Таро. Зависимость или помощь?

Меня часто просят мои клиенты научить их картам Таро. Первое, что я говорю им, когда они просят меня об этом, это то, что человек, который попадает в мир эзотерики, полностью меняется и уже никогда не будет тем же, каким был раньше. Оно вам надо? Вы к этому готовы? Ведь с изменением себя, меняется не только внутреннее Я, но и все что тебя окружает. В том числе и люди, которые могут начать исчезать из твоего пространства..
Отсюда и родился этот пост. Таро- зависимость или помощь?
Заметила, что у многих моих клиентов появляется зависимость от таро или общения со мной. Казалось бы, для меня это хорошо. Денежка, тарологи тоже должны не только кушать, но и покупать на что-то себе аксессуары для работы.
Но это палка о двух концах. Я хочу помочь, а не поддерживать человека в этой зависимости. Потому что это плохо и по нравственным законам , и с точки зрения Высших Сил. Причем плохо для обеих сторон.
Изначально, впервые, человек попадает ко мне на прием действительно с проблемой, серьезной проблемой, а то и не одной, а с целым набором. Когда рушится всё вокруг этого человека. Финансы, отношения, здоровье, общение и прочее, прочее..Человек , в поисках причин происходящего, приходит ко мне, то есть к тарологу. . Ты помогаешь ему. Нет, я не решаю за человека его проблемы. И сразу доношу до него мысль, что решать их ему придется самому . И никакого " ахалай махалай" с волшебной палочкой не будет. Я лишь подсказываю какими путями идти, на что обратить внимание и что лучше делать в первую очередь, чтобы жизнь начала налаживаться. И если человек внемлет советам, доверяет мне, то так оно и происходит. Не сразу, постепенно. Для всего требуется время. И не стоит ожидать, что на утро , после визита, у него уже дома появится миллиард долларов, муж арабский шейх или куча недвижимости на Гавайях.
Возьмем для образца именно такого человека. Поверил, советам внемлет. Жизнь пошла на лад. Нашлась достойная работа. Наладились отношения с людьми. Появились денежки. Позвонил долгожданный человек, давно пропавший из виду. И , о чудо, состоялось интересное знакомство с лицом противоположного пола. И что же происходит дальше с этим человеком?

Слава Богу, что не со всеми. Но со многими. А дальше человек рисует себе, в своей голове, различные страхи, сюжеты для которых находит в мелких неурядицах. Типа задержали зарплату. "А её, зарплату, сегодня дадут?" . То есть, человек понимает, что дадут, куда денутся-то. Но тем не менее идет на визит. Ему делаешь расклад. Расписываешь, почему задержали, описываешь ситуацию. Что ничего страшного и у вас всё хорошо на самом деле. "Но я рассчитывал( рассчитывала), хотела купить кое-что, отдать долг" и так далее. Объясняешь, ну потерпите немного. Никуда о вас ваши деньги не уйдут, целее будут. Уходит человек довольный . На следующий день звонит, ой спасибо, вы меня так поддержали, и деньги пришли..


И вы думаете , что это всё? Нетушки! А дальше начинается целая серия визитов в поисках советов на перед. Идти ли мне туда-то? Здороваться ли с Васей? Купить ли мне какую-нибудь фигню? Одной клиентке объяснила это следующим образом:

Дорогая, представь. Тебе завтра идти на бал. Бальное платье готово, макияж подобран и ты вся в ожидании завтрашнего дня. Включаешь прогноз погоды и передают сильные проливные дожди. Вместо того, чтобы продумать заранее как решить эту проблему, может быть поехать на такси, взять наряд с собой, взять большой зонт, не помешает же, в любом случае потребуются твои личные действия. Ведь бал никто не отменял. То есть потратить время на подстраховку завтрашних событий, но вместо этого ты бежишь к тарологу. Зачем? Я , как в известной песне поётся, тучи должна развести руками? Или посоветовать тебе то что ты и сама знаешь, такси, зонт и наряд в чехле?
Вот это уже и называется зависимость. И человек не просто жаждет этих, известных ему самому, советов. Он, пока едет ко мне, накрутит себя до нервного стресса и напридумывает дополнительно кучу неприятностей.

Именно поэтому я принципиально перестала делать расклады такого рода. Как бы перехожу к работе психолога. Говорю, обсуждаю. Даю советы, пусть и известные им самим, но они нуждаются в них. Хотя не являюсь по сути психологом-то. Но в моей работе от этого не уйти. Даже появилась мысль, пока мысль, может дополнительно курсы психологов пройти, чтобы помогать более квалифицированно и обладать профессиональными знаниями дополнительно ещё и именно в этой области. Но что интересно, такие мои действия работают. И, как говорят потом люди, помогают им значительно лучше. " Вы меня научили жить, я стал совсем другим(другой), я теперь умею сам выходить из сложных даже ситуаций". И вот тут уже сердце радуется. И за человека. И за себя. Я смогла, получилось, я преодолела еще одну ступеньку. А преодоление, пусть и небольшой ступеньки, это развитие и самой себя тоже.
Поэтому, прежде чем мчаться на визит к тарологу, подумайте, может вы и сами прекрасно знаете как решить ваши проблемы. Взгляните на них с позиции как будто прошло лет двадцать. Будут ли они для вас актуальны? Если нет, то попытайтесь сделать что-то для себя самостоятельно. И награда, за проделанную работу, не заставит себя ждать. Хотя бы духовная. А если вы понимаете, что проблема все-равно актуальна, то тогда я жду вас. И чем смогу, с радостью помогу. Постараюсь помочь.

Таро. Зависимость или помощь? Мотивация, Саморазвитие, Психологическая помощь, Эзотерика, Таролог, Длиннопост

изображение создано и разработано мной в нейросети

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.