Телефонные бизнес-отношения длинною в год

Дорогие мои друзья, я живой! Мое долгое отсутствие связано со многими вещами: работа, делишки, жахнувший по мне ковид, передоз гидроперита, анальгина и клен-бутирола (нет), изменениями в личной жизни и самой моей личности, и прочими не самыми интересными вещами. Но вот я снова здесь, чтобы рассказать вам одну историю, которая началась год назад и закончилась буквально вчера.

Год назад я стал пользователем симки Мегафона. И через очень короткий период пользования начались какие-то нападки на меня в сетевом пространстве. На Вацап от каких-то аккаунтов с фоткой Золотой Мечети на Аве приходили тонны фотографии различной сельхозтехники - комбайнов, тракторов, борон и прочего; аккаунты я банил, но потом мне писали какие-то типы с предложением закупить зерно в особо крупных размерах, а на мой вопрос, откуда у них мой номер, мне отвечали, что "он был в какой-то базе и вообще купи зерно сука". Такие инциденты происходили примерно раза 4 за первые 3 месяца пользования новой симкой, а потом в моей жизни появился ОН.

Я так и не запомнил его имени. Отчасти потому, что он представлялся не каждый раз, когда звонил, отчасти из-за моей в принципе плохой памяти на имена, в общем, не суть. Так же сразу скажу, что не помню, всегда ли он звонил с одного и того же номера, потому что не обращаю внимания на такие вещи, но это всегда был ОН. Назовем его Валентин Сергеевич. Сперва он звонил раз в месяц, потом раз в 3 месяца, потом позвонил после долгого перерыва этим летом, и финальный звонок совершил вчера днём. Когда он звонил (причем в любое время дня и даже поздно вечером), его голос всегда светился позитивом и весельем, как у Сола Гудмана, по голосу это был мужик не старше лет 36-40, и мне кажется, что выглядел он, как ваш двоюродный дядя, который ни к чему в жизни серьезно не относится и всегда такой весельчак с волосами ниже ушей, в халате и шлепках. Тема звонков всегда была одна и та же - сельхозтехника. Он звонил, называл меня Владимир Ильич (при том что с Ильчами меня роднит разве что отчество моего отца и бюст Ленина в качестве пресса для квашеной капусты в бочке на даче), а потом рассказывал, какие хорошие в этом месяце у них есть комбайны, трактора и прочее. Итак, несколько самых запомнившихся мне звонков:

Я - я, Валентин Сергеевич - ВС.

Звонок первый, когда я решил немного поговорить с ним и прощупать почву (до этого просто сбрасывал):

ВС: Здравствуйте, Владимир Ильич! Это ВС вам звонит, очень хорошая партия комбайнов в этом месяце на продажу есть, я помню, вы интересовались, ну как, ещё интересует наше предложение?

Я (придав голосу авторитетную хрипотцу и понизив тональность): Да, здрасьте ВС, вы знаете, эм, грхм, ну сейчас пока сельхозтехника не интересует, знаете ли, мы планируем фирму расширять, новая тема появилась, нефтяными установками теперь занимаемся, воот, так что пока сельхозотрасль приостановили, да, гхм...

ВС: Понял вас, Владимир Ильич! Что ж, если вдруг надумаете, звоните!

Я: Ага, бывайте, и вам не хворать.

(Согласитесь, если бы вы вдруг позвонили якобы знакомому человеку, голос которого вы знаете и который бы внезапно изменился, вы бы поняли, что тут что-то не так и по крайней мере спросили бы, кто с вами говорит (если вы конечно не мошенник, которому на это плевать). К тому же, у меня есть небольшая картавость, так что обычно спутать меня с кем-то довольно сложно.)


Звонок второй, когда я был уставший и не в настроении беседовать, но поугарать таки решил:

ВС: Алло, здравствуйте, Владимир Ильич! Ну что там, наша техника ещё интересует?

Я (снова изменив голос): Добрый день. Владимир Ильич не может сейчас ответить, он сел.

ВС: ??Куда??

Я: Далеко и надолго.

И заканчиваю звонок.

Звонок третий (бонусный, потому что звонил другой Чувак, но все равно было забавно):

Ч: Добрый день, Владимир Ильич?

Я: Здравствуйте. Владимир Ильич не может сейчас ответить.

Ч: А что случилось? Когда он освободится?

Я: Ну вы знаете, в ближайшее время вряд ли, он уже сто лет как занят, лежит в мавзолее, там сами понимаете, туристы, все дела...не до звонков короче.

Ч (явно улыбаясь): Хахах, ладно, а как я могу вас называть?

Я: Ну, зовите меня Епистрофатий Аристархович или Ебомпий Валентинович, как удобнее будет.

Ч (уже со смехом): Ахах, простите, я не туда попал видимо?

Я (тоже смеясь): Ну вообще-то да, знаете ли, мне уже в который раз звонят и принимают за Владимира Ильича, скажите, откуда у вас мой номер?

Ч: Да в базе был просто (ну или как-то так)

Распрощались на позитивной ноте.

Прошло порядка 4х месяцев, никто меня не беспокоил до вчерашнего дня.

ВС: Алло, Владимир Ильич? Добрый день! У нас сейчас очень хорошие бороны в количестве 15 штук, сейчас знаете, пора урожая, очень сильно могут пригодиться! Как насчёт рассмотреть наше предложение?

Я (даже не меняя голос и не пытаясь как-то шифрануться): Але, здравствуйте ВС, да, вас понял, но бороны сейчас не интересуют, у нас сейчас другие приоритеты, нефтяными вышками занимаемся, все дела, а сельскохозяйственная отрасль сейчас в другое русло перешла, в полуподвальные помещения, мы теперь выращиваем дурь, вот, так что бороны пока особо не нужны.

ВС: Аа, понял, Владимир Ильич... Простите, а что вы выращиваете?

Я: Ну то самое, что вы услышали.

ВС: Да вот проблема в том, что я не расслышал совсем...

Я: Рапс, мы теперь выращиваем рапс. В полуподвальных помещениях, да.

ВС: Ааа, все, понял, удачи, если что - обращайтесь!

Я: И вам удачи! Если что-то будет нужно, конечно, обязательно, к вам обратимся незамедлительно!

И наконец финал.

Вечером того же дня, выпивая по случаю пятницы с другом, рассказал ему об этом деле. 22:30, и в наши подогретые 4мя старыми мельниками, чекушкой тундры и одним на двоих энергосом мозги пришла гениальная мысль: Макс позвонит и представится Владимиром Ильчом, а потом сыграет заинтересованность и попросит рассказать о товаре.

Звоним. Валентин Сергеевич отвечает, голос ввиду времени уже не такой бодрый как обычно, но чувствуется, что он готов работать.

М (довольно неплохо играя трезвого человека): Ало, добрый вечер, это Владимир Ильич. В общем, наше производство рапса временно в тупике, так что мы решили рассмотреть ваше предложение, скажите ещё актуально? И расскажите пожалуйста о собственно товаре.

ВС: Ну, в наличии 15 очень хороших борон... (дальше что-то на сельскохозяйственном, что я не запомнил), очень качественные, долговечные...

М: Ага, понял. А что за контора у вас?

ВС: Э, ну у нас Донецкий завод сельскохозяйственной техники... в Ростовской области...

М: Ааа, понял, слышал о вас. Ээм, аамм... А сколько сидячих мест?..) (откуда он взял сидячие места на бороне, пхахахах)

Но ВС не смущается и продолжает: Ну, насчёт сидячих мест, в общем, в комбайне могут находиться двое...

"Пора заканчивать этот спектакль", - думаю я и со всей силой хлопаю дверью, будто ее вынесли в ноги, а потом хрипло ору: ВСЕМ ЛЕЖАТЬ, МОРДОЙ В ПОЛ, БЫСТРО!!!! РАБОТАЕТ ОМОН!!!!

Я бросаюсь на Макса, телефон падает, Макс орет "ай сука, курва!!!", а я говорю: Пустохайлов Владимир Ильич, вы задержаны по подозрению в изготовлении и хранении наркотиков в особо крупном размере! Все, что вы скажете, будет использоваться против вас в суде!! Встал!! Встал, я сказал!!

И сбрасываю звонок.

ВС позвонил через пару минут, естественно, никто не ответил, а потом я кинул его в ЧС. И так закончились наши бизнес-отношения длинною в год.

Не знаю, возможно, я почти год обламывал кому-то продажи. Возможно, мы просто в течении года троллили друг друга, ведь ВС явно должен был понять, что Владимир Ильич то не тот, а может, это какая-то новая изощрённая форма мошенничества. Не знаю в общем. Но ВС был мужик весёлый. Жаль, конечно,  этого добряка, но мне откровенно говоря надоела эта сельхозтехника, и все прочее, а просто сказать, что это номер не Владимира Ильича я не мог, это слишком скучно. Но теперь мне даже интересно, что думает тот мужик? Найдет ли он, кому продать бороны? Этого я уже не узнаю. А ещё я надеюсь, что у вас не случится передоза знаков препинания после этого поста) и да, отпишитесь в комментах, вдруг у кого-то была аналогичная ситуация. Люблю всех🤗