Т-14 "Армата"

Масштаб 1:35. Производитель : Takom. Красил Тамией и баллона. Пигменты "Мастер Пигмент". Фотографировал на Samsung Galaxy Core Prime.

Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост
Т-14 "Армата" Армата, Моделизм, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K постов9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы грязюки. Потёртостей-погнутостей.

Я не докапываюсь, я не умею клеить танчики, просто давно хотелось посмотреть на неё не в парадном виде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я уж ее чисто под парад делал. Там грязюки быть и не может. К тому же,сам я устал от засранных танков

Автор поста оценил этот комментарий

Элементарная, купи баллон черной краски и сделай хотя-бы прешейдинг. Разбодяжь акварель или гуашь и сделай элементарную смывку, все ж веселее смотреться будет. Возьми простой карандаш и пройдись по граням, нет же ничего в этом сложного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прешейдинг - нет,ибоиз баллона либо просто зальется неаккуратный слоей,либо вся модель будешь черной
Смывка есть,но я нарочно сделал не жирной,а тонкой
Проходиться по граням - зачем? Танк новый и проблесков металла на гранях быть не может.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Моделька огонь! как литники себя чувствуют? Стыкуются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй! Спасибо)

Стыковка огонь,но башню придется немного подпилить,ибо есть небольшая несостыковка в лбу башни

Также с зубьями траков беда. Мне их просто не хватило,их меньше,чем самих траков (сам проебал) Спасло,что верх гусеницы не виден.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

трос у Арматы,как ни странно,а цвет корпуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В цвет*
Пруф :

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

нахера она такая чистая?

Танк ведь не только на параде катался, но и по испытательному полигону. И так что имеет все шансы быть грязным. А сейчас модель похожа на игрушку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у меня чисто парадный вариант
Ленточка как бы намекает

Автор поста оценил этот комментарий

для модели покрашенной баллончиком годно, но рекомендовал бы добавить других цветов, хотя бы трос можно  в метал выкрасить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трос у Арматы,как ни странно,а цвет корпуса

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно проливку на пол тона темнее и высветлить ребра

И еще бы я поиграл краской в "пол тона" на плоскостях, буквально один слой на одних плоскостях чуть темнее, на других чуть светлее.

Танк бы "вживую" получился слегонца аляповатым, зато приобрел бы офигенную фотогеничность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я б с радостью,да аэрографа нет.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моделька огонь, но покрас так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретные замечания можно?

показать ответы