Техсбор...??3
Минпромторг вводит техсбор??,на смартфоны,телефоны, планшеты, ноутбуки,250-500рублей.
Для поддержки отечественных производителей!
ЗАНАВЕС!
https://www.ntv.ru/novosti/2978006
Минпромторг вводит техсбор??,на смартфоны,телефоны, планшеты, ноутбуки,250-500рублей.
Для поддержки отечественных производителей!
ЗАНАВЕС!
https://www.ntv.ru/novosti/2978006
Нет и не предвидится в обозримом будущем, тупо, как с утильсбором на авто, машины в 2-3 раза подорожали, жига вон, 2,5 ляма, с китайскими в плохом смысле слова компонентами и движком прошлого века ((
Вообще как бы есть. Сам в шоке. Например вот
https://graviton.ru/catalog/klientskie-ustroystva/noutbuki/
ясное дело, что они отечественные не в том плане что там 100% всего отечественное) но как бы и не переклеивание шильдиков, на ютубе есть разборка и внутренности можно посмотреть
по крайней мере это то что считается "отечественным" по нынешним меркам
Но на компоненты тоже сбор вводится вторым этапом уже. У нас ничего нет по факту. Даже галош.