5266
Таблица упражнений с собственным весом на различные мышечные группы
калистеника,собственный вес
488 Комментариев  
Таблица упражнений с собственным весом на различные мышечные группы калистеника,собственный вес
+841
 azazaka321 отправил

Я сюда деградировать захожу, а не развиваться

+106
NZhidkov отправлено

Просто сохрани эту картинку себе, БУДТО когда-то начнешь заниматься...

+16
 Kromm отправил

Сделано. Что дальше, профессор?

раскрыть ветвь 3
+267
dmitdm1 отправлено
Или передергивать, но не суть важно...
+116
 garikn отправил

Одно другому не мешает.

раскрыть ветвь 24
+1
W0lfy отправлено

Передернул на красные сиськи

ещё комментарии
+119
windoo отправлено

Facepalming стоя на руках? :)

+19
 conina отправил

уот так уот

+2
 GEGIMINstr отправил
Отжимаешься такой, и тут мысль "Хммм, а выключил ли я утюг"
+2
 Melqart отправил

К плечу же руку отводит.

+92
 MagistrPalpatine отправил

начало положено 

+37
paradox21 отправлено

Теперь можно пойти покушать

+29
 povno11bykv отправил

покушай ещё раз, на массе жи теперь 

+4
Amael отправил
Гантельку поднял - ложечку съел! (с) Роза Моисеевна Фильштейн
+6
 Roxento отправил

я тоже сохранил чтоб потом ничего не делать

+3
 gtfo отправлено

Вас таких уже 7 тысяч :D

+2
MaxArtss отправил

У меня сейчас сорвана спина, потому что не занимался. И угадай, что я увидел? Здесь нет упражнений для поясницы! Бесполезная херня...

+1
Vopavo отправил

Я уже один раз открыл по назначению. И второй будет но не будем забегать вперед!

+52
 Staylin отправлено

Блин, раньше отмазывался, что инвентаря нет, а теперь как?

+49
 Namster отправил

Для всех этих упражнений нужен пол, а вот без пола хрен накачаешься! Вы знаете, сколько сейчас в Спортмастере стоит пол?!

+28
 Staylin отправлено
Пол лучше в Таиланде выбирать. Там и спецы опытные и цены ниже...
раскрыть ветвь 3
-4
Monday1Jan отправлено

Ну если просто заливать, то 240 за квадратный метр. 

0
 Blerk отправил

говори что усы мешают

-1
 DeadlyWraith отправил
Турника и брусьев нету
+83
FunnyCaplan отправлено
+17
Monday1Jan отправлено

Да, он знает этот жесткий курс тренировок. Он видел как люди умирают от первого упражнения на бицепс! 

-2
 selfsear отправил

оттого и такой сильный нервный тик на гифке

+12
 Ransom00 отправил

видно же что он на астероидах

-2
 teano отправил
пардоньте, но куда надо смотреть, чтобы это увидеть? Может я просто передрочил и не вижу уже :(
раскрыть ветвь 4
+2
 solskjaer отправил

Для тех, кто не видел 

https://www.youtube.com/watch?v=um6ZnTFDhCg

+56
 MunnLait отправил

какую кнопку нажать чтобы начало всё качаться?

Ребят, Press "X" to win здесь прокатит?

+40
 alexls отправлено

пробел как в спортзале гта

0
 wondermaster отправил
Поочередно левую и правую кнопку мыши.
+36
 markosensei отправил

Кто пробовал? действительно работает или так, очередная фантазия? Оставьте отзыв для поколений.

+264
 greensheet отправлено

я только скачал эту картинку, а у меня уже пресс появился

+101
 toltol отправлено
У меня стресс появился. Пойду поем.
раскрыть ветвь 9
+53
 DeadlyWraith отправил

Он тренил по этой программе

раскрыть ветвь 4
+74
 mrGapingholl отправил

Есть другой способ.  Ежедневно бег 10 км, отжимания 100 раз, пресс 100 раз, приседания 100 раз. Однако есть побочный эффект - за три года тренировок вы облысеете

+72
 markosensei отправил
оно того стоит!
раскрыть ветвь 1
+5
 Alexandrr отправлено

Лысение?! Почему?

раскрыть ветвь 4
+17
Borland3778 отправил
Если выберешь упражнения которые тебе нравятся, будешь делать каждое по 3-5 подходов с правильной техникой, то через недели две ежедневных "зарядок" ты увидишь мелкие изменения, через три месяца изменения увидят уже другие люди, и остается один вопрос, сможешь ли ты выдержать три месяца тренировок)
+8
 Blon отправлено

Не понял. Эт чё, потренировался 3 месяца и можно уже нихуя не делать?

раскрыть ветвь 3
+12
crossfit отправил

Так уж ли сильно упражнения с собственным весом могут повлиять на тело, что это станет заметно окружающим? Мне почему-то казалось что для этого лучше подходит база со штангой

раскрыть ветвь 43
+2
Nicefellow отправил

Подобные фиговины не заменят штангу, гантели и силовую раму. Но даже занимаясь в спортзале, можно не наблюдать значительных изменений за 2-3 месяца

раскрыть ветвь 6
+8
Gruzilo отправлено

Делаю что-то подобное:
Пн - 1) разминка на все группы мышц 2) программа отжиманий (разное кол-во подходов и количество отжиманий в подходе в зависимости от уровня) 3) отжимания от скамьи на трицепс (на картинке tricep dips) 4) Спина - супермен 5) Прес - усложненный велосипед, поднятие ног. Единственное, отжимаюсь от скамьи с утяжелением - сейчас в 15 кг, начинал вобще без утяжелений.
Ср - всё то же самое, только вместо трицепса - гантели на бицуху
Пт - то же самое, только вместо бицухи - одно упражнение с гантелями на плечи и приседание с гантелями на ноги.
Занимаюсь примерно 4-5 месяцев по этой программе, с небольшими паузами в пару недель. В начале программы - 75кг (при росте 190). Сейчас - 82 кг (рост тот же))) Вес набран только исключительно за счет мышечной масссы, жир в организме не присутсвует=) Правда питание немного отличное от обычного не занимающегося человека. Из мяса я ем только куриную грудку и говядину. Примерно 1,5 кг мяса в неделю я потребляю. Каждый день хотя бы немного свежих овощей и фруктов (банан, яблоко, на обед всегда беру так называемый витаминный салат, вечером тоже салатик из огурцов и помидорок) Раз в неделю можно вместо мяса баночку тунца. На гарнир обычно греча, рис, либо макароны. В общем ничего необычного, вполне стандартный рацион, за исключением жирной пищи и немного увеличенная порция мяса.
И главный ответ - да, окружающие заметили - объем рук, плеч, груди стал значительно больше, грудь прям такая заметная стала, футболки стали округлыми))) Тело стало весьма рельефным, подтянутым, пресс разложился на кубики. Не прям ярковыраженные, но они есть)) Вобщем, я думаю стоит тратить по 40-50 минут три раза в неделю (именно столько у меня уходит) на тренировки чтобы иметь красивое подтянутое тело, да и для здоровья полезно. Работаю в офисе и кровь нужно разгонять.

0
 KorsarNik отправил
Похожая ситуация, тоже без фанатизма занимаюсь так физкультурой, только я занимаюсь ежедневно минут по 20 на разные группы мышц, плюс больше турничка, чем гантелей.

По питанию я бы посоветовал творог добавить. Простая и полезная еда, богатая белком. Если мешать с йогуртом и/или фруктами - получается вкусно и разнообразно.

-1
 virgilkk отправил
Полегче, Качок)

Мышц ты прибавил не больше пары кило, остальное вода и жир, увы. Просто отьелся, ведь был изрядный дефицит массы тела. Но это нормально.

Полтора кг грудок это примерно 300гр белка, а для твоего веса надо примерно 1000гр в неделю. На грече не доберешь столько.
Для сравнения, я при 175/72 сьедаю 600-800гр грудок и 200-300гр макарон/гречки только на работе.
И кстати, жир нужен, ведь холестерин необходим для синтеза тестостерона.

Ты молодец, привёл себя в форму, а теперь пора бы взяться за дело серьёзнее)
-4
 LoxMen0GobLin отправил

можно доказательства в студию,а то попахивает гнилым пиздежом.

раскрыть ветвь 2
+4
 KamazDebilov отправлено
Ну и я поделюсь опытом. Если цель набрать массу и стать Арни, то этого мало. Даже самые крутые турникмены добавляют вес для упражнений. Но для приобретения тела примерно , как у легкоатлетов это вполне подойдет. Разные цели, разный подход. И очень хорошо это работает если нужно согнать лишний вес.
+1
 KamazDebilov отправлено
З.Ы. Про пользу турника для некоторых групп мышц неоднократно писал и сам Арни. А ему я мклонен верить)
+10
Wecto отправил

как более-менее опытного качка, меня смущают упражнения на ноги. например, выпады здесь вроде как задействуют квадрицепс, но на самом деле они качают больше ягодицы. и обратная ситуация с приседаниями. да и вообще, лучше группу "квадрицепс" и "ягодицы" объединить в одну группу, выкинув оттуда некоторые упражнения. например, удары. как они вообще ноги качают? я понимаю, что там мышца работает, но мы же накачаться хотим вроде. и я не понимаю, как задействует ноги упражнение "скалолаз", если оно идет на мышцы пресса.

+2
 Rediska46 отправлено

удары делать в статике, с фиксацией в воздухе при каждом условном попадании.
на словах легко а ребята с тренажорки приходящие к нам на тай, рожали с непривычки)

0
 kadafi95 отправлено

Меня, как качка диванного уровня, смутило последнее упражнение на бицепс, которое бицепс даже и не напрягает

0
 markosensei отправил
Спасибо за столь аргументированный ответ.
раскрыть ветвь 8
+10
kaller отправлено
все упражнения это бред массонов, а в качалке они вообще сборы по интересам устраивают и простым людям с улицы там делать нечего
+12
 ProstoPatsan отправил
не могу сказать точно за квадрицепсы и ягодицы (их пожалуй лучше в качалке развивать), но турник, отжимания и пресс дают о себе знать. Вот пруфы
+32
 Gregoriets отправил

Не буду ставить диагноз, но у вас тело какими-то буграми покрылось......

раскрыть ветвь 6
+21
 Sam448 отправил

фууу, ты в одноклассниках сидишь!

з.ы. ток не бей меня, вижу что качок! ))

раскрыть ветвь 3
+1
Nicefellow отправил

На Горшка чем-то похож

раскрыть ветвь 3
0
 psinegma отправил

Это Максимка? 

раскрыть ветвь 3
-1
Marley75 отправлено

Позволь уточнить, а ноги чем так прокачать, отжиманием или турник все таки? :)

раскрыть ветвь 2
+6
MaiklGrobovish отправлено

Работает конечно. Но супер качком,да и просто качком не станешь. Но мышцы сильнее и выносливее станут.

+4
1324 отправил

Это будет называться нормальной формой.

раскрыть ветвь 1
+3
 sonorSQ2 отправил

Это работает, но только при определенных условиях (самое жесткое из-за которых - режим питания) и до определенных пределов (качком не будешь, будешь подтянутым, ребята из клипов такого рода в ютубе не в счет, они не только отжимаются).

Зал действительно даст обычному человеку больше. Там тоже, конечно, надо много чего соблюдать, но тут еще больше.

+4
 LinkorRally отправил

Да что тут фантазировать-то. Попробуй сам выполнить какое-нибудь упражнение несколько раз, сразу поймёшь, какие мышцы участвовать начинают.

Отжимание, например - трицепсы, грудь и пресс напрягаются.

-3
MrGeneraI отправлено
Отжимание обратное если только от скамьи, ибо обычные на бицепсы, а не на трицепсы. Пресс не особо сильно напрягается, если только в стойке стоять.
раскрыть ветвь 4
+1
NeGaTT1V отправлено

Это работает, но чтобы себя привести в форму, нужно заниматься, следить за питанием, иметь нормальный режим сна. 

0
MaxArtss отправил

Не пробовал, но говорю сразу - тут нет упражнений для поясницы. 

0
 HatWithAMustache отправил

попробуй "пол вейд тренировка заключенных"

скачал книгу пол года назад, прочитал, пока результата нет, думаю стоит попробовать что-то из написанного.

0
 HitriyZhuk отправил
скачал книгу пол года назад, прочитал, пока результата нет

А ты заниматься пробовал или хватило только на скачал-прочитал? 

раскрыть ветвь 1
0
 Uniastrum отправила

Упражнения действительно хорошие, особенно на жопу, они работают

0
Svistounoque отправлено
+может кто оставить комплекс упражнений для дома? Есть свободное место и скакалка. А то в интернетах повсюду какой-то фитнес для молодых мам.
+3
 LoxMen0GobLin отправил

просто упражнения с собственным весом.

Вопрос в деталях-что ты хочешь от тренировок-улучшить фигуру,повысить выносливость и так далее.

Мало инфомации о месте-есть ли по близости турник,есть ли какой-нибудь еще спортинвентарь.

Ну и самое главное-это твое самочувствие и ограничения по состоянию здоровья.

Плюс твое физическое состояние на данный момент.

раскрыть ветвь 1
0
Premiumwhey отправлено
Если есть свободное время, то лучше пойти в зал, и первый год заниматься по любой фулбади программе которых в инете полно. Плюс скорректировать питание и высыпаться. Дома со скакалками ты ничего не добьешься,
-1
 7VEGA отправил

Комплекс Купера загугли)))

раскрыть ветвь 1
0
 shvager87 отправлено

Хорошие упражнения, я по ним сделал мобильное фитнесс приложение, пользователи говорят что норм

+1
 Rus006 отправлено

ссыль  на 4пда в студию

раскрыть ветвь 1
0
 alexls отправлено

эм, на что приложение? можно ссылочку

раскрыть ветвь 1
-1
k1812 отправлено

АБСОЛЮТЛИ

-1
 BERSERKER13 отправил

фантазия. 

-2
dmitdm1 отправлено
Если ты спрашиваешь про передергивать, я пробовал, но все действительно зависит от фантазии
-4
Kndl отправила
Упражнения на ноги и жопу без утяжелений слишком, только для самых последних задротов.
0
Kndl отправила

забыла добавить "легкие"...

-4
 Pufan отправил
отжимания на кулаках действительно рабочая тема. отжимания от скамьи на трицепс тоже. Планка для пресса супер.а так большая часть на картинке - хуета. как вот трицепсу поможет двойка? ну удар вперед  поочередно?)
-4
 Namster отправил

Он от этого не накачается, но станет выносливее. На боксе при спарринге часто руки опускаются из-за того, что трицепсы устают их держать

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+10
 LoxMen0GobLin отправил

Немного разберу для ленивых  и плюсиков ради.

Упражнения на пресс.

1.Sit-ups- подъем туловища с согнутыми ногами простой вариант тут http://darebee.com/exercises/sit-ups.html

Честно я бы лучше по советовал скручивания(или подъем туловища для ленивых),особенно новичкам-легко удобно.Можно лежа на кровати перед теликом поделать сколько можешь утром как проснулся поделать-взбодришься и потренируешь мышцы вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=-DUMKNWKjUY

2.reverse crunches- обратные скручивания http://darebee.com/exercises/reverse-crunches.html
переводчик переводит только вариант reverse crunch для сведения.

3.Bicycle crunches( правильней будет Air Bike Crunches) - воздушный велосипед http://darebee.com/exercises/air-bike-crunches.html

4.Flutter Kicks- попеременные подъемы ног http://darebee.com/exercises/flutter-kicks.html

5.Leg Raises - подъемы ног. http://darebee.com/exercises/leg-raises.html

6.elbow plank-планка на локтях http://darebee.com/exercises/plank-rolls.html тут я нашел исходное положение, только жопой не надо вертеть.Просто стоите сколько можете-вот суть упражнения.
+2
 LoxMen0GobLin отправил

кстати не знаю писать  дальше или нет,просто вдруг кому-то надо.

0
 Cameron отправила

Спасибо огромное - как раз работаю над прессом!

раскрыть ветвь 3
0
Tsvirko отправил

Если не сложно напиши заодно количество повторений и подходов

раскрыть ветвь 2
+20
Zerstorerss отправил
Отлично же, берем, херачим кривой перевод, отрезаем авторскую плашку, фармим плюсики. НАТЕ!

http://darebee.com/muscle-map.html
+2
 p4hshok отправил

По факту без техники и алгоритма толу от картинки ноль, уж лучше видео для новичков кинули.

+4
 c00lteen отправлено

месяц тупо отжимания, пресс и подтягивания поделай (с любой техникой, не совсем дибил уж) - изменения станут довольно заметными.

Хотя бег и приседания тоже надо вроде - об этом те кто поумнее расскажут.

раскрыть ветвь 3
0
Zerstorerss отправил
На сайте по ссылке есть и видео.
раскрыть ветвь 3
+7
tuxx отправлено

Из этой же темы есть книга Фредерика Делавье "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин"

+1
 svarcnigger отправил

Наверное лучший сборник упражнений на сегодняшний день, плюс много информации о травмах и их предотвращении 

+19
 blolek отправил

приунывший супермен :с

Ещё 188 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь