407

Топор своими руками на рыболовную тематику

Решил другу сделать подарок на ДР, вот что получилось:

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба
Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Ну и как же без подарочной упаковки

Так же увлёкся полётом фантазий на другие варианты исполнения, набросал несколько макетов.

Далее немного процесса: Наклеил бумагу по будущей форме, зашкурил

С помощью сверла и болгарки придал форму:

Рукоядь обжог, сделал выемки под пальцы, зафаршировал потом 5 слоёв лака, металл шлифанул и полирнул

Наклеил плёнку перед процессом электролиза

После электролиза, полировать надо заново

Оголовок с прошлой работы:

Всем добра, автор и источник https://vk.com/clubkirillus1

Найдены возможные дубликаты

+13

Можно свои пять копеек из опыта брошу. Про посадку. Удобнее будет работать, когда режущая кромка (в среднем) смотрит на кончик топорища. Ну, и то, что выше написал. По топорищу. С выемками топорище смотрится круче и лежит в руке удобнее, но только пока не начали работать. При рубке от выемок руки скоро начинают уставать, и очень быстро. Лучше сделать на конце топорища расширение типа как на фото или даже побольше, ну или как у фискарса. По самому топору. Я бы узор от режущей кромки отодвинул побольше, а то придется выбирать - либо топор точить, либо узор сохранить. А так хорошо, что есть интерес и он находит такой замечательный выход. Удачи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется, это больше сувенир, нежели инструмент. И работать им не будут.
+13

Про электролиз: я делал так Баклажка 5 литров, обрезаю горло, туда воды из под крана+5 ложек соли. На топор наклеиваю плёнку с вырезанным рисунком. Там где плёнка метал остаётся нетронут. Блок питания 150Вт на топор + рядом металлическая пластина, на неё минус. Опускаю всё это дело в баклажку на 2 часа. Вынимаю, промываю под краном, снимаю плёнку-готово. Соли можно больше и блок по мощнее тогда процесс будет быстрее но менее качественный.

раскрыть ветку 18
+1

Т.е выгрызает там, где плюс, правильно я понял ?

раскрыть ветку 1
+2
Да
+1

А какое напряжение/ток?

раскрыть ветку 2
+3

Напряжение 12В ток 10А

раскрыть ветку 1
+1
Какая плёнка? Не подскажите
раскрыть ветку 5
+3

обычный Оракал, после полотерной резки

раскрыть ветку 4
0

Когда экспериментировал с травлением то пробовал еще вариант вместо оракала использовал матовую краску из баллона и потом ее лазером снимали, судя по фото упаковки лазер у вас есть. Плюс в том что можно сделать уж совсем сложные элементы и не ебстись потом с монтажкой при переносе пленки на изделие. Но тут опять же надо чтоб раствор сильно не грелся при травлении.

0

простая кухонная соль, или какая-то специальная?

раскрыть ветку 5
0

Простая кухонная соль

раскрыть ветку 4
+9

Я не эксперт, но как на него ловить?)

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+1

вопросов больше не имею))

+10

Ваня рыбак

топором по колену хуяк

Ваня мужик

по второму колену пиздык

раскрыть ветку 1
-1
Ваня кирдык
в могилу слёг гыгык
+3

Крутая работа!

"Рукоядь обжог" -  это надо запомнить!

раскрыть ветку 1
0

Рукоядь - это императив.

+1

Очень красивая работа! Вы молодец! +

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

про электролиз поподробнее бы

+1
Красиво
0

Тич ми

0

АВТор, если бы вы такое делали под заказ, сколько бы стоило?

раскрыть ветку 1
0

Как жаль что здесь нельзя писать цены, но если проявить смекалку увидим в конце поста  ссылку на автор и источник, по ней всё узнать можно, а так мыло ещё есть kirillus1@yandex.ru

0
можно ещё фоторезист применить (краска, которая отверждается ультрафиолетом через трафарет на прозрачной пленке), таким способом печатные платы радиолюбители делают, с точностью от десятки, советую погуглить, будет просто наносить любой рисунок на поверхность с кривизной
0

все збс, но шрифты и написание не оч.

0

Добрый вечер. А вы на заказ не делаете?

раскрыть ветку 2
0

Делаю, в конце поста ссылка на автора

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
Очень красиво получилось! Удачи!
0
Красиво. Но этот топор, как инструмент - полная хуита. Попробуйте им просто ради хохмы пару поленец разрубить. Уж про выемки молчу
раскрыть ветку 5
+5

Декоративную функцию таких подарков никто и не скрывает вроде..

раскрыть ветку 1
0
Возможно, я вломился в открытую дверь. Но мне показалось, что сувенир в натуральную величину.
-1

Аргументировано, однако) Особенно критика выемки

раскрыть ветку 2
0
Простите, что мой комментарий не достаточно убедил Вас в исключительно декоративной фунции данного предмета. Срочно бегу делать видеообзор с хард тестом этого "топора"
раскрыть ветку 1
0

+++

0

И сколько стоит быть вашим другом?)

Пс про электролиз тоже интересно

0

что ж вы все не уделяете должного внимания топорищу. что ни топор (зачастую неплохой), то отвратительно насажен на отвратительное топорище, прикрываясь декоративным назначением. Можно про электролиз подробней? А то уж больно классно получилось.

раскрыть ветку 5
+1
то отвратительно насажен на отвратительное топорище, прикрываясь декоративным назначением.

если честно, на фото он не насажен))) когда насадил, сфотографировать не успел, подарил другу

раскрыть ветку 3
0

Суть не в этом. Топорище нужно сострагивать клином, на сужение в сторону самой железяки. При заколачивании он идет до плотного, а с другой стороны клином расклинивают. В таком случае при рассыхании (а он рассохнется в любом случае) топорище доколачивается дальше, а с другой стороны клин тоже проколачивают глубже. Лишние остатки можно отпилить. А при таком способе посадка получается одноразовая.

раскрыть ветку 2
0

Согласен. Хорошая работа

-1

У вас случайно нет брата которого вы называете придурком?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: