Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск

Будничный дождливый день. На ул Карла Либкнехта, в Газетном переулке, на Краснофлотской как всегда бурлит жизнь. Деловой квартал. Здесь все.
Депатраменты, управления, банки.
Офисно-деловой центр "На Гагарина" (он же Панорама) тоже в этом квартале.
Но я не о банках, а о напитках и еде.
Куда идти пить кофе и подкрепиться, если ты, как и я, относишься к синдиткату расчетливых и экономных офисных крыс?
Помимо кофейной точки в самом БЦ На Гагарина, есть ещё два хитрых павильончика чуть в стороне. На Карла Либкнехта, 31в стоит павильон с названием Бро-бар "Кофе на районе". Вот так и назван именно - бро бар.
Видимо это про то, что бро с окраинных районов перебираются в районы ближе к центру (рабочих мест прибавилось в конторах). Ну да ладно, я хз, кто там откуда и куда. Бро так бро. И в департаменте есть с вас ои бро ))
Во всяком случае, прикольное название. Мне нравится.
Итак. Это все таки обзор. О напитках и еде.
Кофе вполне себе хорошее. На уровне Coffee Anytime. Арабика с робустой. Кения и Эфиопия. Недорого.
Из сытного - сендвичи с сыром и с ветчиной. Из сладкого - чизкейк клубничный и классический, пончики, пирожные разных мастей, десерты.
Рядом павильончик "Пряно Румяно" тоже со сладостями, с выпечкой, и кофе тоже наливают. Казалось бы, конкуренты. А нет. Ничего подобного. Учредители там те-же. Про Пряно Румяно, конечно, будет отдельный. Там тоже свои фишки.

Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост
Свежий обзорчик. Кофе на районе. Омск Кофейня, Омск, Кафе, Выпечка, Десерт, Обзор еды, Уличная еда, Длиннопост