Дубликаты не найдены

+2

Автор, а давай подарками меняться :) Я тоже в Польше. Пиши мне в контакт, ник такой же, как здесь.

раскрыть ветку 1
0

И все сразу заглохло :( Ну вот почему так?

+2
Я тут блин семье не решил что дарить, а вы блин еще на пикабу обмениваться успеваете
0
Интересно получилось
Иллюстрация к комментарию
0
Моему внуку более 2х недель едет. Таможня. Проверка. Ещё выпуск таможней..... Москва-польша
0
я могу, живу в Варшаве)
0
Ребят я очень с Польши(родины своих предков) хочу получить маленький презент, с удовольствием порадовал бы ответным из Москвы.
-5

Ну если только Данциг

-8

Друг, а в России не подойдет? Хотелось бы что-то специфическое, свои традиции, обычаи. 70-100 баксов.

раскрыть ветку 8
+1

Хуя-се, 100 баксов, я всё-таки не студентка, но как-то многовато.

раскрыть ветку 7
-1

Человека, наверное, устроит "национальная" бумажка в конверте.

раскрыть ветку 1
-8

А в чем смысл блядства на 500 рублей? Прислать тебе 3 шоколадки и ебучую открытку? Из национального готов в формате 100 баксов что-то придумать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
105

Хочу помочь, но не знаю как

Доброго времени суток всем кто на карантине и всем кто трудится!

Все кто на меня подписаны(зачем-то) - знают, что я живу и работаю в Польше. Так как я гордый работник общепита, то сейчас сижу без работы, в ожидании чуда и отмены карантина. Как вы понимаете времени у меня много(я даже начал изучать математику, Phyton, Photoshop и прочие непонятные названия) и мне приходится сидеть всё время дома, а я этого не выношу, хотя и понимаю необходимость этого. В общем к чему я всё это размазываю. Хочу хоть как-то помочь больницам или каким либо другим службам помощи в борьбе с всеобщей проблемой, но так как у меня нет знакомых в подобных службах, то я не знаю к кому обратится. Хочу пойти ВОЛОНТЁРОМ(то есть бесплатно, не получая денег, без выгоды для себя) в те самые больницы, службы помощи и куда угодно, лишь бы помочь. Знаю, что тут много людей не только из России, но и из других стран и точно есть из Польши. Может кто-то знает, как или через кого можно это осуществить? Если что, живу я в Катовице и готов помочь чем угодно и когда угодно.

Пост без рейтинга, но прошу поднять, чтоб увидело как можно больше людей.

Всем здоровья, всем спасибо)

133

Найти братскую могилу прадеда...

Сила Пикабу, помоги!

Дед рассказывал, что его отец погиб в январе 1945 года под Варшавой. Что было их шесть человек, и ходили они за "языком" в фашистский тыл. Когда возвращались, нарвались на мину. Погибли все, кроме того, что шёл последним и тащил на себе немца. Он и написал письма родным погибших. Прадела разорвало пополам...

Дедушка пытался искать место захоронения, писал письма, но ответа не было, а то письмо не сохранилось. И было это так. В 1949 году прабабку посадили на десять лет за "кражу" десяти килограммов муки. Ну как кражу... Жила у неё квартирантка, была каким-то начальником на хлебобулочном предприятии. Однажды сказала ей, мол, приходи, дам тебе муки. Время голодное, послевоенное, детей двое у моей прабабки было, муж погиб. Пошла, взяла, спасибо сказала. А на проходной остановили и обвинили в краже. Квартирантка отперлась, а прабабушку посадили на 10 лет. Детей хотела накормить...

Уже в колонии начальник написал письмо на имя самого госсекретаря, объяснил ситуацию, просил, и через четыре года её амнистировали. Когда вернулась, писем с фронта не было. Сестра сожгла, почему, не объяснила. Так точный адрес места захоронения остался неизвестным.

Так вот, к чему это всё. Я не знаю, но ведь должны же существовать какие-то поисковые отряды или данные о захоронениях советских солдат? Кто-нибудь может подсказать, куда обратиться? Верю в силу Пикабу, вы всё знаете!

Дедушка хотел съездить на могилу отца, да так и не смог. И не сможет уже. А я... И живу-то не слишком далеко - вдруг я смогу?!

Краев Кузьма Михайлович, 1908 г.р. Памяти пост.

60

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск

Замечательную посылку забрал сегодня с почты)

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

С не менее замечательным содержимым :3

АДМ. Из Новоалтайска в Хабаровск Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Новогодний обмен подарками, Без рейтинга

Спасибо, моя Снегурочка, за восхитительный подарок и заряд новогоднего настроения)

334

Внучка из СПБ найдись! Твоя посылочка ждет тебя! [UPD: УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО!]

