Цена разбившегося коптера ПР

Весь день куча новостей о том, что наша доблестная почта просрала свой дрон. Но почему-то никого не смутила цена в 1.200.000 рублей. К слову как однушка в небольшом городе.


К сожалению информации я так и не нашла о начинке, но просто закроем 1 глаз и прикинем с разбросом в +-500 тысяч.


Сразу скажу, что я просто любитель, но раз никто не сделал - придётся отдуваться.

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

Сразу скажу, что в России не производят абсолютно ничего, поэтому по дефолту - запчасти китайские. И соответственно смотреть будем на али.


Так из чего же состоит коптер:

1) рама

2) контроллер

3) регуляторы 12шт

4) моторы 12шт

5) пропеллеры 12шт

6) компас+gps+глонасс

7) аккумулятор

8) аппаратура

1. Начнём с рамы

Судя по размеру лучей, это примерно 1-1,2 метра

Таких больших рам не много, поэтому берём ту, у которой круглая площадка (видна на фото после падения)

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

2) Контроллер может быть для таких расстояний и промышленного использования DJI A3

Это мегапушка, которая даже в руках обезьяны не позволит уронить дрон

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

3) регуляторы, для таких мелких движков достаточно по 50А

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

4) моторы, а точнее моторчики. По размеру и размеру пропеллеров - примерно на 500кв

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

5) пропеллеры оптимально 15х55" для таких моторчиков при 6s аккумуляторах и  22.2v

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

6) в DJi a3 идёт cтандартный компас, поэтому этот пункт можно опустить, а можно прибавить ГЛОНАСС антенну от 5 тысяч до 500 тысяч за самый жир от фирмы Trimble

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

7) аккумуляторы само собой литий полимер на 6S возьмём 22000мАч , чтоб на 30км точно хватило и ещё можно попутчиков взять

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

8) Аппаратура может быть какая угодно, но для таких целей я бы поставила топовую Team Blacksheep Crossfire TX в дальностью до 100км !

Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография
Цена разбившегося коптера ПР Почта, Квадрокоптер, Длиннопост, Скриншот, Фотография

Ну давайте посчитаем:

1) рама 77к

2) контроллер 47к

3) регуляторы 11к

4) моторы 22к

5) пропеллеры 5к

6) компас+gps+глонасс 0-350к (вот тут пусть лучше профи напишут, можно ли обойтись)

7) аккумуляторы 49к

8) аппаратура 30к


Вариант 1

Итого 240 тысяч ... я не буду обсуждать, что он упал, просто потому что рукожопы что-то не прикрутили (про вайфай - это идиотизм для валенков).

Но главный вопрос: это у нас наценка в магазинах такая в 6 раз?) Или кто-то денюжки попилил?


Спасибо что дочитали, я аж сама устала писать и считать. Если кто-то посчитает по ценам наших магазинов, то я только за.


ps. ссылки на пруф оставлю в комментах, чтоб не потёрли на всякий случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор забыла главное. Почта России не может заказывать это на Али, потому что при доставке половину деталей спиздят, а вторая половина потеряется.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот готова у минусам, но я не понимат, почему все так на почту гонят. У меня в 2018 году штук 50 посылок уже с Алишки (да, есть грешок) и даже в мыслях нет, что что-то потеряется или украдут.

Да блин, что врать, я уже лет 7 заказываю с Али и Ебея, но НИ ОДНА не потерялась.


Ах да, у нас в городе ещё не бывает очередей на почте =Р

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать. 12 декабря делал покупки на Али. Всего 19 посылок. 2 из них так и не пришли))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку