5

Свой дом. Вода. Просьба помочь советом.

ККак всегда,  все самое интересное в моей жизни происходит среди ночи.  Без пары месяцев год живу в деревне.  Весь ремонт и все коммуникации делали рукожопы.  Вот сейчас перестала идти вода в бачок туалета.  Думаю если спустить с кранов не пойдёт и дальше.

Есть фото устройства этой хитрости,  но я э ничего не пойму куда нажать и что сделать.  Помогите советом.  Душ принять желаю,  да и другие дела сделать тоже. Сантехник придёт в лучшем случае завтра,  а то и на выходных.

Свой дом.  Вода.  Просьба помочь советом. Вода, Водопровод, Рукожоп, Коммуникации, Деревня, Свой дом, Помощь, Сантехник

Дубликаты не найдены

+3
Чует моё сердце, дело окажется в том что фильтр забит)
+3

А не может просто замерзнуть подвод из скважины? Это самая распространённая проблема осенью.

раскрыть ветку 2
+1
1.5 м вкопан вроде, хотя могу усомниться, ведь делали так себе. Были предвестники бури.... Но о заморозках не было речи. Вода шла не регулярно, горячая менялась холодной. Струйки были очень тоненькие при котле 80с ниточка воды, была в лучшем случае 50с.
раскрыть ветку 1
0
Автомат отдельный на розетку? Мб не качает из за отсутствия эл. питания?
+2

Чую кончится тем, что поплавок в бачке залип, а мы тут уже почти новый колодец вырыли...

раскрыть ветку 1
0

Возможное "Бинго", кстати. Пока признаков неисправности, кроме этого, нет.

+1
Ничего не делай, ты же девушка. Сломаешь все нахер.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, я девушка, но если мне посоветуют как сделать и что, я сделаю.
+1

Еще бухнуть надо и дело пойдет.

раскрыть ветку 3
0
Это всегда отлично, спасибо
0

Накатить пару кормушичек ))

раскрыть ветку 1
0
Не поняла)))
0
Ребятушки, дорогие!!! Все кто мне помог! Я без инета была, простите! Скажите куда и как я вас могу отблагодарить! Напишите телефончик, я вам денежку скину, или адрес почтовый - шоколадку отправлю 🙏🙏🙏
П.с. С заменой фильтра через неделю проблема возобновилась. На этих выходных сантехник только сможет приехать. Жду. Но пока худо - бедно вода есть!
раскрыть ветку 6
0
Вы в каком районе земли живёте?
раскрыть ветку 5
0
В московской самой дальней области, на юго - востоке :)
раскрыть ветку 4
0
В гидро аккумуляторе синем стоит типа сетки бывает забивается и насос ведёт себя как попало, реле это начинает кашлять, ВКЛ,выкл,ВКЛ,выкл часто и давление в системе не держится, если насос слабый без воды в синем баке нормального разбора не будет
0
Фильтр чистый?
0
Картриджи фильтра живут сильно завися от жесткости воды. Где-то долго, а в Подмосковье, скажем, мало. Поскольку железа в воде обычно больше чем воды )
0
Такой ещё вопрос. Сколько этажей в доме? На каком этаже ванная комната? Какой высоты цоколь? Как далеко и глубоко насос? Вполне возможна ситуация, что давления в системе просто не хватает на всю трассу и подъём воды... А судя потому, что так было всегда у топикстартера, то так оно и есть.
раскрыть ветку 3
0
По сути 1, второй тока сделали черновик без всего. цоколь хз. Снаружи мб см30. Дом 25 года, все коммуникации проводили в начале января этого года. Деревня. скважина вроде 25м, документов нет. На насос тоже не нашла гарантийки, думаю тупо брали бу.
раскрыть ветку 2
0
Скважина при Вас делалась? Или нет? 25 метров это скважина на песок. В ней может не хватать воды и нужно ещё реле сухого хода ставить, иначе спалите насос.
Другой вариант что насос слабый и не тянет на такую высоту и даль
раскрыть ветку 1
0
Красный бак - это отопление он к системе водоснабжения не должен никак относиться. Совсем. Не трогайте его. Убьёте отопление.
раскрыть ветку 1
0
Вы правы, я зря его записал в водоснабжение... косяк мой.
0
Если реле давления не срабатывает, то, соответственно, насос не гонит воду в гидробак. Для начала надо проверить подаётся ли электричество к насосу?
Если давление в системе нулевое то реле замкнуто и насос должен гнать воду в бак. Если реле постоянно срабатывало, то оно и гидробак нифига не отрегулированы. Вполне себе возможна ситуация, что в баке давление 2,2 атмосферы ( по умолчанию часто так и есть), а реле было выставлено в умолчальные 1,5 - 1,8 , то есть насос не включится по умолчанию. Вернее включится только тогда когда система вообще пуста, краны открыты... При этом будут постоянные гидроудары в этот бак... И мембрана вконец концов лопнет. В самом реле давления перегорать нечему.
При этом система постоянно завоздушивается, что уже не хорошо для водогрея.
раскрыть ветку 2
0
Фильтр фильтром. Кого искать на эту мембрану? Кто мне нужен? Какой специалист? Сантехник, электрик? И насос что в скважине. У меня есть сантехник городской, справится ли он с этой проблемой?
раскрыть ветку 1
0
Мембрана стоит в гидробаке (синем) по сути резиновая груша. Продаётся в любом Леруа Мерлене. Менять не сложно.
0

