Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг

Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг Telegram, Telegram бот, Инвестиции, Акции, Фондовый рынок, Мониторинг, Оповещение, Финансы, Гусь, Криптовалюта, Биткоины, Длиннопост

Привет! Расскажу сегодня про своего Инвест Гуся 🦢, которого понемногу разрабатываю в течении последнего года. Точнее про его новый функционал, о котором еще нигде не писал.

Гусь 🦢 умеет мониторить криптовалюты и ценные бумаги и позволяет установить оповещение с комментарием для определенного ценового уровня, а так же следить за скоростью цены и собирать статистику. Он поможет тебе совершить сделку вовремя.

Если еще не знаком с ним, то можно почитать про базовую функциональность например тут.


Либо просто открыть бота и отправить /help 🙂

⚡️ Мониторинг скорости цены


Давно думал про мониторинг скорости изменения цены. Для меня это особо актуально, потому что захожу в сделки на коррекциях.


Это может быть полезно когда текущая цена не устраивает и ты готов подождать, что бы зайти чуть позже, но более выгодно. Тем более это актуально для криптовалют, которые могут быть очень волантильными.


В итоге поразмышляв некоторое время над этим функционалом и собравшись с силами, сделал на прошлой неделе релиз! 🚀

Установим мониторинг


👟  Шаг 1 - Отправь команду /shift и выбери какие тикеры отслеживать


Тикеров может быть от 1 до 15 шт.

Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг Telegram, Telegram бот, Инвестиции, Акции, Фондовый рынок, Мониторинг, Оповещение, Финансы, Гусь, Криптовалюта, Биткоины, Длиннопост

👟 Шаг 2 - Выбери временной интервал в котором будет отслеживаться изменение цены


Временных интервалов будет больше в зависимости от запросов. Это минимальный набор, которой мне показался достаточным для начала работы.


По сути интервалы это свечи. Соответственно открываются и закрываются по те же правилам.

Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг Telegram, Telegram бот, Инвестиции, Акции, Фондовый рынок, Мониторинг, Оповещение, Финансы, Гусь, Криптовалюта, Биткоины, Длиннопост

👟Шаг 3 - Отправь процент при достижении которого придет уведомление

Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг Telegram, Telegram бот, Инвестиции, Акции, Фондовый рынок, Мониторинг, Оповещение, Финансы, Гусь, Криптовалюта, Биткоины, Длиннопост

✅ Готово! (но не совсем)


Гусь создал оповещения, но обратите внимание на кнопки под сообщением.


Они позволяют донастроить созданный мониторинг.


Например, по дефолту стоит отправка уведомления без звука. Можно его включить.

Либо выбрать отслеживание только роста или только падения цены

Telegram бот (Гусь), для мониторинга крипты и ценных бумаг Telegram, Telegram бот, Инвестиции, Акции, Фондовый рынок, Мониторинг, Оповещение, Финансы, Гусь, Криптовалюта, Биткоины, Длиннопост

☝️ Пока что я поставил ограничение в 15 отслеживание такого типа на одного пользователя. Если дальше все будет ок и нагрузка будет не сильно большой - увеличу это число.


Если что-то не понятно - задавайте вопросы. Я стремлюсь к тому, что бы функционал был максимально простым и понятным. Если это не так, то с вашей помощью постараюсь это изменить.

Дальнейшее развитие


Я планирую развивать инструмент дальше. Если он вам понравился и есть идеи по функционалу - предлагайте в комментариях, либо в чате гуся.

Общее


Сейчас Гусь поддерживает работу с:

- Инструментами Московской и Санкт-Петербургской биржи,

- Инструментами, которые предоставляет Тинькофф

- Криптовалютами с coingecko.com (больше 7000 шт.).


☝ Я не призываю никого переходить с оповещений брокера или других решений на моего бота. Я просто предполагаю, что есть люди, которым мой инструмент может быть полезен.


🦢 Инвест Гусь

💬 Чат гуся

‍💻 Исходный код

🧙‍♂ Следить за релизами и другими моими проектами

Лига биржевой торговли

2.6K поста8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.