Дубликаты не найдены

+703

в пятой части существуют обратные ситуации. там варвары развиваются вместе с самым развитым игроком. и бывает, открываешь америку, где-нибудь в жопе мира. а там хижина дикарей с ракетным крейсером и зенитной установкой.

раскрыть ветку 98
+283

Это еще что. Я дикарей-Х-СОМовцев встречал...

раскрыть ветку 26
+32
Это как ?
раскрыть ветку 5
+13
Напомнили про xcom 2. Больно там уж забавно выглядит контакт с местным населением сопротивленцев. Прилетаешь в Африку(!), а тебя выходят встречать белые(!!), как известка типы с формой черепа неандертальцев. Понятно становится, почему адвент царствует на Земле)
раскрыть ветку 3
+64
Я в 5 части встретил атомную подлодку дикарей Которая шмальнула по моему городу пару раз ядерными бомбами
раскрыть ветку 14
0

Ну просто все ваши государства пали перед нашествием инопланетян, а твое государство(как и все остальные) представляет собой Адвент. Слава богу остались еще на планете разрозненные лагеря (дикарей) борцов за свободу из отряда XCOM.

+116

Вакандийцы

+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+160

Это Махачкала?

раскрыть ветку 2
+1

how do you turn this on

+77

Да ладно, сегодня же дикарей с калашами полно.

раскрыть ветку 4
+40
раскрыть ветку 3
+16
Разве не вместе с самым не развитым? Просто мне казалось именно так, когда я играл. Тип вокруг были корабли современности, а после уничтожения последнего ИИ поперли ракетные крейсеры и прочая дичь "будущего"
+15

Играл в Цивилизацию ещё на 286 компьютере. Какая сейчас версия последняя, и на сколько она аналогична той игре. А то рассказываю дочке как там все классно было, она говорит покажи. А я уже и не секу какая сейчас Civ ...

раскрыть ветку 16
+17

6, но она недоделана пока, как обычно. сначала игра выходит, потом её года три доделывают патчами и длц. так что лучше ставь пятую со всеми длс

раскрыть ветку 9
+2
Третья самая нормальная, имхо
0

Я своему третью показал

-12
Вообще-то 7 уже с полгода как вышла
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Кортес, уходи, тебе здесь не рады
+7
Маленько не в тему, но я как-то стал свидетелем захвата городом-государством столицы другого государства. Шаблон порвало знатно
раскрыть ветку 14
+2

Хуясе! И что, у города-государства стало 2 города?

раскрыть ветку 9
0

Пф, на старте 5-й части города-государства можно было по уши накачивать ресурсами и юнитами и они создавали эдакие мини-империи.
У меня как то на карте (моими стараниями =) Сингапур был с 4 городами и еще 5-6 городов разграблены

раскрыть ветку 1
0

столицу? вот этого у меня никогда не было. и что произошло потом? обычно если гг захватывает город, он уничтожает его, но столицу уничтожить нельзя. ситуация интересная, правда

раскрыть ветку 1
+3

Вчера как раз в такую ситуевину попала, было весело.

+2

Ну вот не надо, варвары не настолько прогрессивые. К финалу партии они обычно на одну-две эпохи отстают

0
Как-то давно решил поиграть в циву: давай там развиваться, много всяких моментов было типа ядерного удара по городу-а ему пофиг и т.д.Но когда мой ультрасовременный танк парочка дикарей из кустов деревянными дубинами зафигачили...Удалил, короче, игру эту
0

Играешь такой, развиваешься... Бегаешь своими копейщиками зачищать лагеря Варваров, как тут на тебя выезжают танки и ракетчики

-30

Как вы вообще в неё играете я понять не могу. Пробовал в 5 часть играть. Там такое обучение, что даже обучение хрен пройдёшь об игре я уж и не говорю

раскрыть ветку 21
+30
Я без обучения игрой проникался. Это сейчас вам кажется, что в неё играть невозможно. Пару каток и она вас засосёт с головой. Ну или нет.
раскрыть ветку 5
+14

Что там сложного? О_о

раскрыть ветку 8
+5

нифигасе, ты слабак. в пятую можно вообще без обучения играть, там же подсказка на подсказке. вот в третью, да еще и на инглише уже сложнее

+2

Посмотри пару прохождений, сначала ориентируйся на советы АИ, прочитай глоссарий по видам победы и после уже у тебя будет вырисовыватбся сетка стратегия на определенный вид победы

раскрыть ветку 2
-1
Играй в тетрис.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+305

И ведь победит.

