), ну и сдела несколько фото в отделе с морепродуктами.

Я не знаю, что с ценами в Москве, Новосибирске, Казани и в Ростове-на-Дону, но вот ценник Сахалина - острова рыбы
Судите сами.

Про цены Сахалина Цены, Сахалин, Южно-Сахалинск, Рынок, Красная рыба, Икра, Длиннопост
Про цены Сахалина Цены, Сахалин, Южно-Сахалинск, Рынок, Красная рыба, Икра, Длиннопост

фотал на honor 9

Показать полностью 6
583

Португальский гипермаркет - рыбный отдел

Оказался в Португалии - традиционно "бедной" стране западной Европы. Вот фотки из их средненького гипермаркета. Народу немного, потому что Рождество и Новый Год они тоже любят справлять. Перед Рождеством народу было не продохнуть, а сейчас, видать, тоже доедают салатики :)

Начну с рыбного отдела. Это средний рыбный отдел, в этот гипер за рыбой не ездят, а покупают ее "заодно". За рыбой ездят на местный Привоз или в другие магазины, где выбор больше.

Свежая рыба и морские гады:

Португальский гипермаркет - рыбный отдел Длиннопост, Португалия, Рыба, Магазин, Цены

Присмотримся поближе:

Португальский гипермаркет - рыбный отдел Длиннопост, Португалия, Рыба, Магазин, Цены

По магазину расставлены автоматы, где берешь билетики электронной очереди в разные отделы. Рыбник выкрикнет номер. Для иностранцев он горит на табло. Дашь билетик, ткнешь пальцем, что тебе нужно, и тебе выпотрошат, порежут, взвесят, а кое-что и разделают на филе.

Если ждать некогда, то можно взять заранее запакованное. Фотографировать не стал, но те же креветки те же рыбники пакуют впрок и выкладывают рядом.

Помимо свежей рыбки, португальцы обожают соленую треску. Это как для нас селедка. Я так и не разобрался, что они с ЭТИМ делают:

Выбор на этом не закончился. Ведь есть и мороженый продукт. Нет, товар на фотках не повторяется. Да, это средненький гипермаркет - и по выбору, и по ценам.

Разумеется, были и полуфабрикаты, но это уже скучно.

Если понравится, я там же пощелкал мясной отдел, овощи-фрукты и алкогольный. :)

Показать полностью 14
52

Спасение черноморской скорпены

Решил я сплавать на ржавые остовы корабликов, лежащие в метрах ста от берега. Пока плыл в ту сторону, заметил зацепившийся о торчащую из дна металлоконструкцию кусок сети с уже не шевелящейся рыбёшкой. Сначала подумал, что дохлая, но на обратном пути всё равно решил заглянуть ещё раз.

Видео длинное, интересного там не очень много, поэтому прикрепляю с привязкой ко времени, если она тут работает. (Upd: привязка ко времени не работает, начало экшона на 9:11) Кому не лень смотреть целиком — где-то в середине присутствуют обгоревшие собачьи черепа, большое кол-во которых лежит на дне. Скорее всего рыбколхоз испокон веков хоронит там свою блохастую охрану.

Рыба оказалась ещё живой черноморской скорпеной или морским ершом. Достал я её из сети и переложил в обрезанную пятилитровую ёмкость, чтобы лучше рассмотреть. В интернетах написано, что у неё ядовитая слизь, но похоже действует не на всех или в определённые времена года, ибо не было никаких последствий, хотя я пару раз ширнулся ею до крови, пока доставал из сети.

Спасение черноморской скорпены Ёрш, Скорпена, Морской ёрш, Черноморская скорпена, Рыба, Крым, Феодосия, Черное море, Видео, Длиннопост

Также, пишут, что у этой рыбы вкусное мясо, но я решил не жрать её и выпустить на волю, потому что маленькая и лишь одна.

Показать полностью 1 1
3600

Тур бизнес по русски

Решил значит я в отпуск съездить и заглянул в группу вк с горящими турами.  

Тур бизнес по русски Крым, Отпуск, Цены

Я конечно все понимаю, что нужно в инфраструктуру местную вложить еще много, но извините за какие услуги переплата в два раза?

1103

От туда еще никто не возвращался!!!

Ездили с друзьями в Сочи на машине.

Остановились у рынка, что бы купить кучу дешевых свежих фруктов. Подошли к самой первой от дороги палатке, молодой парень начал показывать товар, разрешал пробовать виноград, все нахваливал. Нам все понравилось, но у первого продовца покупать не хотелось, решили еще по рынку погулять. Сказали ему, что сейчас еще походим и если дешевле не найдем к вам вернемся. На что этот парень посмотрел на нас грустным взглядом и выдал: "не ходите, от туда ко мне еще никто не возвращался..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: