Цена своего и чужого труда

Занимаюсь ремонтом бытовой техники. Стиралки там, холодильники, посудки и т.д. Работаю в основном от фирмы.
Третьего дня получаю заявку на ремонт стиралки. Приезжаю к клиенту. Оказывается старый знакомый. Лет 10 назад вместе работали. Разговорились. Поведал, что сейчас начал сам на себя работать, типа хозработ. Беседки там сторитить, ямы копать, и прочее, не особо серьёзное строительство где можно одному работь без бригады. Ну, думаю, молодец.
Потом стал жаловаться на то, что теперь вылезло куча знакомых, друзей, родственников, которым стало нужно что-то там сделать дома или на участке и все хотят подешевле, типа мы же друзья.
И обижаются, Когла он им говорит, что свой труд он оценивает именно на такую сумму, за меньшее работать не будет и точка.
Я с ним соглашаюсь, ведь вещи тот правильные говорит. Дружба дружбой, а работа это работа. Параллельно заканчиваю диагностику стиралки. Называю ему сумму. К слову стирка была в досточно ушатанном состоянии, и замены требовало много чего. Называю цену на работу и запчасти
После оозвучивания цены вдруг слышу следующее:
- Слушай, а что так дорого то? Получается ты почти 4к за работу берёшь, там же ничего сложного по сути. Не стыдно так с друзей драть?
Немного охуеваю от услышанного, говорю, что я оцениваю свою работу именно на эту сумму. Друзья друзьями а роботы рАботами.
В ответ слышу что я как был евреем так и остался, а он лучше своего брата попросит тот ему все сделает.
Ну, хули конечно видимо только он делает сложную и тяжёлую работу, которая должна оплачиваться а остальные деньги не за что берут.

.