Текущее представление о пикабу)))))

Итак, привет тем, кто заглянул в этот пост))))) Сегодня, у меня появилась идея создания анимационного сериала (в свободное время). Идея состоит в реализации моего улыбчивого персонажа, как персонажа совсем другого мира эквестрии (это, скорее, амстердам). Единственное, что мне нужно, чтобы было как минимум 5 человек, которые за эту идею, этого вполне достаточно))) В силу последних наблюдений, я заметил, что анимации подобного характера (бред) не приветствуются на пикабу и что все уже привыкли к именитым персонажам (тот же Oblomoff). Изначальная идея прихода в этот мир, у меня была такова : Смотрим посты, смеемся, поставил плюс, радость на душе. Со временем, где-то 7 месяцев спустя, я сидел и просто размышлял, что бы такого сделать (вечер, как обычно бывает) и, когда в очередной раз друзья прислали "смешнявку", на которой были изображены искаженные эпплджек и рэинбоудэш, при этом, в облачных выносках были лишь смайлы, меня это, честно говоря, зацепило)))) Смайлы, смайлы было на уме и что-бы такое соорудить? Ну, конечно-же, сидеть на месте я не мог (да еще и компьютер стационарный сломался), пришлось идти в интернет и искать старенький флеш на ноутбук(выйти из ЛЛ) и попробовать что-нибудь сделать. Вспомнил, как лет в 11 сидел за 8-й макромедией, как было приятно рисовать всякую несусветицу, пытаться делать игры и т.д. Первым делом, когда я открыл программу, я взял исходную картинку и убил 3 часа на обрисовку векторами, разделением по слоям и прочие дела. После того, как я наконец доделал этих поней, открылось второе дыхание и у меня была простая идея : пони бежит, вызывает вторую смайликами и, когда та уже приходит, она отвечает смайликами. Сделал, чего-то не хватает? Ну да, конечно же, приславутых лиц, которые должны раскрывать их нелепые черты лица. Увы, пришлось все смять, растянуть, чтобы таковое сделать, но получилось. Итак, лица, смайлики, радость, все, пора экспортировать... Разбежались. На этой ноте, более 250 кадров разбежались по рабочему столу, как отдельные png файлы, чудеса, да и только. Итак, Publish settings... Publish GIF, и вот уже почти, но когда я посмотрел на гиф, я очень расстроился, что текст скобок смялся в одну жирную линию справа, итак, уже битые 8 часов в сумме я потратил на гифку. Время заливать, вот вот я ищу единственную кнопку добавить что-то там(на тот момент, я не знал, где она находится). Ура! Открылось, загружаем... Загрузилась! Всё уже позади, осталось добавить немного текста и эту гифку оценят дорогие пикабушники! Так, похожих постов нет, такс, это моё, ставим тег, парочку тегов, думаю, радугадаша, звучит смешно)))) Отправляю! И...... Что? Что случилось? Что произошло с моей гифкой? Почему она... "-гифка сломалась *никнейм*". Что делать? Как быть, может залить вконтакт (это не матерное?) и отправить короткую ссылку? [Запрещенная ссылка *вк.цц*] . Ну ладно, ладно, я через пробелы напишу, "-Да ты издеваешься" "-Совет : используй предпросмотр". Отлично, пост летит вниз, время потрачено зря, ну ладно, ничего.
После того, как товарищ *никнейм* отправил починенную гифку в комменты, я поинтересовался, в чём же была проблема, понял, что там есть прозрачные пиксели, запомнил.
Следующий день, надо бы как-нибудь поинтереснее сделать, добавить вид странички, мол, шутка про низкий рейтинг (петросян перевернулся). Итак, делаем скрин, ищем в интернете png курсора, отлично. Берем из старого проекта голубую Дашу, делаем. Вообще, пришлось брать её полностью, так как анимировать много деталей довольно-таки муторно, особенно, когда итак позволяется ограниченное количество движений.
Итак, гифка закончена, 3 часа прошли успешно, 10 минут на создания антипрозрачности в фотошопе (Из них 9 минут различных экспериментов и попыток, как это сделать). Готово! Заливаем, пишем в том же стиле, теги, [мое]. Готово (2)! Обновляем обновляем... Стоп... Минусы? Почему? Минусы, минусы, минусы... Может я где ошибку допустил? "-*модератор*, скажи этому, что нужны теги", теги? "*разрушитель*, нужна операция", *разрушитель*?Операция (Мне, как ньюфагу, сложно понять, что происходит в комментариях). Но произошло чудо, правда немного, но тогда я понял, что может из этого что-то выйдет ~"-а мне понравилось".
Всё, это тот момент. И вот, тут уже началась попытка взаимодействия с пользователями... Опять же на следующий день скрин, анимация, прочие вещи, фотошоп, заливаем, описание, теги и всё как обычно. Залили. Итак, наконец-то спустя несколько минут, тот самый пришел с приятным сарказмом "-Вот она, популярность на пикабу". С улыбкой до ушей я уснул и решил просто смотреть, что происходит с постами. Я видел, что рейтинг всё падает, всё меньше шансов на вообще что-либо, хотел написать комментарий, ОПА. [У вас низкий рейтинг. Лол]. Низкий?... Ясно.
Увы, делать нечего, а что-то да хочется выделить. Решил поискать по своей специальности, что-то старое, что было у меня где-то в залежах... Backup/1/Backup/2Backup/x/Flatty/Program ... Не самая лучшая дорога к файлу, но я нашёл тот самый проект, который я делал для того, чтобы повторить хоть что-нибудь, как делают "LaunchPad Dubstep on YouTube mix remix bootleg mother fucker many epic words by %Username%".
Итак, достал свой пыльный жесткий диск (другой), стащил текстовые пароли 3-х летней давности и выложил на Яндекс.Диске (пока искал, успел словить ЯндексБар, но не суть). Достаём проект, смотрим, как оформляются другие...хмм... "Дорогие пикабушники, [вставьте текст]", думаю, такой шаблон сойдёт. Ну, по-крайней мере, на этот раз, пост не упал за -20 и даже появились честные плюсы, неплохой, блин, результат! Однако, делать нечего, пост опять -4, снова мысли в голове и вот я пришёл к началу этого поста.

Надеюсь, что те, кто прочитал этот пост полностью (или хотя-бы уловил суть), смогут подсказать, как же мне выбраться из такого безвыходного положения, как низкий рейтинг и дать пару советов. Я не сильно уверен, но может и остались те начальные пикабушники (олдфаги), которые могли выслушать, понять, очень на это надеюсь.

Ну и напоследок, если будут предложения, что можно сделать с Дашей и в сторону софта/музыки(да, музыки), напишите, будет очень занимательно почитать.