114

Там, где живут чудовища

Хочу поделиться одним очень теплым воспоминанием из детства. Это книга Мориса Сендака "Там где живут чудовища". Самой книги у меня конечно же не было, по тем временам это была огромная редкость. Она знакома мне по публикации в журнале Веселые картинки 1988 года:

Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Возможно, я читала ее и в библиотеке, потому что помню не только эту иллюстрацию, но и остальные. Как говорится, запали в душу.

Много лет воспоминание об этой истории преследовало меня, пока наконец я не решилась поискать информацию в сети. К тому же, мне тогда попался на глаза фильм, снятый по этой книге, благодаря которому я и вспомнила название. О фильме чуть ниже.

Пока поделюсь найденными сканами книги.

Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Фильм получился более глубоким, как мне кажется. Больше даже психологическим. Пару кадров из фильма добавлю в комментарии.

Найдены возможные дубликаты

+8

Узнала о них в одной из серий Симпсонов - спасибо, что напомнили, скачаю фильм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

а я теперь хочу посмотреть эту серию Симпсонов))

раскрыть ветку 1
+2

17 сезон 2 серия

+1
В Гриффинах тоже было)

https://www.youtube.com/watch?v=xBoD8HF7Zoo

+3
Красивые картинки. Но мне с детства, в душу запала, книга борьба за огонь, или чуть по другому, но не суть. Там так красочно описывают мамонтов, саблезубых тигров и героев повествования, что аж дух захватывало.
раскрыть ветку 1
+1
Есть ещё две книги того же автора по древних людей - "Вамирэх" и "Пещерный лев". Рекомендую.
+3
+3

Сцена расставания

раскрыть ветку 1
0
А потом на остров приплыли герои фильма "охотники на троллей". Конец.
+1
А мне как-то фильм не зашел, хотя долго его ждал (один трейлер с "Wake Up" мощный). Мальчик там откровенным капризным долбозвоном вышел. Хотя такой типаж и больше подходит для сказки, сказать по правде:).
раскрыть ветку 1
0

согласна, противный мальчишка. но суть чудовищ - это наши внутренние монстры. на мальчишку можно не обращать внимания. монстры - душки)

+1
Сейчас меня как громом поразило- я помню эту картинку из «Веселых картинок» , которая вначале поста! Я тоже в Симпсонах видела серию про чудовищ и меня начало мучить дежавю... заглуглила, но ни одна иллюстрация не зацепила... А вот ваш пост- ну точно! Весёлые ж картинки!
Придётся теперь фильм смотреть, выхода нет!
раскрыть ветку 1
0

Вот! меня подобное дежавю преследовало несколько лет) Скоро еще выложу пару картинок, тоже дежавюшные будут

+1
я помню эту картинку, часто ее в детстве рассматривал
+1

А еще на основе этого фильма нарезали клип на песню группы Infornal Fuck - Потому что мы дебилы

https://youtu.be/dl4iGrtnzvA

+1

Фильм потрясный, самое то для бунтарей.

0

А кто нибудь дайте ссылку на мультфильм старый. Ищу - найти не могу.

раскрыть ветку 2
+1

с ума сойти, был еще и мультик? я нашла. не знаю, можно ли сюда ссылки. https://www.youtube.com/watch?v=-ej_kl8Il3I

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

0
Не понимаю я этот западный подход к изданию, вернее с коммерческой стороны понимаю а вот остальное... Берется маленький рассказики, делаются охранительные иллюстрации и книга готова? То бишь, чтение должно развивать воображение , а тут уже все нарисовано только проглотить, и стоят книги дорого. ...пейсатели, тоже мне(((
раскрыть ветку 1
+1

это для малышей. но меня жаба задавила покупать книгу, поэтому сканы на планшет скинула

0
Я купил эту книгу малому. А он не оценил совсем. Правда, ему 2,5 года и книги нравятся больше про стройку и про машины...
раскрыть ветку 2
0

попробуйте сказочным голосом на ночь)

раскрыть ветку 1
0

Да пробовал, не оч. хорошо выходит на украинском у меня(а малый на украинском глаголит)..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: