Тропическим лесам Амазонки грозит сильнейшая засуха!

Привет всем! Как у вас дела? Я был немного долеко от Pikabu, больше ничего не публиковал, потому что в моей жизни произошли изменения, я переехал в другой город, но хочу вернуться к публикациям.

Сегодня я собираюсь опубликовать пост, который, как мне кажется, очень важен, и я не уверен, знаете ли вы в России об этом.

Амазонская джунгли, самый большой тропический лес в мире, сталкиваются с худшей в истории засухой.

Из-за изменения климата, кроме засухи, вода горячее, чем обычно, и убивает много рыб, а также розовых дельфинов, вид, который существует только в Амазонии. Он похож на дельфина из джунглей и также входит в бразильский фольклор.

Эта историческая засуха, по мнению экспертов, может продлиться до января 2024 года. В некоторых местах температура воды в реках достигла 40 градусов Цельсия.

Это непосредственно влияет на жизнь людей, так как многие из них живут за счет рыболовства, туризма, а главным средством передвижения в этом регионе является водный транспорт.

Мне просто хочется сказать, как это печально. До каких пор мы будем разрушать нашу планету? К сожалению, в капиталистической системе, в которой мы живем, она является саморазрушающейся. Как говорят в Бразилии, "Мы копаем свою собственную могилу."

Пока!

Ниже я оставлю несколько изображений и видео:

Тропическим лесам Амазонки грозит сильнейшая засуха! Бразилия, Россия, Русский язык, Текст, Видео, Фотография, Амазонка, Лес, Животные, Среда, Вертикальное видео, Длиннопост