Ольга Дмитриевна, которая проживает в СПБ и работает врачом, забери свою посылочку! Она ждет тебя и тебе уже дважды пытались ее вручить. Трек номер я присылала тебе на сайте АДМ. А то ее скоро отправят назад. Ты моя первая внучка, не расстраивай меня:с

Поднимите пожалуйста повыше, чтобы увидела. Тег без рейтинга поставила.

266

Ошибка с подарком [UPD вопрос уже решён]

Евгения Г. из Балашихи, откликнитесь - мне пришла посылка от Вас, но подарок явно предназначался не мне. Напишите мне leescarsgadr@gmail.com

135

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень

Спасибо моему тайному санте за подарок

Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками
Отчёт АДМ, Москва-Тюмень Подарки, Тайный Санта, Новый Год, Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Предновогодний кусь от малыша Тома

P.s Самосвал для того, чтобы я возил в нем свою коллекцию машинок

Показать полностью 2
607

Украли друга

Верю в силу пикабу!
У подруги в ночь с 19 на 20 августа в Польше (под Варшавой) от отеля Kamiza, был угнан красный автомобиль тойота с эстонскими номерами 484DBL. Да хрен бы с ней, с тачкой, она как ориентир. Внутри был Альп - немецкая овчарка, кобель, 3 года.
Ребята, любая информация важна! Вдруг, кто из живущих в Польше, что-то где-то видел про собакена? держим кулаки. Оповещены местные приюты и службы помощи животным.

Украли друга Польша, Пропала собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
310

Пикабушники в Польше, погуляйте со мной пожалуйста:)

Привет! Я нахожусь в Польше, недалеко от Познани. 18-19 июня планируется выходной, и очень хочется поехать погулять к морю. Может есть кто-то, кто живет или работает в прибрежных городах (желательно не более 3-4 часов на поезде от Познани)  и имеет желание и возможность погулять в эти дни? Одной скучно, языка практически ( да что там - совершенно) не знаю, адекватна, 26 лет и не чересчур придурковата. Хотелось бы побродить, побалдеть у берега с запотевшим бокальчиком пивка, поболтать. Если есть у кого желание - пишите, приеду с огромным удовольствием. Ну или может просто подскажите куда поехать на два дня, спасибо=)

Пикабушники в Польше,  погуляйте со мной пожалуйста:) Без рейтинга, Польша, Наши в Польше, Прогулка, Ищу компанию, Пикабушники за границей
32

Из Кракова

Всем привет! Я живу в Кракове и сейчас с наступлением лета хочется выбираться в горы. Закопане, Татры, Карпаты. Сейчас езжу один на машине практически каждые выходные. Буду рад компании, если кто-то захочет присоединиться :)

https://t.me/hi_the

Из Кракова Без рейтинга, Краков, Польша, Путешествия, Попутчики
485

Антоний Регульский

Я редко прошу помощи, да и вопрос мой, прямо скажем, нельзя назвать жизненно необходимым, но всё же вдруг кто-то в курсе.

Готовясь к уроку обществознания в 6 классе, я наткнулся на афоризм польского писателя Антония Регульского: «Мы вышли из пещер, но пещера ещё не вышла из нас». По своему обыкновению, решил выяснить, что это за человек. В интернете оказалось довольно много его высказываний. Например:

Умный кот не пренебрегает глупой мышью.

Для всякого, кто любит работать, найдется начальник.

Извращение: подписывать договор о продаже души чужой кровью.

Анекдот – это острота на заслуженном отдыхе.

Моль обожает менять гардероб.

Ну и так далее. Согласитесь, довольно забавные и остроумные мысли.

Но мне не удалось найти абсолютно никакой информации об этом человеке, не говоря уже о портрете. Даже польская Википедия его не знает. В чём причина - не пойму. Но вдруг кто-нибудь из читателей Пикабу знает о нём? Особая надежда на тех, кто имеет отношение к Польше.

Пост без рейтинга, поэтому прошу поднять в топ.

75

Подарочек от Кировского Дедушки Мороза

Дедушка Мороз мне в этом году попался очень внимательный и заботливый. Очень приятно было получать от него посылку на почте и еще приятнее открывать подарочек 1 января.
Из посылочки доносился запах корицы.

Подарочек от Кировского Дедушки Мороза Обмен подарками, Тайный Санта, Без рейтинга, Подарки, Новый Год, Посылка, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

В самой посылочке было столько же заботы и доброты, сколько и в самом Дедушке Морозе.
И вкусняшки и полезности и полезные вкусняшки. Магнитик и елочная игрушка, я так понимаю, сделаны своими руками. Очень красивые.
Повелителя мух обязательно прочту в ближайшее время.
Урбеч я еще не пробовала, и не знаю что это за зверь такой. А орешки с медом я очень люблю.

Подарочек от Кировского Дедушки Мороза Обмен подарками, Тайный Санта, Без рейтинга, Подарки, Новый Год, Посылка, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Спасибо тебе большое, Дедушка Мороз из Кирова. Скрасил мой новый год своим вниманием и подарками.

Показать полностью 3
61

А к вам тоже приходил Дед Мороз?!

ОГРОМНЕЙШЕ-ОГРОМАДНОЕ СПАСИБОБЕЩЕ !!!!Я желаю всем в новом году крепкого здоровья, большого счастья, исполнения всех мечт!!!
моему Дедушке Морозу +100500 в N-степени к карме!! Добра, мира, любви в доме, в семье!!!

п.с. мой внучек тоже одарен в Череповце)

СПАСИБО @incrednick,!!! Казань- Москва👍🌲🍾🌲🍾🌲

И к нам приходил!!! Он существует 🤩🤩🤩🤩

А к вам тоже приходил Дед Мороз?! Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Дети

Утро, наперегонки с ребенком мы неслись смотреть подарки🏃♂️🏃♀️🏃♂️🏃♀️🏃♂️🏃♀️
у ребенка запрет на добычу содержимого, ибо хотелось самой 🤗🤗🤗
там СТОЛЬКООО всегооо!!💃💃💃

А к вам тоже приходил Дед Мороз?! Обмен подарками, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Дети

Ух ты!!! Тортик!! На завтрак!!! 1-го января самое то👍👍👏👏👏👏 СПАСИБО!!!

Ммм, конфетки!!! СПАСИБО!!!

Ах какая коробочка!! Я найду, что туда положить))) СПАСИБО!!!

Не успела😂😂😂 оказывается, туда помещается 5, нет , 6 конфет в итоге)))) СПАСИБО!!!

Так... что же дальше... с чего продолжать-то?!)))
игрушечка! Очень милая!!! СПАСИБО!!!

Ух ты!!! Набор уникальных наклеек!!! Вот жто да!!! СПАСИБО!!!!

Краснею, бледнею, падаю в обморок..
ВЫШИВКА!!!! О ДААА!!!!! этого никогда не бывает много!!! Обожаю возится с нитками и иглой!!! Это мой релакс, промывка моих мозгов и нервов))) Санта, Вы МЕГА-ВОЛШЕБНИК!!! В этом сюжете столько пожеланий и примет!!! Кораблик на удачу, горы к достижению цели, домик - к решению жилищного вопроса (куда ж без него)), пальмы- замечательный отдых!!))
котики мимими 🐾🐾🐾 СПАСИБО!!!

Книга!! Про кота!!))) Мрр, почитаем обязательно!!👏👏👏 СПАСИБО!!!!

Вау!!! Оууу!! Ёоууу!!! Ух ты!!!! Ничего себе!!! Да ладно!!! Оболдеть!!!🤩🤩🤩🤗🤗🤗🤗 СПАСИБО!!!

Вот это просто бесподобно!!! Очень круто!!! СПАСИБО!!!

😂😂😂 факт!!!! СПАСИБО!!!

Еще магнитики, очень красивые, ребенок уже утащил на холодильник, мишуру и снежинку на ёлку конечно, прям как там и не хватало)) СПАСИБО!!!

И конечно общее фото.

Спасибо спасибо спасибо преспасибо!!!!

Чуток похвастаюсь))🤗

Показать полностью 17
54

Подарки Москва-Балашиха

Спасибо огромное моему Дедушке Морозу из Москвы.
Подарок пполучен. Кото-инспектор временно живет у бабушки, так что придется без него.

Подарки Москва-Балашиха Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Итак, открываем

Подарки Москва-Балашиха Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Без рейтинга, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

И фигеем...
Дорогой Дедушка Мороз, я прям верю что ты волшебник. У меня недавно при переносе компа в другую часть комнаты умер провод от мышки. Живет он только за счет пластыря (да пластыря, потому как оказалось что дома кончилась изолента).
Поэтому оогромное СПАСИБО ! Я все еще в шоке :)

Ну и конечно вкусняшки.

И когда Вы написали: "в подарке что-то сладкое, что-то вкусное...", я и представить не могла КОКОС)

Ещё раз спасибо!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: