Дубликаты не найдены

+5

правильно было бы отреставрировать раму - эти щели на стыках мне просто выкалывают глаза. Простите, это профдеформация...

раскрыть ветку 5
+2
Как вам эта рамка? Самое большая картина Айвазовского,2 на 7 метров. Вот этого я не понимаю, вход в галерею 350₽. Народу тьма и не могут в нормальный вид привести.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Ага, "эстэты" обычно говорят - дайте мне саааааамую тонкую рамку, чтобы она не отвлекала от произведения искусства и не брала на себя акцент.

В данном случае скорее всего,  не умещается рама в используемое пространство.

раскрыть ветку 3
+4

Если Айвазавского то Ивана, а если Ованеса то Айвазова

раскрыть ветку 1
0
Айвазяна оказывается,,🧐
+10

Как вы достали а! По-русски правильно «На Украине», по-украински правильно «В Украине». Каждый язык имеет свои нюансы!! Англичане вообще говорят “in England” и чо теперь писать «Ин Англии» потому что на их языке это правильно???

раскрыть ветку 4
+3
Картина висит в галерее Феодосии,оригинал. Так говорили 100 лет назад а сейчас многие друзья с Украины оскорбляются когда говорю НА. Мне просто не понятно ШО за проблема.
раскрыть ветку 3
0

Потому что не было страны Украина.

раскрыть ветку 2
+2
И где срач?
раскрыть ветку 1
+5
Подождите, пальцы разминаем)
+2

На абсолютно допустимый предлог для обозначения местности в обеих языках, к украинскому языку даже чуть ближе. На Полтавщине, на Сумщине, на Харьковщине, на Волыни, на Украине. И на Урале, на Псковщине. Предлог в логичен для обозначения именно страны, государства. А вообще пост вброс говна на вентилятор.

раскрыть ветку 8
+2
в обеих языках

Да-да! В обеих языках обоих стран.

раскрыть ветку 2
-1

Вот и моя учительница по русскому подтянулась, вы правы как всегда. Простите меня, хотел уже идти посыпать голову пеплом, может меня извинит то, что в ещё в двух языках, которыми я владею, существительное язык женского рода )

раскрыть ветку 1
+2
Предлог в логичен для обозначения именно страны, государства
На Кубе. Или Куба недостаточно государство? Про остров не надо, потому что никто не говорит "на Британии". Не надо тащить политику в лингвистику, и не будет ничего вбрасываться на вентилятор. 
раскрыть ветку 4
0

На Мальдивах, на Мадагаскаре, на Цейлоне. Одновременно, остров: в Исландии, в Гренландии.

0

Так это тс тащит, он и вбрасывает.

раскрыть ветку 2
0

какой бы срач не разводили сейчас - на момент создания картины - именно "на Украине" - т.к. Украина была частью Российской империи. Никто ведь из украинцев нынче не говорит "в Киевщине", имея в виду Киевскую область - только "на Киевщине".

Срачь же по поводу того что правильно говорить "на" касательно территории и "в", в отношении государства разбивается о том, что никто не летает "в Кубу" так же, как и "на Крым"

0

Свадьба (где-то) на Украине. Все верно с точки зрения грамматики русского языка.

0
Малая Русь
0
ВНА Ж
0
Вна.
0

от слова "окраина"

раскрыть ветку 1
0

На окраине.

0
На вукраине!
----
Кажется хохлосрач намечается..
-1

Если появится государство "Урал", то тоже будет два варианта: поехать "на Урал" и "в Урал".

Ну, а для поляков и русских остаётся "на Украину" т.к. для них это просто название местности.

-2

Я предпочитаю писать в/на Украине. В общении с адекватными. Ну а с упоротыми по разному)))

-5

Облять, как заебали. Конкретное географическое место - пишется В. Историческая местность, не привязанная к географическим границам пишется - НА. В СТРАНЕ УКРАИНА, НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. в Донецке, на Донбассе.

раскрыть ветку 14
+2

На Кубу

раскрыть ветку 9
+1

В Кубани)

-1

В Кубу, на остров Куба.

раскрыть ветку 7
+1
Не. Пишется на Украине, на Украину.
так исторически сложилось.
ещё комментарии
0

во францию как поедем? в или на?

раскрыть ветку 1
0

Ну можете и во Францию ехать, уже ответили же. Или лучше подьте на Францию, а то они мам чёт хорошо живут.

-6

@moderator, а не кажется ли вам что тут преднамеренная провокация создаётся этим самым постом? Топикстартёр, создавая его, заранее знает (по предыдущим всплескам) что это может привести к активному обсуждению с оскорблением сторон, но, тем не менее, создаёт провокационный пост.

раскрыть ветку 3
+5

Тебе не кажется, что подстраиваться под упоротых просто глупо. Шумеры срач норовят даже в посте про котов развести

раскрыть ветку 1
+2

про кiтов)

+1
Спаси его,модератор!!!!
-7

Шевченко писал и в и на и вна, ибо в те времена было угнетение украинского и запрещали "в", как бы смешно это не звучало.

По правилам русского языка, как сказал российский лингвистический институт, правильно "в Украине", но только русским и только с манием имперца можно говорить "на Украине"

раскрыть ветку 2
+1

Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

0
О, и снова ты за старое, балабол! - Ну что же, мне не трудно ещё раз ткнуть...
Кстати, балаболка: в России нет лингвистического института, на будущее..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: