371

Таксист Мундак, а поддержка Ситимобил добила клиента

Досадно, конечно, но придëтся искать альтернативы этой службе такси.

За прошедший год вынужден был практически ежедневно пользоваться услугами такси. За это время я стабильно попадал в неприятные ситуации, связанные с поиском водителей, качеством сервиса и т.д.

Например утром зачастую совершенно невозможно уехать в область, водители не хотят ехать туда, чтобы не встать в пробку на обратном пути. И, конечно, я по человечески понимаю водителей, что не берут такой заказ. Но не понимаю тех, кто берёт заказ, а потом ломается, либо попадает в лапы ГИБДД в соседнем дворе, либо попросту едет по своим делам. Такое довольно часто встречается.

Таксист Мундак, а поддержка Ситимобил добила клиента Негатив, Поддержка, Бомбануло, Такси, Мат, Длиннопост, Ситимобил
Таксист Мундак, а поддержка Ситимобил добила клиента Негатив, Поддержка, Бомбануло, Такси, Мат, Длиннопост, Ситимобил

Затем несколько месяцев мне находили машины в соседних областях. "Водитель приедет через 666 минут". Ну ничего, подожду. Шучу, в такие моменты мы с водителями солидарно соревнуемся в скорости отмены заказа.

Но сегодня произошëл катастрофический разъеб моего терпения.

Итак, заказал я такси, машина нашлась в 6 минутах от меня, я обулся, вышел из квартиры и, пока ждал лифт, глянул в приложение. А там уже минута платного ожидания пошла... Ну, допустим, я не сильно торопился, но 10 минут как будто прошли быстрее, чем положено. Тут, правда, не уверен, мож так и было. Далее уверен на 100%, что никакой машины рядом с домом не было. Дом на 2 подъезда, причем расположен сейчас в тупиковой зоне, то есть его нельзя объехать или как-то ускользнуть незамеченным. Я, полагая, что долблюсь в глаза спросонья, решил позвонить водителю. Абонент не абонент. Написал в чат. Молчит. Я, в принципе, пару раз попадался на водителей с фейковым GPS, потому тут пожалел лишь о времени потраченном впустую.

Написал в техподдержку, мол, на карте есть, тут нет, на звонки-сообщения не отвечает, всё стандартно.

И тут водитель пишет, что он у меня во дворе.

Я уточняю адрес в чат, ну мало ли? И тут же заказ автоматом отменяется, по причине моего не выхода. Хитро? По мнению поддержки Ситимобил - всë ок. 139р. за "ложный вызов" вернуть отказались. Но эт мелочи. Жалко баллы, которые тоже подрезали(может, вернут, но уже наплевать), время, а также такое отношение. На мои вопросы о том, почему, мол, водитель не попытался связаться, не отвечал на телефон(вернее "не абонентил"), почему ответил в чате в последнюю минуту, отвечать отказались(проигнорировали, у них всë четко, геолокация врать не умеет).

Короч, обидно. Не буду им деньги больше носить. А водитель всё равно спалится однажды.

И в качестве постскриптума.

Друг попросил и его историю тут рассказать.

Поехал он как-то из гостей домой, в пути мирно листал интернеты, как вдруг у таксиста отменился заказ. Таксист с предъявой к товарищу моему, мол, почтовый ты, негодяй, заказ отменил посередь дороги? Друг, конечно, не согласился(я, кстати, не знаю, возможно ли правда клиенту заказ отменить в пути?). Таксист начал вытаскивать его из машины, несмотря на протесты и заявление оплатить наличкой хоть сейчас же. Пока вытаскивал, пару раз съездил, уже бывшему клиенту своей повозки, по лицу. Товарищ также обратился в чат поддержки, где ему на голубом глазу заявили, что никакой поездки не было, всё ложь, тлен и суета. В полиции тоже не особо помогли.

UPD:

После размещения этого поста, техподдержка агрегатора провела повторную проверку и вернула мне деньги и баллы, а также проинформировала о том, что водитель более не сможет размещать заказы в сервисе. Не очень приятно, что потребовался пост на Пикабу для того, чтобы в мою проблему начали вникать, но я благодарен службе поддержки на Пикабу и в ВК, а также каждому, кто не прошëл мимо данного поста.

Сила Пикабу - Сила.

Лучшие посты за сегодня
9827

Современные технологии в медицине

6876

Будь всегда дома

Будь всегда дома
6857

Интересно, сколько им ещё ехать

5714

Когда пластика действительно оправдана

5610

Запахи гелей для душа

Запахи гелей для душа Twitter, Скриншот, Мужчины, Гель для душа, Аромат, Ароматизатор, Запах, Дискриминация
4703

А виноваты не мужики оказались

А виноваты не мужики оказались Туалет, Эксперимент, Мужчины и женщины, Дилемма, Спор
Показать полностью 1
4702

Ответ на пост «В Китае женщина установила скрытую камеру, чтобы показать как на самом деле к ней относится "любимый супруг"» 

Показать полностью
4489

Из принципа

Из принципа
3343

Бывало ?

Бывало ?
3305

Как открывают дорогое вино

3096

Провел аналогию

Провел аналогию
3059

Домик растет

Домик растет Дом, Балкон, Самострой
2926

И как долго это будет продолжаться?

Показать полностью 1
2894

Зубы треснут

2842

Последней радости лишили

Последней радости лишили
2657

Хмм

Хмм
2427

Троица подростков - уроженцев Таджикистана, терроризировавших обнинских школьников, больше не опасна для сверстников

2381

Не самое удачное фото с собачкой

Не самое удачное фото с собачкой Девушки, Собака, Показалось
Показать полностью 1
2300

Ростелеком

Ростелеком Ростелеком, Фотография, Символизм
Показать полностью 1
2292

И снова про обочечников

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: