Сваты. 7 сезон

Сваты. 7 сезон Юмор, Сериалы, Сваты, Сериал сваты, Советую посмотреть

7 сезон находился в производственном аду 8 лет и это на нём сказалось.

Сначала о плохом: так как снималось всё вразнобой и когда\где получится, то в отличии от прошлых сезонов нет цельной картины. 9 серий в целом получились отдельными историями, зачастую совершенно не связанными. По причине долгостроя, многие актеры то выпадают из серий, то неожиданно врываются в них изменившись даже внешне. Многих ввели в сериал в эпизодических ролях просто чтобы не возникло вопросов: «а где же эти-то»? Есть несколько достаточно проходных серий (в частности первая), которые можно было обыграть красивее и не так в лоб.

Теперь о хорошем.

В интернетах всплывают мнения, с которыми я в корне не согласен, что сериал скатился и стал пошлым\грубым в отличие от прошлых. Есть сразу несколько сезонов, которые намного более заметно высосаны из пальцев слабых сценаристов. Но я не буду на фоне плохих сезонов сравнивать с седьмым.

Многие серии очень хороши. Например молодые Будьки. Блестящая серия для тех, кто не пришел погыгыкать над деревенскими шуточками. В этой серии, если посмотреть под внешний слой, можно рассмотреть попытку авторов поговорить на тему измен, совместной жизни, окружения и родственников, которые могут разрушить семью. Это большие темы и их трудно рассказать по-человечески. Получается либо пошло, либо банально. А здесь деликатно, без пошлостей, но по-деревенски честно рассказан целый пласт жизни главных героев. В прошлых сезонах на меня периодически накатывала мысль почему Иван и Валя вместе? Было в них что-то недосказанное, в их семейную жизнь периодически «не верил!». Здесь тему для меня закрыли, несколькими мазками показали основные переломы в их жизни, становлении как семьи, обретение друг в друге «стены», за которой можно укрыться. Только за эту серию я не могу поставить оценку меньше 6. Очень красивый мини-фильм, красиво показавший бытовуху (из которой и складывается 50% брака) в разных проявлениях. Отдельный лайк за перенос советского периода, с привлечением разных мелких деталей.

Другие истории (как писал выше — это не совсем сериал) тоже смогли перенести в Ту самую историю. Есть мнение, что многие шутки стали сортирными. Развожу руками, не заметил. Была шутка на тему моря, которое принесло прибоем Митяя и разный мусор к ногам Ларисы. Сказано это было в минуту гнева и здесь четкое сравнение Митяя с мусором к месту. Сортирные шутки — это когда размазывают грязь вам сразу по лицу. Здесь же была красочная метафора простой женщины на мужа-бедокура. В обычной жизни Митяй услышал бы не Такие слова. Образец сортирного юмора можно посмотреть в любом Камеди клаб.

В целом же юмор такой же как и в прошлых сезонах. Его не назвать шедеврально-академическим, но сериал про простых людей, за этот несколько приземленный юмор его многие и любили.

Итог: этот корабль долго строили и, когда его выпустили в море, он попал сразу в шторм. Не сказать, что он идеально его прошел. Но главное, что корабль поплыл. Если его путешествие не отменят, то он сможет встать на курс и спокойно поплыть к новым сезонам уже без спешки и не прямиком из ада. Лично я был доволен проведенным временем, советую и другим посмотреть его.

7 из 10

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.