Таксист! Переднее сиденье - для пассажира!

Последнее время - часто пользуюсь услугами такси. И вот странная штука, ставшая трендом где-то с полгода как (раньше, во всяком случае, я такой фигни не замечал): приезжает такси, переднее сиденье ДЕМОНСТРАТИВНО завалено хламом таксиста. От куртки и телефона и до жратвы. Еще и приведено в максимально неудобное положение.

Это что за "флешмоб", граждане таксисты?

Заднее сиденье любят ДАЛЕКО не все клиенты. Кого-то там укачивает, кому-то там тупо неудобно, кто-то в принципе привык сидеть на переднем ряду.

Переднее сиденье - оно не для вашего хлама. И нам, как потребителям - абсолютно неинтересно, насколько вы не любите, когда пассажир садится вперед: не работайте таксистом, если вам это не нравится.

В итоге - тратим по две минуты, пока вы ваше барахло, с видом обиженной невинности, распихиваете на заднее сиденье: я позади принципиально не езжу.

Но сегодня вообще вопиющий случай: опаздывая на работу, вызываю такси. Приезжает мадам. Переднее сиденье задвинуто максимально вперед, завалено говном, так еще и переднюю дверь она не дает даже открыть. Вместо этого открывает окно задней: "Чего стучитесь - садитесь!".

Ок, я-то сзади кое-как разместился. Но с сегодняшнего дня правило:

Перед засран - одна звезда. Мне не важно как вы в остальном себя будете вести, как чисто у вас в машине, как вы вежливы... Если вы настолько не уважаете пассажиров, что засираете переднее пассажирское сиденье, что бы на него, не дай бог не сели - в конце пути вы ГАРАНТИРОВАННО получите одну звезду. С соответствующим комментарием.

Так же, обращаюсь к компании @Yandex.G0, @Yandex.Go, - возьмите данный тренд на карандаш, пожалуйста. Начните жестко штрафовать таксистов за подобные проделки.

Серьезно - задрали.

Зарубите себе на носу: в машине такси, если она "на линии" вам принадлежит ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКОЕ МЕСТО. Пассажир имеет право сесть куда ему хочется. И строить ему в этом препоны, пусть и косвенно - вы никакого права не имеете.

Сделали - получайте удар по рейтингу.

К слову - прошу пикабушников пост поддержать и присоединяться к движению "нет переднего кресла - получай одну звезду".

Без рейтинга - так как за правду.