515

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком

Привет, Пикабу. Пост без рейтинга, просто хочется, чтобы об отношении застройщика ЦДС к дольщикам узнало как можно больше народу.

Осенью 2018 года приобрели квартиру в строящемся доме в ЖК "Приневский" (Санкт-Петербург, ул. Русановская, 18, к. 1, в самом ЖК это корпус 4) от ЦДС (по документам застройщик - ООО "Балтинвестгрупп"). По договору квартиру должны были получить не позднее 31 мая 2020 г. В конце марта 2020 поступает звонок из клиентского отдела ЦДС (далее: М - менеджер клиентского отдела, Я - я):

М. Добрый день, ваша квартира готова, можем записать вас на осмотр.

Я. Отлично! Хотели бы записаться на следующей неделе, потому что нам ещё надо найти приёмщика квартир.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть как это? Дольщик - моя жена, даже я сам не смогу присутствовать?

М. Нет, не сможете.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. Тогда мы хотели бы осмотреть квартиру, когда ограничений не будет.

М. Да, конечно, вам нужно будет записаться по телефону 676-06-28.

Я. А вы нам сможете сообщить, когда ограничения снимут?

М. Да, можем. (Уточняет телефон.)

На том и распрощались, успокоившись. О, как мы были наивны!

В середине мая получаем заказное письмо с требованием принять квартиру в срок, указанный в договоре (31 мая), звоним сами в клиентский отдел.

Я. Добрый день, хотели бы записаться на осмотр квартиры, но будем с приёмщиком.

М. К сожалению, из-за ограничений по поводу COVID-19 сейчас на осмотр допускается только дольщик.

Я. То есть вы отказываете нам в возможности квалифицированного осмотра квартиры?

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.

(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)

Я. А если мы костюмы химзащиты наденем и будем не ближе 1,5 м находиться?

М. Нет, так тоже нельзя.

Я. Хорошо, когда запрет снимут?

М. Не имею данной информации.

Я. А кто это так распорядился?

М. Наше руководство, оно заботится о своих работниках.

Я:

ЦДС не пускает в квартиру с приёмщиком Цдс, Новостройка, Коронавирус, Карантин, Негатив, Лохотрон, Без рейтинга, Длиннопост

Я. А на руководство меня переключите, пожалуйста. Жалобу оставить хочу.

М. Жалобы сейчас принимаются только по почте, отправляйте на адрес центрального офиса: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 8 А.

Я. На чьё имя?

М. Гендиректору, Медведеву М. А.

Я. Хорошо.

Достали договор ДДУ и внимательно перечитали его - нигде требование об ограничении на приёме-передаче квартиры количества присутствующих лиц не содержится, при подписании договора также ни о чём подобном не говорилось. Написали претензию с требованием либо предоставить доступ на осмотр с приёмщиком, либо отодвинуть сроки приёмки до снятия ограничений.

Прежде чем отправить почтой, я сперва решил наудачу попытаться вручить бумагу в их офисе и получить отметку на свой экземпляр. Приезжаю на Добролюбова, главный вход действительно закрыт, в холле пусто и темно, зато у служебного входа кипит жизнь - туда-сюда шастают работники (то, что это именно ЦДСники, я понял по пропускам на бейджиках), у двери всё время курят 1-2 человека... и масок ни на ком нет! Офигенно заботится застройщик о работниках, да.

Вхожу внутрь, подхожу к охраннику на вахте, излагаю свою просьбу. Тот оказывается человеком обязательным, сперва безуспешно звонит в клиентский отдел, потом таки достаёт кого-то и ко мне спускается молодой человек лет 23-х - явный мальчик для битья. Молодой человек начинает, запинаясь, объяснять, что в клиентском отделе никого нет, все на удалёнке, а он из другого отдела, и они претензию принять не имеют права. Плюю и отправляю претензию заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Получили они это письмо 2 июня, и с тех пор - тишина. 30 дней, данные на ответ, истекли, я снова звоню в клиентский отдел и... 15 минут слушаю музыку, прерываемую заверениями "все операторы заняты, ваш звонок очень важен". Не кладя трубку, звоню со второго телефона, и - о чудо! - соединяют почти сразу!

Я. Добрый день, отправляли вам претензию.

М. Пока ответа нет, ждите.

Я. Обязаны были дать ответ в 30-дневный срок.

М. Никакой обязанности у нас нет, нигде не прописано такое (это действительно так - прим. моё), - и бросили трубку.

Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи.

Пока написано заявление в Роспотребнадзор, разосланы письма в СМИ. Если Пикабу что-нибудь дельное посоветует, будем рады. Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей, прикрывается ковидом в попытке не допустить приёмщика в квартиру.

Коммент для минусов прилагаю.

Всем добра.

Найдены дубликаты

+84
Автор, в чем проблема сделать доверенность на приемщика? 2000р жаба душит?
А сколько вы времени потратили на звонки, составление претензий, поездок в офис, снова звонки? Сколько сил? Это стоило каких-то всего 2к рублей?
раскрыть ветку 5
+8

Вот тоже не понимаю, покупают квартиру за некоторое кол-во миллионов жаба убивает сделать доверку за 2к (а то и меньше, я не в курсе цен у нотариусов)

+8

@Domohozyain, а с чего вообще решили что такая доверенность требует нотариального заверения?

-5
раскрыть ветку 2
+4
Собирайте все все данные и идите в суд. Застройщик может ссылаться на эпидемию а так же вводить внутренние ограничения на свое усмотрение (спасибо обнуленному на отсутствие карантина и карт-бланш на такой беспредел на местах) однако несмотря на ни какие "внутренние ограничения" застройщика , нарушать договор они права не имеют. Берите все данные что имеете, письма, записи разговора с менеджерами и т. д. и в суд, в 99% судебных тяжб, суды на стороне покупателей. Ещё и и неустойку получите. По поводу "советников" типа: "че жалко 2000? " и т. д. - шлите их нахуй, из за таких людей застройщик и позволяет себе нарушать договора и законы ( а президентам обнулять конституцию). Вы заплатили и выполнили договор, вы имеете право на свою квартиру и отстаивать свои права.
-13

все дело в том ТС, что вы не приняли во внимание страну в которой вы купили квартиру.

ещё комментарий
ещё комментарии
+81

вы сами себе ответили....2000 рублей и пусть приемщик ставит их там раком

раскрыть ветку 5
+29

вообще да, самый безгеморный вариант - нагибать их за каждую мелочь. ковид, хуле

+2
Поюсую. Ещё камеру ему дать и снимать весь процесс приемки, дабы исключить возможное давление/подкуп приемщика. Хз конечно, но лучше перестраховаться.
+1

Приемщик адекватный должен быть. Мой, из компании ситипроф, знал в два раза меньше меня

раскрыть ветку 2
0

Да, ситипроф мы не оценили. 5000р заплатили, наслушавшись, как помогут, да нихрена только не помогли. Ходил парень, тыкал пальцем в то, что мы и сами видели, сам он ничего не пишет, записываешь все самостоятельно, никакой акт ситипроф не составляют.

Самая полезная функция - тепловизор, да и то, мы весной принимали, особо он ничего не показал, хотя по факту зимой окна льдом покрываются по углам. Знали б - вскрывали б откосы и подоконник и пенили все. Но ситипроф сказал, что вот накладка от петли оконной отвалилась, а в целом с окнами все Гут.

раскрыть ветку 1
+48

Браво за экономию на доверенности при приёмке квартиры. Очень экономные люди.

раскрыть ветку 4
+24

Да уж, сэкономим 2к, зато квартиру в лучшем случае получим через три месяца, тратя драгоценное время на разборки.

Принципиальные люди.

+8

Ну вообще-то требование оформления доверенности на приёмщика - нихера не законное требование.

раскрыть ветку 2
-1

Ок, продолжаем экономить.

0
Фиксируем. Поучаем доверенность. В конце взыскивать.
+6

Вот беда то! Рассказываю что вам делать: назначаете осмотр на самое ближайшей время, с собой приводите своего человека, который смотреть будет. Можете либо представить его сразу, либо сделать так чтобы он вошел в последний момент, заранее спрятавшись на лестничной клетке неважно, своё дело он сделает, если надо, квартиру примете, если не надо, насрете в документах приемки. Эти их правила высосаны из пальца и вас просто берут на понт, вот и всё.

Самый кайф если втроем придёте в озк с противогазами, авторитетом давить будете как вот эти ребята:

Иллюстрация к комментарию
+6

Ох, русановская, мать её ити, работал на том доме) будки, а не квартиры, удачи приёмку провести) самый всратый дом, из трех построенных. И это только самый смешной косяк, который я видел там.

раскрыть ветку 3
0

Это че за покемон? Соседей снизу освещение?

раскрыть ветку 2
0

Электрика на розетки в кухню, если память не изменяет.

раскрыть ветку 1
+32

А нельзя было не распространятся про приёмщика, а тупо с ним придти?

раскрыть ветку 13
-2

Возможно, прокатило бы. А возможно, сказали бы "в квартиру - только с дольщиком, иначе дверь не откроем".

раскрыть ветку 12
+35

На каком основание?

Дверь не открыли значит не дали возможность осуществить приемку.

+28
А возможно, сказали бы "в квартиру - только с дольщиком, иначе дверь не откроем".

Ну и им бы уже тогда ответочку. Фиксация запрета от ЦДС и в суд за препятствие реализации прав.

раскрыть ветку 2
+4

хосподи, приходите с приемщиком, включаете видеозапись и говорите - ВЕДЕТСЯ ЗАПИСЬ! мы пришли принимать, мы в масках и перчатках. вы отказываете нам в законном праве провести всестороннюю проверку принимаемой жилплощади?

после этого требуете указать причину отказа в проверке.

+3

Соседи рассказывали такую же историю, как у Вас, случайно проговорились про приёмщика и им не давали с ним принять квартиру. А я, собственно, просто пришла с приёмщиком, и мы приняли кв, паспорта не проверяли.

раскрыть ветку 2
+2

вызываете ментов и просите повторить тоже самое при ментах.  вопрос решился бы уже во время набирания номера.

раскрыть ветку 2
+1

а может немного доплатить и попросить показать через видеозвонок квартиру, ну и посулить бонус за каждый найденный косяк)

+4
В чем проблема отправить приемщика, и следом просочиться? Или вместе прийти, сказать, что муж/брат/сват?
+6

Ну сделайте вы доверенность приемщику, ну пожалуйста!

+13

Сделайте доверенность приемщику.

раскрыть ветку 6
+4

Ага)

Сделай доверенность приемщику.

Заплати приёмщику.

А в процессе приёмки застройщик договорится  с приёмщиком)))

раскрыть ветку 3
+7
застройщик договорится с приёмщиком)

Вы думаете приемщик пойдет на такое? А если потом всплывет что то хуево в хате когда собственник приедет.

раскрыть ветку 2
0

А потом они ещё придумают что нибудь. Доверенность есть - ок. Так а форма одежды не такая, не пустим.

раскрыть ветку 1
-1

Может быть. А может и правда выпустили регламент, больше трех не собираться, и какого-то хрена его не отменили. В посте неочевидный "назло маме обморожу уши". По поводу договорняка - можно попросить приемщика транслировать онлайн все косяки, например, если инет позволяет.

+3

у меня квартира от ЦДС.

Ужасная компания.

Негативного опыта работы с ними на три отдельных поста потянет.

От задержки сдачи без компенсации, до доплат сумасшедших и сюрпризов от управляющей компании, навязанной ними.

+3

Можно взять инструменты у приемщика и по видеосвязи провести приёмку. Муторно, но подгорит у застройщика и может указом запретит пользоваться телефоном

+2
Назначает день, и приходите с приемником не пустили прям там полицию вызывайте и видео снимать не забывайте.
раскрыть ветку 2
+6

Вот я думаю почему когда меня убивают, то полиция по два часа едет, а оказывается вон оно что, они квартиры принимать помогают, наверное штурмом с омоном берут)))
Если не секрет просвятите, чем вам поможет полиция, ну кроме этого сакрального "да я на вас в прокуратуру напишу полицию вызову"?

раскрыть ветку 1
+1

В этом случае полиция фиксирует происшествие. Потом гораздо легче доказывать правоту в суде

+1
А физически зайти в квартиру и посмотреть не вариант?
раскрыть ветку 1
0
Вызывается эдакий профессионал-омотрщик дающий свое заключение. А приемщиком является дольщик, который может забить на заключение приемщика и жить с найденныйми косяками(а они есть всегда) или не подписывать акт приемки требуя доработки по найденным этим профи косякам.
+1

А дольщик не может быть приёмщиком? Я просто не в теме.

раскрыть ветку 3
0

Может, но всех косяков не заметит

раскрыть ветку 2
+1

А если это грамотный дольщик?

0

Да и приёмщик всех косяков не заметит, как мы на своем опыте выяснили )

0

Автор жлобяра конечно.

Боюсь представить, как он будет изводить работяг из-за всякой хуйни и начнет конечно с приемщика "я же на тебя 2к потратил у натариуса, ты у меня все отработаешь"

+1
Бесит лицемерие застройщика, который, получив 4,5 мегарублей

Бесит Ваша позиция, согласно которой

М. Вы можете сделать доверенность на приёмщика, тогда он может посмотреть.
(Ога, бегать по нотариусам и платить ~2000 р.)
Вы отдав 4.5 миллионов, не можете найти 2 000 рублей? Ваши нервы стоят дешевле?

раскрыть ветку 25
+8

С какого перепугу я должен платить за прихоть застройщика, вдобавок лишая себя возможности лично присутствовать на приёмке?

раскрыть ветку 8
+13

Не тупи, пусть жена принимает, а после смотрите квартиру и составляйте претензию по косякам если они есть. На дом распространяется гарантия и вопреки глупому мнению застройщик обязан устранить замечания даже если квартира принята и косяках ранее написано не было. В вашем случае вероятнее всего застройщик ничего устранять и компенсировать без суда не будет, поэтому надо не тянуть время а действовать.

раскрыть ветку 4
-20

Не хотите - не платите. Тут-то Вы с какой целью написали? Чтобы Вам надонатили 2к или для обсера застройщика?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Поддерживаю. Неужели 2к стоят того, чтобы трепать себе нервы, просирать время (уже бы ремонт сделали)? да и к тому же, принимать коробку - плевое дело. У вас все равно по договору гарантия на дом будет

ещё комментарии
0

А дольщик имеет справку из *Кащенко* или его ещё не выпустили?

раскрыть ветку 1
0

ну, честно говоря, если бы мне повезло купить квартиру, я бы не поняла, что что-то не ок, если бы там не было дыры в полу или типа того.

0

1. Нужно записаться на время приема квартиры.

2. Идете вместе с приемщиком, взяв с собой видеокамеру, бумагу и ручку

3. Видеокамеру включаете заранее

4. Вам говорят, бла бла бла, нужна доверенность, пустить не можем.

4.1 Если так повезет, то письменно запишите причину отказа с подписью сотрудника.

5. Там же пишите претензию

6. С набором документов и видеозаписью обращаетесь в суд.

Застройщик прекрасно понимает, что косяки придется устранять за свои кровные, поэтому всяческим способом будет стараться не допустить приемщика, придумывая разные интересные галактические законы.

По другому никак.

0

Я понимаю что дурь, да, но 2т.р. по моему не стоят этого геммороя. Но автору вобщем то виднее.

0

1. Письмо с уведомлением и описью сейчас стоит около 290 руб./шт. Так что Вы всё равно потратились, но не очень эффективно. Доверенность за 2000 руб. не считаю неподъёмной ценой, особенно в сравнении с ценой на квартиру или потенциальными расходами при приёмке квартиры плохого качества.

2. Что мешает прийти с приёмщиком? По факту. Думаете, его будут силой из квартиры выталкивать? Блин, ну там же Росгвардии не будет. Явочным порядком можно обеспечить приёмку кем угодно, главное, чтобы был сам человек, который имеет право на приёмку. Лично я бы выбрал бы один из этих вариантов.

0
Схема проста. Берём приёмщика (для спб это ситипроф или авангард) договариваемся, выписываем на приемщика доверенность для примки квартиры и всё. На приёмку идет только приемщик, ковидные ограничения не нарушаем. Все приёмные организации в курсе как это делается.
0
Принимал квартиру с отделкой от ЛСР. Вызвал специалиста. Он сделал свою работу качественно. Но 90% косяков настолько мелкие и незаметные, что даже живя с ними они не будут доставлять дискомфорт. А крупные я и без специалиста заметил.
ЦДС вроде строит без отделки. Что там принимать 🤷‍♂️
-19

я конечно извиняюсь, но вы мозг еб...те в первую очередь себе, а потом застройщику

потерять два месяца на писанину и ожидание😒

ну приедете вы с приёмщиком и что?

окна плохо установлены? так в первую очередь их и меняют в новостройке или вы думаете, что у вас там что-то дельное будет стоять

с батареями аналогично, к тому же сейчас вы ничего о них не узнаете-отопительный сезон не начался

единственное-проверьте вентиляцию листом бумаги или хотя бы зажигалкой

приемщик вам кучу недочетов покажет и застройщик их еще 3 месяца будет устранять

раскрыть ветку 5
+13
А вы часом не застройщик?:)
ещё комментарии
+10

Поэтому застройщики и будут говно строить, потому что вы глотаете молча за 10 минут.

-1

Жырный плюс, не пойму чего все минусуют столь здравый комментарий

-8

Для минусов.

раскрыть ветку 4
-3

"Застройщик совершенно чётко тянет время до истечения прописанных в ФЗ-214 двух месяцев после срока приёма-передачи квартиры, после которых он будет иметь право выписать односторонний (то есть без участия дольщика) акт приёма-передачи." Не двух, а одного месяца, отсчет начинается через 7 дней после того, как вы получили письмо с требованием принять квартиру. приглашение по телефону не считается.

раскрыть ветку 3
0

Странно. Пруфы есть? У меня есть: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/49cb99b... (п. 6)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Когда мой дом сдавался, несколько лет тому назад, ситуация была примерно такая: подписываешь акт приема-передачи - получаешь ключи. А у кого есть претензии - те пусть расписывают их как положено и неспешно ждут устранения. Самые нетерпеливые поступали гораздо проще - китайскую фольгированную дверь вскрывали консервным ножом и тут же устанавливали свою дверь попрочнее.

-10
А че такого в приемке квартиры, что аж, блять, нужен специальный человек, это ж не машина, если глаза есть , все недочеты видно, можно с уровнем ходить, если глазам не доверяешь, явахуе просто.
раскрыть ветку 2
+3

Ну да, ну да. Принимали квартиру когда нибудь? Я до сих пор жалею что приемщика не позвал

раскрыть ветку 1
-4
И не одну
ещё комментарии
-1

Письма в СМИ-то зачем? Вы б ещё в Спортлото написали. Застройщик, возможно, и гандон, но оцените ситуацию здраво - вы квартиру хотите принять или доказать свою правоту? Застройщик вряд ли без согласия юристов придумал такие правила, делайте доверенность от жены и дело решится одним днем. Ну или давайте доводите до одностороннего акта, займитесь тяжбами, потеряйте кучу времени, денег и нервов. Иногда обидно признавать, что фирма вас немножко нагнула под свои правила - тем более привык наш потребитель чуть что потрясать жалобами в инстанции, истеричными звонками и доебами менеджеров, занимаясь лёгким потребительским терроризмом, а вон простите, не вышло. Причём закусились почти на ровном месте: квартиру сдают в срок, стройку вашу из за ковид не заморозили, банкротство застройщик не объявил, всего навсего ограничили толпу родственников и знакомых на объекте. Просто сделайте доверенность.

-6
Нацди ериемщика, пусиь теббя научмт что мерять, ЦДС неплохо строит, смотрел 2 квартиры. Из минусов хуево уплотняют окна 100пооцентов будет дуть
-33

Русский язык твоя моя не понимать?

Тебе 5 раз сказали, что только дольщика пускают.

раскрыть ветку 10
+15

Говорить могут что угодно, пусть соблюдают закон.

ещё комментарии
+11

Таки да ,а когда они в одностороннем порядке подпишут акты приема-передачи,  они будут говорить, что готовы были и дольщика ,и приёмщика,и даже корреспондента местного пустить ,а вот дольщик не захотел . 

+6

А по какому праву, интересно?

раскрыть ветку 2
+12

Ну ты чудной. Говоришь приду 1. Записываешься. Приходишь ввосьмером. Всё. и 2000 сэкономил, и сроки не нарушил.

+1

По внутреннему распоряжению, на которое вы могли бы накашлять.

ещё комментарии
Похожие посты
53

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

931

Маразм

Пришло время закрывать больничный.
Мои дети были контактные, у них брали анализ на ковид.Результат отрицательный.Поликлиника даёт справки в садик, больничный закрывают.
Муж понёс справки медику садика.
У нас принято справки сдавать накануне,чтобы кухня была готова.
Зашёл в садик в маске,перчатках,выбегает заведующая и говорит: Вы чего пришли,контактные?
Он- моих детей выписали сегодня,карантин сняли.
Она - я ваших детей завтра не приму.
Он- мне больничный закрыли, куда я их дену.
Она- не знаю,приходите через неделю с другой справкой, с этой не приму.
Говорит: Мне позвонили из Роно и сказали контактных не брать.
Он - но по постановлению срок карантина истек.
Она - вот у вас есть бабушка, пусть посидит.
Опять двадцать пять.
Врач говорит,я новый больничный не открою,у вас Роспотребнадзор указал сегодня срок выписки.
Вот как-то так.
Заболевших много , некоторые в больнице.
Мои не заразились,может из за того,что я приучила часто мыть руки и лицо.В садике мои дети были без масок.

459

Итог...

Вчера, после трёхнедельного пребывания под ИВЛ, тёща всё-таки скончалась. Хотя два дня назад она стала дышать самостоятельно, и мы уже строили планы на время после её выписки. Два дня она дышала сама и, по словам заведующей отделением, они готовили маму к переводу в палату. Но! У неё на фоне сахарного диабета отказали почки. И в результате, диагноз уремия.

Нам её выдали в закрытом гробу, поскольку поступила она из ковидного отделения. Её завернули в простыни, в два полиэтиленовых мешка и гроб забили 120-ми гвоздями. (На мой взгляд) Сказали ни в коем случае не заносить в квартиру.

Короче, сегодня мы её забрали и похоронили.

Что хочу сказать. Ещё два месяца назад мы хихикали, что, мол, коронавирус это придурки выдумали... Нифига. Оказалось, что эта зараза реальна и просто ужасна.

Берегите себя. Берегите близких.

Простите, если что не так, пишу после поминок в очень пьяном состоянии. Далее не знаю зачем. Наверное, только предупредить всех, чтобы отнеслись к этому серьезно.

Вот её последний приют....

Итог... Коронавирус, Смерть, Негатив
42

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия

Сегодня вышла на первый взгляд не совсем понятная новость про то, что Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге.

Охтинский мыс - это место, где Газпрому Охта-центр не дали построить.
В результате чего был построен Лахта-центр на краю города.

На Охтинском мысу и доисторические поселения были, и древняя крепость Ниеншанц. В общем, место абсолютной истории. Ну и памятник культурного наследия

И сейчас Газпром пошёл на второй заход: хочет это историческое место застроить другим бизнес-центром.

Но как это сделать, если это памятник культурного наследия?

Просто и ловко. Взять и придумать, что не весь Охтинский мыс - памятник культурного наследия, а отдельные его кусочки. И типа вокруг них можно строить.

Максимально наглядно это можно увидеть на карте Региональной геоинформационной системы. Где нет «штриховки», там нет объекта культурного наследия.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Исходя из этой невероятной логики, дворы соседних многоквартирных домов, построенные в советское время, — самые что ни есть объекты культурного наследия. А вот бОльшая часть Охтинского мыса — нет.

Ирония судьбы заключается в том, что решение принял Верховный суд, которому по такому же беспределу будут строить жильё неподалёку. Они же переезжают в Питер.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Так и живём

Источник

Показать полностью 1
6196

Девушка ищет свидетелей гибели её мужа!

Это произошло 4 августа на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен».

Девушка искала очевидцев в тюменской группе в VK https://vk.com/wall-80040324_4914857

позже она обратилась к местным журналистам:

Жительница Тюмени Анастасия Попова ищет очевидцев гибели ее 33-летнего мужа. Трагедия, по словам тюменки, произошла после того, как мужчина уехал в строймагазин на улице Дмитрия Менделеева накануне, 4 августа.

Тюменка рассказала 72.RU, что ее супруг вчера поехал в магазин за стройматериалами, а там на него с полки упали паллеты весом более 400 кг и раздавили насмерть.

— Он находился там один. Сегодня, придя в данный магазин, продавцы и уборщицы отводят глаза и говорят, что никаких происшествий не было. Связались с врачом, которая приезжала на место ЧП, сказала, что не совместимые с жизнью травмы были, и он потерял аж два литра крови. Умер он во второй городской больнице или по пути. До сих пор не можем выяснить, — добавила Анастасия Попова.

Если вы стали очевидцем этой трагедии или знаете того кто был свидетелем, пожалуйста, сообщите вдове погибшего или журналистам https://72.ru/text/incidents/69405973/

Upd. Уточнение #comment_176528564  https://72.ru/text/incidents/69406396/

969

БСК уничтожает шихан Куштау

В Башкирии АО "Сырьевая компания" незаконно вырубает лес, имеющий защитный лесопарковый статус. На горе, которая отдана главой региона Радием Хабировым в разработку, обитает 43 краснокнижных вида, а сама гора Куштау - это древний коралловый риф пермского периода.

Полиция нелегально перекрывает проезд на гору, задерживает местных жителей, обеспечивает проезд техники лесорубов, жёстко расталкивая пенсионеров и инвалидов. Не пропускают кареты скорой к тем, кому стало плохо.

Региональные и федеральные СМИ отказываются освещать события.

Надежда только на неравнодушных сограждан.

БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
6800

Авария со смертельным исходом

16 июля 2020 года в 10:33 утра на трассе Краснодар-Кропоткин произошла авария, со смертельным исходом. Хочу придать огласке эту историю, так как хотят завести дело на абсолютно невиновного человека (водителя Пежо), а того, кто виноват ( водитель Ниссан Альмера, который выехал на встречную полосу для движения), хотят отмазать и скрыть от правосудия.

https://kuban.aif.ru/incidents/dtp/na_kubani_v_dtp_pogib_pas...

852

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона Абрау-Дюрсо, Озеро Абрау, Нарушение прав, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Доброго времени суток, Пикабу.
Многим из вас знакомо одно из самых живописных мест нашей страны - озеро Абрау. На его берегу расположены поселок и завод шампанских вин с одноименными названиями. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться местными достопримечательностями...
Но речь, к сожалению, в этом посте пойдет немного о другой стороне вопроса, которая скрыта от отдыхающих и гостей.
Сразу хочу оговориться, что цель данной публикации - это придание огласки неприятной ситуации, которая складывается между местными жителями и различными управляющими инстанциями.
PS. Внутри прикреплен комментарий для дизлайков. Прошу прочитать до конца.
___
А теперь к сути... В 2016 году министерство природных ресурсов передало ООО "Терри**рия Абрау " в водопользование акватории озера Абрау для рекреации организация отдыха, туризма и спорта.
В начале 2017 года эта же организация закрыла специальный шлюз для регулировки уровня воды и вода с озера перестала убывать, что вызвало переполнение озера.
В это же время по поручению министерства природных ресурсов Азов-черноморская прокуратура выехала на улицу Горького и выписала собственникам земельных участков находящихся у уреза озера предписания о якобы совершенных ими правонарушениях - то есть нет доступа к озеру, так как мешаю заборы вплотную к которым подошла вода.
К слову, люди уже более полувека проживают на этой земле и ранее озеро не выходило из берегов и не подступало к их участкам. Природный рельеф сам по себе не предусматривал такой ситуации. Но чуть позже, когда в задней части озера был нарушен рельеф и построена дорога - были установлены шлюзы для регулировки воды.
Таким образом, в 2017 году собственники со своими документами прибыли к прокуратуру, где дали пояснения по поводу того что вода поднялась в озере по этому прохода нет. Собственникам было выписано по три тысячи штрафа и сказано заплатить и жить дальше спокойно. В противном случае штраф будет расти.

Но через некоторое время прокурор обратился в суд к этим собственникам с требованиями освободить территорию для прохода в 20 метров. Решениями приморского районного суда в удовлетворении требований было отказано. Решения вступили в законную силу. Стоит отметить, что пока шли гражданские процессы, собственники обращались к президенту, был описан вопрос в край, генеральному прокурору Чайке, которым так же был описан вопрос в краевую прокуратуру, Губернатору края, Главе города, которые отвечали что влиять на суд у них нет полномочий и судом будет вынесено законное решение. Если кратко, то обращений было много.
На тот момент решение было вынесено. Вступило в законную силу. Все  были счастливы, что все же суд у нас выносить законные решения. Но через полтора года с такими же требованиями на основании тех же постановлений о правонарушении от 2017 года выходит само министерство природных ресурсов, при этом добавляет поручения администрации губернатора края в котором по пофамильно указывает на кого надо подать в суд. В районном суде на основании вынесенных ранее решений отказано в удовлетворении. А апелляционная инстанция отменяет решения районного суда ссылкой на то что собственники были привлечены в 2017 за нарушение водного кодекса отсутствие прохода к озеру и по этому пусть 20 метров освобождают для прохода. Мало ли как уровень озера поднимется(Напоминаю, есть ШЛЮЗЫ для регулировки уровня воды).
На сегодняшний день ситуация такая, в ближайшее время будет утверждаться проект планировки территории вокруг озера. Узнают ли об этом жители посёлка - не известно. Но если они это пропустят, то документ будет являться основанием для изъятия земельных участков на которых люди проживают десятками лет. А пока, видимо, готовится почва для снижения рыночной цены этих участков, что бы забрать их за шапку сухарей.
___
Резюмируя и проще говоря, различные "шишки" искусственно создают ситуацию в которой жители проживающие  рядом с озером становятся преступниками. После чего через органы и различные законы у них "отжимается" земля.
Прикрепляю к посту видеозапись с обрисовкой ситуации на месте.

___

Пикабу, если кто-то знает, что можно сделать в этой ситуации, то поделитесь советом. В данный момент, мы не нашли никакого другого решения, кроме как распространение информации о данной проблеме и происходящем произволе.

Показать полностью 1
2345

Нужен совет

Моя матушка выходит в 50 лет на пенсию из-за вредности. Ей должны выплатить накопительную часть около 300 тысяч. Приходит она в банк, и узнает что ее в тихую перевели в другой какой то фонд, и теперь она может получить только около 50 тысяч рублей. Пикабу, помоги с порядком действий и советом. Видел тут много постов о том, как возвращали пенсию. Читал, вроде бы, что первоначально нужно идти в налоговую и брать дубликат договора, где должна стоять ее подпись. Кто с таким сталкивался?

Нужен совет Пенсия, Пенсионный фонд, Без рейтинга, Текст, Нпф, Помощь, Негатив
101

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки)

Начался курортный сезон и через несколько недель число заболевших поползло вверх. Больше всего их в Краснодаре и Сочи.

«Принято решение продлить режим повышенной готовности до 21 августа. «Отпускать» ситуацию пока рано — впереди еще один летний месяц, количество отдыхающих будет только расти», — написал губернатор Кондратьев в Telegram.
Отмечается, что в Краснодарском крае будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях — ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах выявят нарушителей.
На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

Если кто забыл, про знаменитое майское плато в 99 заболевших))

Совпадение или кто-то балуется со статистикой?

100+ человек так и не появилось

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

https://iz.ru/1041744/2020-07-29/na-kubani-prodlili-rezhim-o...

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geo...

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-prodolzh...

1110

Омск и covid

Собственно как то накипело после того как у знакомого из-за статистики не стало тестя..

Заболели всей семьей в начале июля, у жены с сыном пропало обоняние и температура 37 у меня температура 39,  прописали всем **бидол типо поможет, спустя неделю пришли тётеньки взяли анализ 17.07 который показал отрицательный результат..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

По результатам брали 17.07 дома в лаборатория попали 19 числа с отрицательным результатом.. вызвали скорую, скорая нас увезла на КТ и бинго, делали с женой в одном кабинете на одном аппарате, по результате на двух разных машинах..

Ну вроде ничего страшного, сделали кт, все ок скорая уехала, нам прописали антибиотики на В и мы задумались сдать анализы сами за денежку т.к. у тестя и тещи пропало обоняние и поднялась температура..

Сдали анализы за денюшку в кдц, по показателям ковид.. на карантин никто не садит, гуляйте плодите размножайте. Омску же надо показать плато что все ок и все здоровы...

P.S. А люди мрут из-за не правильного диагноза и из-за распоряжения минздрава..

Показать полностью 3
1766

Жертва коронавируса

Подслушал я случайно разговор намедни.

- Слыхала, Сидоровы недавно бабушку похоронили? Ей уже за 70 был, как карантин объявили, дети сразу запретили ей на улицу выходить. Продукты через курьера заказывали, тот под дверью оставляет, бабушка потом забирает. За все сами заранее оплачивали.

Сами к ней ездить перестали, чтобы заразу случайно не принести, и внуков не водили. Раньше-то она с ними регулярно сидела.

Подружка ее на дачу с весны уехала, осталась бабка совсем одна. И ведь не ходила никуда, только в магазин ближайший, за вином. В маске, в перчатках, все как положено. Пенсию-то она продолжала получать, а тратить-то некуда, вот она каждый день по бутылочке и покупала. Она и раньше-то к этому делу была неравнодушна.

- И что, в магазине небось заразили?

- Да нет, она и не заражалась. От алкоголя умерла, сгорела, можно сказать, бабка.

47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

1738

Жк рядом с парком и прудом

Листаю пикабу, и попадается на глаза вот такая реклама

Жк рядом с парком и прудом Новостройка, ТБО, Длиннопост, Реклама на Пикабу, Негатив

А почему застройщик и продавец не указывают, что это все в шаговой доступности от полигона ТБО? И в пяти минутах езды от очистных сооружений, от которых человеческими экскрементами порой воняет так, что воздух тяжелеет.

Жк рядом с парком и прудом Новостройка, ТБО, Длиннопост, Реклама на Пикабу, Негатив

Местные, видимо, считают, что это природный заказник, и у подножия вулкана жарят шашлык.

Зато как классно выглядят рекламные фото!!!
А ведь кто-то за это отдает миллионы рублей, для ещё и с кредитной переплатой в два раза.

Показать полностью 3
69

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: