Транспортная компания "ПЭК"

Здравствуйте. Закончились мои 6-месячные разборки с ТК ПЭК, и теперь можно спокойно написать инструкцию.

Итак, в сентябре 2016 года купили мы с мужем по объявлению на одном популярном ресурсе солнечный коллектор за 60000. Новый около 100000 стоит, и мы как истинно русские решили сэкономить. Ну и что, что нам его с Омска в Улан-Удэ доставить надо,зато намного дешевле, да и транспортных компаний - выбирай не хочу. Выбрали ТК ПЭК. Заявку я сама на сайте делала. Забор с адреса отправителя, жесткая упаковка, указала что груз хрупкий. Если кто не знает - солнечный коллектор состоит из 30 двухметровых стеклянных колб и  2 металлических штук, куда эти колбы крепятся. Продавец коллектора дополнительно каждую колбу упаковал в пупырку. И вот 15 сентября 2016 года теперь уже наш коллектор попадает в ТК ПЭК. Ориентировочно должен был прибыть 30 сентября. Именно в этот день и приехал. Маленькое отступление : СПАСИБО ТЕБЕ БОЖЕ, ЧТО ТЫ МНЕ ДАЛ УМА ЗАСТРАХОВАТЬ ГРУЗ НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ - 60000 РУБ.

Итак совет номер один: никогда не подписывайте акты оказанных услуг и накладные на выдачу груза до тех пор, пока не увидели свой груз.

Объясняю почему. В накладной мелким шрифтом написано : " состояние упаковки груза в момент выдачи соответствует состоянию упаковки груза в момент получения груза то грузоотправителя. Грузополучатель претензий по количеству мест, объему, качеству и срокам доставки не имеет. " В акте также мелким шрифтом " клиент претензий к экспедитору по оказанным услугам не имеет".  И всю болтовню девочки-оператора , что если что-то будет не так, то составите акт на складе - спокойно пропустите мимо ушей. Ее слова к делу не пришлешь, а подпись с бумаги не исчезает. Оплатили, пошли на склад. Вывозят нам наш ящик. И тут я первый раз прифигела.  Ящик как-будто из поддонов собран и в нем вперемешку колбы и металлические основания. Результат - 16 сломанных колб. У металлического основания оторваны болты, сломана крышка, вмятины.

Если интересно - подолжение будет в понедельник. Сейчас со временем беда.

Транспортная компания "ПЭК" Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост
Транспортная компания "ПЭК" Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост
Транспортная компания "ПЭК" Транспортная компания, ПЭК, Суд, Длиннопост

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.