Проверьте насос, крутит ли вообще? Перед насосом почему то нет фильтра-возможно он навернулся, засорился внутри. Сливной кран рядом с синей бочкой-если с него бодро идет вода то дело дальше в системе, если не идет или идет очень слабо-проблема в скважине или насосе/насосах.

раскрыть ветку 2
0
7 литров за 2 секунды. Остальное что пишут не поняла (((
раскрыть ветку 1
0

Бодренько таки...

Может быть где то воздух словили?Систему пробовали опорожнять? Сливать воду с открытыми воздушными клапанами?

0

Автор, самый левый кран на фото, под большим синим шариком, - из него вода льётся? Ведро можно набрать?

2 Синий шарик Вы говорите гудит. Постоянно?

раскрыть ветку 42
0
7 литров за пару секунд. Не синий шарик гудит а эта чёрная штука. Вышла из дома, воняет так себе. Раньше такое тоже было, не далеко от дома сгнивший пруд, но на всякий...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+1
Сразу под синим шариком есть кран, он на этом фото к нам спиной. Я бы его закрыл, закрыл кран перед фильтром и попробовал набрать ведро воды из левого крана.

Будет понятно, работает насос или вода из гидроаккумулятора.

раскрыть ветку 20
0
Пруд нам не нужен. Вода у Вас пока есть. Чёрная штука - реле давления. Формально, гудеть не должна, но может - это не нормально. Точно она гудит или звук от насоса (он в скважине?) передаётся по трубам?

Хорошо бы фото стрелочек. Хотя, вроде бы там видно, что у Вас 1-2 атм есть.

раскрыть ветку 18
0
Беру ведро иду пробовать. Раньше только миску коту набирала. Ща, пять минут и отпишусь! Тогда и в ванной не придётся включать :)
0

Фильтр, даже сильно забитый, не будет так препятствовать потоку воды, чтобы не наполнялся бачок унитаза. Какой-то напор будет всегда.

Идёт ли вода из других мест разбора воды?

Для начала смотри исправность насоса (который в скважине или в колодце). Возможно, отключен автомат защиты сети, на котором висит насос.

Схема, хоть и рукожопная, но таки рабочая. Судя по второму гидроаккумулятору, у вас две независимых схемы водоснабжения?

В общем так: насос, реле его включения\отключения (чёрная коробочка под голубой бочкой слева), гидроаккумулятор. Реле и ГА, если их специально не ломать, сами не сломаются. Возможно, не повезло с насосом. Или с его электричеством.

раскрыть ветку 1
0
Я щас посмотрю в ванной. Вот в скважине пока не разберусь. Но горячая и холодная отдельно подаются как я поняла. У меня бак водонагревательный. А из него горячая вода выходит тоже мольбами (выходила, это был первый звонок, увы)
0
Навскидку неисправен клапан что под гидроаккумулятором
раскрыть ветку 2
0
Чёрная штука со стрелочками там где куча проводов и труб? Она всегда и трещала! Адски...
раскрыть ветку 1
+2

Со стрелочками? Возможно, дело и в нём, в реле этом. Но сломать его тяжело. Обычно он настроен нормально, и если работал, то работать и будет. Снять кожух и попробовать замкнуть его. Насос должен заработать. Нет - что-то с насосом.

0

мб зарос ржой или сломался краник с поплавком?

раскрыть ветку 1
0
Где такой? :) замечала что гудит синяя штука
0

Фильтр выглядит не особо - через него вода проходит вообще?

раскрыть ветку 19
0
Да, чищу раза два в месяц, тоже думала он. Но вот скажите. Через него обе воды идут? И горячая и холодная, или только одна?
раскрыть ветку 18
0
Только холодная. Слева на право: из насоса в гидробак, потом через фильтр и только потом попадает в водонагреватель, из которого идет горячая вода...)
раскрыть ветку 1
0
Обе.
раскрыть ветку 15
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: