Сынок

После НГ Митька, брат двоюродный, звонит.
-Серега, привет! Приезжай в гости,я баньку на даче доделал, посидим , пообщаемся на Рождество, пивка попьем, праздник отметим, попаримся.
-Лады.
Собралась родня. Заценили новый Митькин "Ленд-Ровер". Домина на берегу залива с огромной гостинной,  банька топится, плов в казане готовится, кругом лес, чистый снег, звенящий воздух. Красота!
Банька поспела. Пошли париться с братьями. Веники всех видов, пиво, разбавленное водой, для пара, масла какие-то пахучие. И разговоры "за жиззззь", про работу, детей.
-Митя, что-то Сашку (сын)твоего давно не видел. Как он?
-Дома, в компе. Прошлый год в институте забил на учебу, в академ ушел. Нынче вернулся, опять его нагнали. Выгнал из дома тунеядца, тут же устроился в "Яндекс-Еду", домой вернулся. На неделю его хватило. Опять в компе живет. Не пьет, не курит, подружки нет, друзей нет. Только интернет. ХЗ чо с ним делать. В армию пусть идет!
-Так до призыва весеннего еще далеко.
-К себе поможешь устроить?
-Помогу, пусть ходит и людей к интернету подключает. А он сам-то пойдет?
-Выпну!

Решили судьбу "мальца", без "него его женили".
Пришел Саша, начал стажироваться техником-монтажником-инсталлятором. Ходит, вникает. говорит, что все ему нравится. Неделю проходил, сказал, что не во все вник, еще дня три надо. Ладно.
Митя с женой уехали как раз в Египет отдыхать. Саша тут же потерялся.
Позвонил ему, сказал, что сестра приболела, он с ней сидит.
Прошло 2 недели, даже чуть больше. Митя звонит.
-Чо, как Сашка работает?
-Да никак. Вы как уехали, он больше и не появлялся.
-Погоди. Мы четыре дня как приехали. Каждое утро он уходит на работу, иногда появляется днем, говорит, что "окно" между заявками, дома побудет, потом опять уходит. Появляется часов в 8-9 вечера. Мы с женой рады-сынок работает, по дому от всех дел освободили.
-Митя, ну чего мне тебе врать!? Не видел его ни разу больше 2 недель!
-Ну, сученок...Ладно, извиняй, завтра поговорим.
Митя бывший офицер, спецназовец. Переживал я, что сынка он убьет...
Утром пришел Саша. Без синяков.
Глаза прячет.
-Я готов, всему научился, ставьте мне заявки.
-Саша, извини, дело Ваше, семейное, но, вроде, я тож родня. Ты, малой, совсем совесть потерял?!
Неужели ты думал, что Митька ничего не узнает?! Ты сколь врать будешь и тунеядничать?
-Да это у меня с головой проблемы, сам виноват....("хрю-му")
-Завтра заявки будут. Завтра выйдешь.

Сижу, негодую...Нормальные родители, труженики, на работе до ночи. ОЧЕНЬ обеспеченная семья. Все для детей: секции, репетиторы, деньги на любое хобби и увлечения. Живи, помогай, работай, учись, живи по кайфу...По итогу трутень, врун.
Посмотрю как работать будет. При первом же вранье и про@бе пошлю пешее эротическое...
Митькиной жене посоветовал сходить с сыном к психологу. Митя сказал, что просто из дома его выгонит и загонит его кочегаром на свое предприятие , за 300 км от Иркутска(хибара для жизни  там есть).
Или армия его жизни научит? Хотелось бы верить,но... Сомневаюсь!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.