Те кто учился на IT параллельно работе

Скажите, пожалуйста, как вам это удавалось, вот прямо рецептурно, если можно. После целого дня "у станка" вечером (иногда глубоко после 10), мне хватает сил только что-нибудь ненапряжное две минуты почитать, или учебник по Java, минут 10, и я отрубаюсь. Могу прямо за компом. Утром за работу, причём работа с людьми, у каждого свои проблемы, вопросы, делятся со мной своей жизнью, что как преподу, мне приятно, с других сторон - очень высасывает силы морально, тем более я выкладываюсь. Как прокачать мой моджо, чтобы меня хватало не только на работу и сон. Доходит до того, что мне надо поправить две строчки кода, а у меня ступор - не лень, не незнание, а именно психологический барьер, когда надо взяться, а я не могу. Когда за компом тут же наваливается куча дел: проверить это, сделать то, составить и отправить задания, ответить на имейлы, ну и так далее, рабочие вопросы. Может, меня угнетает тот факт, что я за компом работаю работу и не отходя от него же, пытаюсь учиться? Но что делать, если и работа, и учёба в таком формате? Если что, работа у меня очень интересная, моральное и финансовое удовлетворение получаю, на этом фронте все ок. Но и программирование меня сильно влечёт, когда есть время, чтобы никто не мешал и не отвлекал, могу сидеть над ним чуть ли не сутками напролёт, есть законченные проекты, есть положительные отзывы. Пока не могу уделять ему столько времени, и чувствую, драйва хватает только на основной вид деятельности. Стоит ли бросать преподавание, если не могу совмещать с учёбой и посвятить все время программированию? Это будет печально. В день обычно полноценно работаю 6-7 часов, иногда почти без перерывов, плюс подготовка, проверка и общение на около рабочие темы, вот день и проходит. Ночами, как говорила, совсем не вариант заниматься. Как делали вы?

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества