12

Торт "Мизантроп"

В нашем не самом дружелюбном, но всё же коллективе принято на ДР проставиться тортиком, чисто формально, и не смотря на то, что в основном на 11 рыл все сильно жопятся и стараются купить стыдобущую хрень (при их-то зарплатах) аля торт Причуда (было и такое однажды), я каждый год заказываю в одной местной кондитерке нормальный торт на ~1,5кг и чтоб без всяких маргаринов и т.д. Но т.к. у меня в той компании работает мать, я брал всё время через неё, а в этом году пошёл сам.

В прошлую пятницу после работы в районе 17:20 я зашёл в дверь приемной заказов и был приятно удивлён дружелюбию сотрудницы: она спокойно разговаривала, уместно пошучивала и улыбалась. Торт заказан, и вдруг выясняется, что они работают до 17:30 ("могло быть уже закрыто" как она сказала), а в понедельник я естественно раньше 17:20 никак придти не смогу, и она говорит, что на всякий случай оставит записку своей сменщице, чтоб та не торопилась закрываться заранее (!!!). Наступил понедельник, и я т.к. по личным обстоятельствам отпросился с работы, решил пойти за тортом пораньше. Прихожу в 16:30 - закрыто, но свет горит. Стучу, какие-то шорохи, ну думаю ща откроют... вроде был звук отщелкивающейся щеколды, дергаю дверь - не открывается. Снова стучу. Снова какие-то щелчки, дверь открывает здоровый лось с быковатым фейсом и пропускает меня внутрь, а сам садится возле стола; прохожу и вижу что за столиком сидит сменщица. Я в привычной манере, но спокойным тоном сразу же задаю вопрос "А почему закрыто? До конца смены ещё целый час". Не сказал бы, что это было прям наездом. Начинаются тупняки... "А вы зачем пришли?" - недовольно говорит она. "За тортом... Но всё же почему закрыто?". Тут мужик уже начинает заступаться видимо, но спокойно так "да если б другие посетители закрывали за собой...", и я улыбаясь замолкаю. Мне достают мой торт, называют цену, без сдачи никак... Я даю один билет банка россии, и вот спустя несколько секунд она даёт мне горсть мелочи, а я не глядя кидаю её в правый карман куртки. Вроде бы что такого? Но тут я понимаю, что кокошник у мадамы поплыл от моих первых вопросов на входе, и она начинает меня спрашивать с недовольным тоном "а проверять не будете?". "Неа" - спокойно отвечаю, но она никак не угомонится - "Очень зря!" - и даёт мне ещё 2 рубля мелочью. Я смотрю на мужика, тот опустил лицо в пол, уж хз от стыда или нет. Я кидаю оставшуюся мелочь в другой карман и стою, смторю на неё. Она начинает снова тупить и мерзко так выдавливает "я вам всё дала, какие ещё вопросы?". "Ну где же всё? А чек?" - продолжаю уже спокойно охуевать я. У дамочки начинает бомбить ещё сильнее и она с ошалелой харей и лупёхами как у кота, которому наступили только что на яйца, повысив тон "Ах тебе ещё и чеееееееек??? Будет тебе чеееееек!!!", начинает из кассового аппарата вырывать чек и меееееедленно складывать его, потом мееееееедленно рвать... прям демонстративно. Я смотрю на мужика, у него ебло в пол, будто его тут и нет. Беру оторванный кусочек чека, а курица всё не успокаивается "может вам и печать поставить???", ну я и говорю "А хули бы и нет? Давай и печать". Дура опускает лицо в пол и молчит. Я ухожу.

Истории из жизни

42.9K постов77.4K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загогулина в том, что постоянному, лояльному клиенту на ровном месте, да еще и в его день рождения испортили настроение и в этом вся суть нашего сервиса, ну не научились мы еще клиента "облизывать" , хотя есть и приятные исключения среди компаний.

На таких ничтожеств смысла нет обижаться, обычно выводы делаешь о полной несостоятельности руководства, не "выдрессировавших"персонал, который допустил ситуации, чтобы клиент ушел из их учреждения не в хорошем настроении, готовый вернуться и рассказать "всему свету" о чудесном сервисе поднявшем ему настроение.

Ведь и надо то немного: приветливый вид и парочка заученных фраз. Ловлю себя на мысли, что вроде и понятно, что все это поставлено на конвейер и в нормальной компании все эти фразы говорят каждому клиенту, а ведь все равно приятно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот в КБ нравится сервис. Там и выбрать помогут, и в пакетик все аккуратно сложат тебе, еще и до машины донесут, если пакет тяжелый или их много. Часто на др и тому подобное у них закупаюсь, по многу беру, всегда до машины доносили, хотя смущенно отказывалась) В других "обычных" магазинах нашего города такого сервиса не наблюдала.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первая-то нормальная было. Вышло будто в Россию из командировки вернулся, лицом о реальность.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первая-то нормальная было. Вышло будто в Россию из командировки вернулся, лицом о суровую реальность.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не обижаюсь на людей) прошло как-то с возрастом. А по поводу вылизывать - да мне этого тоже не надо, тут обычное хамство на ровном месте, видите ли её высочество не потерпит чтоб какой-то там клиент ей задавал вопросы по делу. Но суть такова, что к ним всёравно будут ходить)) и они поэтому будут продолжать себе позволять такое поведение. К слову, с образованием и воспитанием в моём городе туго, а бабца оказалась какой-то там даже начальницей, а не простой кассиршей)))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

помешал с охранником шпили-вили, вот и разозлилась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?) ©
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества