Так уколы или таблетки?

У меня скоро будет бзик на низких бабушек. По крайней мере, часто они мне мозги выносят 😆.

Приходит дама от 50 до 60 лет с рецептом на валацикловир с пометкой на "Валтрекс" и поликсидоний 6 мг в ампулах. Курс лечения 3 месяца.
Ж- женщина, П- провизор.
П: Здравствуйте, вам выдать препараты на полный курс лечения или пока по одной упаковке?
Ж: А сколько стоит одна коробочка валтрекса?

Сумма женщину не устроила. Дорого. Подобрали ей аналог, но не на весь курс лечения . Теперь дошло дело до уколов.

П: Вам уколы сказали делать внутривенно или внутримышечно?
Ж: Какие такие уколы?! Я не хочу уколы!
П: В рецепте указаны уколы. Вас врач не предупредил?
Ж: Да вы что! Я боюсь уколов! Да не может быть, чтобы уколы были! (Возмущалась так, что пена чуть со рта не пошла)
Показываю ей её же рецепт, где написано " По одному уколу в день ".
Ж: Нееее, дай мне таблетки!
П: Во-первых, у вас написаны уколы. Значит врач посчитал нужным именно уколы. Во- вторых такая дозировка есть только в уколах и свечах. В таблетках другие дозировки.
Ж: А какого цвета там свечи?
П: Свечи белые, либо вагинально, либо ректально вставляются.
Ж: А ректально это куда вставлять?
П: в попу.
Ж: А вагинально?
Дожили блин. Честно, хотела сказать в пи*ду! Женщине столько лет и не знает, где вагина у неё. Либо она меня потролить решила 🤔. Свечи тоже не нравятся оказывается. Попросила её узнать у врача через звонок в регистратуру можно ли назначить ей таблетки с дозой выше. После звонка уколы купила. Уже уходя пробубнила себе под нос, что в таком случае пить их будет😅.