9

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2

Вкратце предыстория: Жена на даче дала ребенку телефон тот успешно его утопил в бочке. После извлечения телефона из бочки, жена вытряхнула воду и вставила его в зарядку. Моя реакция:

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь

О том что она его включала в зарядку я узнал только постфактум. А когда у нее ничего не включилось она догадалась мне позвонить и спросить что делать. Естественно я сказал разобрать отключить батарею и в принципе все что отключается, замотать в марлю и в пакет с рисом(если не прав поправьте) на пару дней.

Когда я добрался до дачи и после подключения всех шлейфов поставил на зарядку. Но естественно реакция нулевая. Узнал о попытке зарядить мокрый телефон (боль). После детального рассмотрения увидел следующее:

Требуется помощь с ремонтом телефона. Кто может взяться или посоветовать к кому обратиться.
Территориально Москва. Контактная почта: arkenos@rambler.ru

Найдены дубликаты

Отредактировано paulbv 57 дней назад
+8

Чинить утопленников , это сродни некроматии ... вроде живой , но пованивает

раскрыть ветку 1
+1

Душевное занятие - некромантия.

+5
я сказал разобрать отключить батарею

Разобрать... "Не разборный" Mi Max 2... Жене...

Я что то упустил?

раскрыть ветку 4
+1

Разбирается, но опыт нужен и инструмент.

0

Все верно. Ну вариант либо так, либо ждать пока я приеду. Я побоялся коррозии, поэтому объяснил ей как разобрать.

0
Не знаю как с mi max но моя смогла разобрать другой не разборный телефон по мануалу с ютуба и заменить акб. Если он не на клею то не вижу особых проблем)
раскрыть ветку 1
0
Жена на даче

Я вот вижу -) Плюс там везде экраны и нужна соответствующая малюсенькая отвертка.

+4
чет с рисом кажись сомнительная тема так то. говорят, мол, в ремонте нормальные люди его не практикуют
раскрыть ветку 12
-2

Естественно в ремонте никто так делать не будет, а разберёт и продует. В крайнем случае, если разобрать было бы совсем нельзя, то ремонтники использовали бы не рис, а вакуум. Но в домашних условиях иногда помогает, особенно если вода чистая была.

раскрыть ветку 6
0
хз, если рис помог - то считай и залития не было. плацебо тобишь. одному "помогло", другой - после риса включил и попал на бабки. хотя мог бы обойтись простой чисткой. но я хз, может и ошибаюсь
раскрыть ветку 4
0

Да, вода была чистая.

-3
Рис гигроскопичен. Поглащает в себя влагу
раскрыть ветку 4
+1

да. и окислы втягивает в себя. и контакты сам восстанавливает отгнившие. Рис ваще сила, вон у китайцев можно спросить)

раскрыть ветку 1
0
но ведь не сквозь корпус? без какой-либо вентиляции влага испарится до насыщения воздуха внутри устройства и все, дальше ни-ни, так как массообмена со внешней средой там вроде как нет. у меня щелочь стоит в чулане - вот с ней проблема кстати, если банку не закупорить плотно - то слипается в камень. а как изменится рис, если его тара не очень герметична? вроде никак.
раскрыть ветку 1
+2

Т.е жена смогла разобрать телефон и отключить все шлейфы? Оо. А о том, что на зарядку мокрый лучше не ставить не догадалась?

раскрыть ветку 4
0

Хрен знает как со вторым, а на первом мимаксе я лично жене трижды дисплейный модуль менял, не имея никакого опыта в этом деле, и могу сказать, что разбирается он (первый Mi Max) очень легко.

0

Я объяснил как разобрать и как шлейфы отключить. Про то что она его добила она мне не сказала=\

раскрыть ветку 1
0

Слушай, подари ей третий. Я своей сначала первый Mi Max купил, она его била-убивала, банки роняла, я чинил. Сейчас с ним сын ходит. Очень неплохой Mi Max 3 вариант для человека, который второго вот так лишился по глупости. Там USB-C, который можно любой стороной тыкать, быстрая зарядка... бросай фигнёй заниматься – сделай жене подарок :)

0

Тоже заинтересовало.

+3
Обожаю людей,которые дают детям свои телефоны,а потом везде кричат "как починить?" .давать не надо было
+1

Выдай жене 3310, и пусть копит на новый.

0
Такие аппараты оживают 9 из 10. Если прошло пару-тройку дней. Потом - сложнее. Таблица Менделеева делает свое дело даже на обесточеной плате. Таскают подобные регулярно. Самый сложный пациент пролежал в Средиземном море день, потом ехал 4 дня до меня. 2 дня плясок с бубном, пациент ожил
0
Тыкать ножом в шлейф.... Так же реакция что на картинке в посте.
0

Приносите. м.Таганская

раскрыть ветку 1
0

Можете на почту контакты кинуть?

0
В помойку
0
Ничего вы не понимаете в сказочных долбоёбах. Теплым весенним днём я решил наконец-то убрать пуховик в гардероб до следующей зимы. А перед этим постирать. И когда пуховик вовсю колбасился в стиральной машине, вспомнил, что забыл вынуть смартфон. 😂
раскрыть ветку 8
0

Сурово.

-1

Я так же доки постирал, мой допуск, права, удостоверения личности и предпринимателя. Стиралось все в жестком режиме и доки хорошо покоробило. Мое выражение лица было такое... Я Сказочный долбаеб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Удостоверение предпринимателя! Где дают такие?
раскрыть ветку 3
0

Думаю, что пора открывать свою лигу Сказочных Долбоёбов.))

раскрыть ветку 1
0
Тоесть жена подключившая зарядку вызвала фэйспалм, а вы через два дня на догнивающем аппарате делаете тоже самое и считаете это норм?
раскрыть ветку 1
0

Повторюсь: о включение мокрого телефона в зарядку я узнал постфактум. Т.е. только после того как он просох и  не подал признаков жизни при подключении зарядки.

0
Нельзя давать свою вещь чужим. У мелких пи*дюков должен быть свой телефон, который не жалко топить.
0
В тегах населённый пункт укажи, проще географически будет.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, добавил.

0

Город?

раскрыть ветку 1
0

Москва

0

была такая же примерно фигня. не включался после просушки. запустил принудительно зажатием клавишь звука и включения. после выскочило техническое меню и выбрав обычный пуск- телефон завёлся и проработал ещё пол года. может поможет

раскрыть ветку 5
0

В данном случае, коррозия пошла, чистить, пропаивать надо. Территориально то где находитесь? Вопрос для ТС.

раскрыть ветку 4
0

Москва

раскрыть ветку 3
0
Ты его уже не починишь.
раскрыть ветку 2
+1

Чой то? По опыту 90% возвращаются к жизни.

раскрыть ветку 1
+1

На пикабу такие умельцы встречаются, и не такую херню чинят. Вопрос в целесообразности.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: