Дубликаты не найдены

+11
мне нравится твой ник)
ещё комментарии
+6
88 год, извиняюсь, но они старые как гавно мамонта. Дело даже не в отсутствии кучи дорог и строений. А в изменении высот и многих ориентиров.
раскрыть ветку 4
+1
ситуация да, а вот высоты могут различаться не более чем на 1 метр.
я не помню точно система координат какого года в этих картах.
раскрыть ветку 2
+2
За 30 лет? На 1 метр? Не смеши. На востоке "страны" огромное количество шахт. То есть пустот в толще земли. Что произошло с грунтом над ними - одному Богу известно.
Посмотрел карты своего региона - множество точек там нет. Например, в одном месте указана наличие оврага. А там его нет, лет уж не помню сколько.
+2
1942
0
88 год для бумажных топокарт это нормально
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо. Правда не знаю нафига оно может пригодится в свете наличия менее подробных но легкодоступных карт от гугла и яндекса... Но мало ли.
раскрыть ветку 3
+2
Карты яндекса и гугла не отражают перепады высот, и что самое главное, очень не точны в отношении расстояний.
Просто пример из моей практики. Тянули оптику из точки А в точку Б. Расстояние по гугл-викки картам было, что-то около 1.5 км. В итоге получилось 2.4...
раскрыть ветку 2
+2
Для Припяти, отлично. Давно уже ими пользовался.
+2
Зачем карта 1992 года?
+2
чтобы диванить можно было, имея на руках супер точные военные карты?
раскрыть ветку 4
+1
ага, точность с двадцатилетней выдержкой
раскрыть ветку 1
+5
вся прелесть этих карт - нахождение сигналов и пирамид на местности, и дальнейшая привязка артиллерии по месту. Сигналы и пирамиды закладывались так, что за все это время погрешности несколько сантиметров могли образоваться
-2
Так точно!
-4
даже изучая названия городов, можно находить интересных типов http://vk.com/id8574437 :)
+2
Чего только их бывшая территория, дальше не открыли еще?
+2
Подскажите можно ли стянуть все картинки в jpg формате? Сразу а не по 1 сохранять.
+1
для минусов
-1
Ваша карта устарела
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: