Тайна Франкфуртского аэропорта. Пост благодарности стюардессе.

Летели пару лет назад с женой Люфтганзой из Парижа в Москву с пересадкой во Франкфурте. И не верьте в сказку о немецкой педантичности - Люфтганза опаздывает "на ура"...

Вот и в этот раз при вылете из Парижа посадка началась на 30 минут позже, и рулили мы минут 20 - аэропорт Шарль де Голль огромный, и образовалась очередь к ВПП. Наша проблема была в том, что стыковка во Франкфурте была всего 50 минут...

Летим, переживаем. Запас времени - НОЛЬ. Началось снижение.

Вижу, как одна из стюардесс идёт по салону, подходит прямо к нам и спрашивает, это у нас пересадка во Франкфурте? Я киваю и интересуюсь - а что такое?

- Дело в том, что мы заметно опаздываем, и у Вас может быть очень мало времени, чтобы успеть на пересадочный рейс... Мы только что запросили Франкфурт о нашем гейте и заодно узнали, в каком гейте будет посадка на Ваш следующий рейс. Там большое расстояние, если идти обычным путём. Я хочу подсказать, как бы Вы могли сэкономить время.

С этими словами она достала из кармана кресла глянцевый журнал Люфтганзы, и открыла в нём план аэропорта Франкфурта.

Тайна Франкфуртского аэропорта. Пост благодарности стюардессе. Франкфурт-на-майне, Аэропорт, Тоннель, Путешествия

- Вот, смотрите. Наш гейт А25 находится тут. А посадка на Ваш следующий рейс - воон там, гейт В20. По коридору Вам идти не менее 10-12 минут. Но там есть подземный переход, о котором мало кто знает, он сократит Вам 5-7 минут! (и показывает на штриховую линию, идущую по диагонали между двумя терминалами прямо под лётным полем, на схеме указан красной стрелкой).

- Главное, чтобы Вы не пропустили малозаметную дверь справа. Счастливого Вам полёта!

И ушла, профессионально улыбнувшись напоследок.


Мы успели к нашему рейсу ровно за три минуты до окончания посадки...если бы она началась вОвремя... ))) Люфтганза снова опоздала с вылетом - на это раз на целый час! )))


Может, кому-нибудь пригодится это "тайное знание".


Летаю часто, но такой заботы о пассажирах я не встречал. Поэтому запомнилось.

ЗЫ: Навеяно постом, прочитанным у @denokan

ЗЫЫ: Беседа шла на английском, конечно. Учите английский, может пригодиться! ;)

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.