раскрыть ветку 62
+368

Там Галлы, Галлы

раскрыть ветку 17
+216

Галлы?!

раскрыть ветку 16
+94
Ну в 3 у рыцаря против танка были весьма неплохие шансы.
раскрыть ветку 30
+96
Особенно на сложном уровне сложности. Хохотал, когда лучники уничтожали танк в третьей цивилизации, вроде.
раскрыть ветку 26
0

В первой копейщики линкоры топили вроде.

раскрыть ветку 2
+27
У галеры все перки вкачаны и адмирал на борту.
+26
Колесница с 12 атаки на раз убивала танк с броней 10. И не поспоришь.
раскрыть ветку 6
+14

мои танки не могли пробить фалангу компьюрета

раскрыть ветку 5
+40
На таран пойдет )
+1

В первой циве бывало

0

Ясен пень! противник - сраный фрегат класса "Гидра", даже не эсминец! У него из ПКР только пара пусковых с Гарпунами. Тарана как на триреме Олимпия у него, кстати, тоже нету. Учи матчасть, матрос!

-11
Сомнительно, только если галера прокачена, а у эсминца 1% здоровья
раскрыть ветку 1
+5

Если галера прокачана, плюс флотоводец, плюс разные плюшки на баф урона, в том числе от религии, хлопот может тогда доставить немало и даже если не 1%

ещё комментарии
+292
раскрыть ветку 66
+32
раскрыть ветку 2
+14
Милорд, сарацины!
раскрыть ветку 1
+109

Учитывая выучку, выносливость и отбитость на почве муштры и многих пережитых военных конфликтов, достаточно приспособить римскую регулярную армию к реалиям современной войны и они будут рвать и метать любые силы, вплоть до спец.назначения. Таких только массированной бомбардировкой остановишь.

раскрыть ветку 46
+237

Вся их выучка в современной войне нахрен не нужна. Надо полностью переучивать по всем фронтам. Но вот органах правопорядка могли мы служить. У ОМОНА и сейчас тактика похожая.

раскрыть ветку 16
+55

Халоу :3

раскрыть ветку 13
+12

Весь фокус римской армии в ее регулярности, что на фоне других нерегулярных армий позволяло давай пиздов. Единственными соперниками Рима были греки, почти такие же регуляры, но со своим консерватизмом и парфяне. А так особо ничем римская армия и не выделялась.

раскрыть ветку 5
+7

Ага, если не будут на каждую лампочку с топором бросаться.

-23
Немецкий вермахт их размажет по полу
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15

Как не вспомнить Fallout 3

раскрыть ветку 3
+17

Fallout New Vegas же..

раскрыть ветку 1
+1

Никак не вспомнить. А вот NV да

+18
раскрыть ветку 5
+21
раскрыть ветку 4
+9
Fallout: New Vegas?
раскрыть ветку 3
0

The Doctor:Blue TARDIS

раскрыть ветку 2
+1
На первом скрине случайно не Бофорс 40мм?
раскрыть ветку 1
0
Вроде он.
+93
И где-то в небе летит ядерный подарок от Ганди
раскрыть ветку 18
+34
-14
Вот Ганди, кстати, говорят любит всех ядерным оружием херачить. Но сколько ни играл, его постоянно в начале уничтожали.
раскрыть ветку 16
+50
Он пацифист, пока не дойдёт до ядерного оружия. Это было багом, но сделали фичей во всех остальных частях. Что, получив доступ, его пацифизм заканчивался и он развязывал бойню.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+92
раскрыть ветку 7
+21
Хочется еще продолжения ))
раскрыть ветку 1
+7
Война двигатель прогресса)))
+2

Вот жеж слева агрессивные-пидорасы...

раскрыть ветку 1
0

по бошкам им настучать надо за экскалацию конфликта.

0

Похоже на российскую экономику последние 500 лет

0

В конце открыли технологию "пластмассы" и "пенициллин"

+14

Типичная ситуация когда играешь в цивилизацию, это в свой выходной сел за комп в 9 утра новости почитать, потом открыл циву, а когда в следующий раз на часы посмотрел там уже 3 часа ночи и ты не понимаешь куда пропал целый день

+26

И чсх пара мелких влегкую можеттушатать слегка покоцаный большой

раскрыть ветку 30
+58

В 3й части разменный курс был стабильным:

- 3 длиннолучника убивали современную бронетехнику

раскрыть ветку 29
+40
Просто по теории вероятностей случайные стрелы попадали в смотровые щели и убивали командира/механика-водителя
раскрыть ветку 25